Автор Тема: Фильмы об искусстве, творчестве, биографии известных людей...  (Прочитано 26442 раз)

ces

• Михаил
Посмотрел сегодня "Переступить черту". Нормально. Схоже с историей "Рэй".  Но как по мне, Хоакин не очень подошел на эту роль. Нет, сыграл хорошо, но для меня он останется, наверное, навсегда Комэдом из "Гладиатора" ))
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Андрей Сырчин

Никколо Паганини. Советский фильм в 4-х сериях, снят очень хорошо для того времени. Есть, конечно, скучные кадры, но в целом это один из моих любимых фильмов. Думаю, если вы увлекаетесь музыкой, стоит посмотреть.

Однажды (Once). Малобюджетный фильм, снят на любительскую камеру, но получил Оскара за саундтреки. Фильм про бедняка, который поёт на улице под гитару. Конечно, не весь фильм он стоит и играет, там хороший сюжет )
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал.
                                          В. Высоцкий

http://4igitara.ru/index.php?topic=3591.0 - аранжировки для гитары

Света

Очень хороший фильм, музыкальная тема и песня там интересная:
Фильма такого не помню, а песню знаю, мне тоже нравится!

Wasilii

Путешествие Металлиста\Metal: A Headbanger's Journey (Rus, Full).avi

ishelestov

"Уйду я в это лето" - фильм в который вошли кадры иностранных операторов о В.С.Высоцком
уникальные кадры интервью с Владимиром Семеновичем, а так же уникальные кадры его похорон, так как все советские операторы были сосредоточены на олимпийских играх.
Фильм интересный, но к сожалению о таком великом человеке слишком мало материала
я рекомендую сначала прочитать пару статей про него(к примеру на википедии), а потом посмотреть фильм, что бы полностью проникнуться жизнью Высоцкого
http://clipsonline.org.ua/clip/504587.html

composerr

• Преподаватель
  • *
    • Композитор Борис Севастьянов

Саша Фридман

Никколо Паганини. Советский фильм

Очень хороший фильм, музыкальная тема и песня там интересная:
Альберт Асадуллин - Дорога без конца

Очень понравилась песня. И песня, и исполнение. И то, и другое услышал впервые. Думал, что что-то новое. Смотрю - так это всё пелось ещё в 1984-м году! Интересно, что я тогда делал, чем занят был, что этого не слышал?.. Может, телевизор не смотрел?... А, может, тогда не знал, что это такое...

Спасибо, Фёдор!

Света

Саша, Федор, не могу не составить вам тут компанию  ;D тянет )))
Надо сюда и вот этот фильм "Приходите завтра". Фрося - чудо  ;)

Екатерина Савинова - Вдоль по Питерской

Саша Фридман

Саша, Федор, не могу не составить вам тут компанию  ;D тянет )))
Надо сюда и вот этот фильм "Приходите завтра". Фрося - чудо  ;)

Екатерина Савинова - Вдоль по Питерской

...Ой, Светик, ой, напомнила, так чего-то весело стало! И Фросю вспомнил, и фильм,... Не, фильм чего-то весь не вспомнился. Ниче себе, кажется, подзабыл. Всё, надо пересмотреть!

ТОВАРИЩУ ПО ПАРТИИ (с ностальгией)

...И снова Тебе всё внимание:
Полгода (ни много, ни мало!)
Ты с женским очарованием
Влияешь на зубоскалов.

Находчивость, непустословье,
Коль слово - чтоб каждое в тему,
Мы изобретали с любовью
Общения нашу систему.

И сколько же все находили
Для зубоскальства тематик:
Учёба, любви холодильник,
Твой розовый чудо-халатик,...

Всё радовалось и искрилось,
Всё запросто так удавалось,...
Никак не пойму: что случилось?
Куда оