Автор Тема: Прошу помощь зала )))  (Прочитано 21765 раз)

Света

• Гость
Прошу помощь зала )))
« : 2011, 05 Сентября, 23:28:06 »

Звук
Проблема с записью видео образовалась.
Есть ноут http://www.apitcomp.ru/shop/noutbuk_asus_k43s_410197/
Есть микрофон, на шее висит  :), на него всегда писала
Есть программа от видеокамеры Logitech, на которую пробую записать видео.
Пишется так
Звук зарезается (((
Раньше писала через через прогу Movie Maker, установила ее на Win7,но она чего-то не хочет работать. Функция "создать файл" не активна. Не разобралась почему. Поэтому пишу через прогу от видеокамеры. Пока.
И редактировать не нашла пока чем. Поэтому извиняюсь за "полнометражное кино" ))))
Насчет этого чуда  http://www.3dnews.ru/news/karmanniy-rekorder-zoom-q3hd-pishet-full-hd-video-so-stereozvukom
надо подумать... :D
Хочу сначала понять, в чем у меня проблема? В звуковой карте? В проге через которую пишу? или в голове? )))))
« Последнее редактирование: 2011, 06 Сентября, 00:18:12 от Света »

Vlady

Re: Прошу помощь зала )))
« Ответ #1 : 2011, 06 Сентября, 00:05:18 »
Света,
1. твое видео не просматривается - ограниченный доступ
2. Move Maker вроде теперь заменен на Live Move Maker
http://explore.live.com/windows-live-movie-maker?os=other
Им не пользовался, но вроде бесплатен. Его ставила?
3. Для записи с web-камеры, как пишут пишут здесь (http://explore.live.com/windows-live-movie-maker?os=other) нужно сделать следующее:

After installing and opening it, click on the pull down arrow and select Options > Webcam. Select your webcam and the audio device. Close it then click on Webcam video to start recording.

После инсталляции открыть приложение, кликнуть в выпадающем списке Опции > Вебкамера. Далее выбрать нужную модель камеры и источник аудиосигнала. Закрыть окно и кликнуть на  Webcam video, чтобы начать запись

А вообще, скорее всего у тебя 2 источника аудиосигнала - один с камеры, второй - встроенный микофон в ноуте. Нужно, чтобы тот, который используется был активирован:
(должна стоять галочка Listen - у меня анго версия)

Света

• Гость
« Ответ #2 : 2011, 06 Сентября, 00:15:16 »
Спасибо.
Завтра на свежую голову попробую  :)
А видео сейчас видно?
Я его новым путем закачивала, наверное кукую-нить галочку ткнула не ту :)
Прям кругом одни проблемы. Звук найду - видео потеряю ))))

Vlady

« Ответ #3 : 2011, 06 Сентября, 00:28:03 »
Сейчас видно.
Звук есть, соответственно источник сигнала настроен и работает правильно. Правда звук слабый. В настройках микрофона можно поискать способы повышения его чувствительности. У меня напр., есть опция увеличения на 20дБ (см.картинку).

Vlady

« Ответ #4 : 2011, 06 Сентября, 00:32:45 »
А вообще, посмотри внимательно, через какой микрофон у тебя идет запись - у тебя он точно не один.

i-gor

• Игорь
« Ответ #5 : 2011, 06 Сентября, 08:44:10 »
Есть программа от видеокамеры Logitech, на которую пробую записать видео.
Пишется так
Звук зарезается (((

Привет!
мы как то с ЛЕНА решали подобную проблему
у нее тоже была программа от видеокамеры Логитех
так вот.. у логитех по умолчанию включена опция технологии RightSound - "Обеспечивает чистое звучание без неприятных фоновых шумов при разговоре" она зарезала звук который по ее мнению мешает...
когда отключили эту опцию звук перестал зарезаться
может у тебя и другая причина, но проверь... а вдруг.. :)

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #6 : 2011, 06 Сентября, 15:29:23 »
У меня тоже этот самый преславутый RightSound мешал. Отключил - стало значительно лучше, но всё-равно звучание камер логитек оставляет желать лучшего...

Может посоветует кто камеру с качественным микрофоном?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #7 : 2011, 06 Сентября, 15:49:28 »
Может посоветует кто камеру с качественным микрофоном?

Свете уже советовал, всем рекомендую http://www.samsontech.com/zoom/products/handheld-video-recorders/q3hd/

Отличная штука. Сегодня привезли, опробовал в деле. Для записей роликов на ютуб просто идеальна. Ничего лучше не видел. Всё очень просто и качественно. Буду уроки записывать на сей дейвайс.

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #8 : 2011, 06 Сентября, 17:29:48 »
Спасибо, Макс! Сразу посмотрел на youtube, что это за зверь такой (можно сразу смело перематывать на середину ролика):

Zoom Q3HD Comparison

Выглядит более чем убедительно, но вещица не из дешёвыx - 250 евро за камеру для записи домашниx заданий...

Макс, на сколько просто загружать видео на youtube?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #9 : 2011, 06 Сентября, 19:25:57 »
Макс, на сколько просто загружать видео на youtube?

Элементарно. Буквально в один клик после соединения по USB.

В комплекте идёт программа, очень простая, с помощью которой можно особо не заморачиваясь подредактировать видео, эффекты на звук наложить и загрузить сразу в ютуб.

Видео кстати подрезать можно и средствами самого прибора, что очень удобно.

Выглядит более чем убедительно, но вещица не из дешёвыx - 250 евро за камеру для записи домашниx заданий...

Вообще это видеодиктофон. Применений можно найти помимо. Интервью, видеозаметки, оперативная запись чего-то. Ведь всегда под рукой можно держать, карманный формат позволяет. От похожих приборов его отличает качество звука. Микрофоны стоят точно такие как в ZOOM H4n.

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #10 : 2011, 06 Сентября, 19:36:08 »
Ну всё, практически убедил!  ;)

Света

• Гость
« Ответ #11 : 2011, 07 Сентября, 00:45:30 »
Докладываю обстановку ))) ;D
Еще два часа убитого времени и вывод сделан:

1) Зарезает звук настройка "улучшение: удаление постоянной составляющей, подавление шума, эха" и т.п.
Она срезает "лишний" спектр частот и делает звук обрывистым.
Стоит ее отключить и появляется полный спектр. А вместе с ним и шум. Жуткий.
И хорошего звучания регулировкой чувствительности микрофона не найти, либо ничего не слышно либо слышно, но с жутким шумом.

При этом марка устройства тут не при чем. У меня микрофон качественный, проверен временем ))) Это общие настройки микрофона в системе.

2) Прога Movie Maker в Win7 называется "Киностудия Windows Live". Установила, писала и через нее тоже. Та же ерунда.
Не в проге дело. Выбор микрофона был настроен верно. Проверено))

3) Звуковая карта на ноуте для записи домашнего задания видимо не годится. С шумом или без, но звук на слух стеклянный и поверхностный.

4) Vlady,  насчет галочки "прослушать с этого устройства" у меня сильные сомнения. Эта галочка делает "заворот сигнала" с микрофона в динамики. Она нужна при использовании плеера. Микрофону она только мешает. В уши бьет. В диалоговом окне даже предупреждение такое написано.
Vlady, тебе большое спасибо! За подставленное плечо в нужное время! Придал сил и навел на мысли!  *dance*))))

Этот пост посвящаю всем, кто еще наступит на эти грабли ))))
А если кто-то найдет гениальное решение - рассказывайте, не держите это в себе!))))
 *opa*

Пы. Сы. ))))
буду думать что делать ;)

i-gor

• Игорь
« Ответ #12 : 2011, 07 Сентября, 10:47:56 »
Зарезает звук настройка "улучшение: удаление постоянной составляющей, подавление шума, эха"

а как эта настройка называется?
т.е. это не RightSound ?

Света

• Гость
« Ответ #13 : 2011, 07 Сентября, 21:18:53 »
У меня щаз русскоязычная винда, поэтому напишу путь по русски:

Панель управления - оборудование и звук - управление звуковыми устройствами - запись - микрофон - свойства - улучшения.

А в ней выбор звуковых эффектов. По умолчанию там стояли галочки на "удаление постоянной составляющей", "подавление шума", "подавление эхо"

Vlady

« Ответ #14 : 2011, 07 Сентября, 22:36:04 »
Vlady, тебе большое спасибо! За подставленное плечо в нужное время! Придал сил и навел на мысли!  *dance*))))
И тебе спасибо. Сейчас пойду погляжу, что там у меня в улучшениях стоит - может тоже чего почистить нужно, чтобы звук стал получше ..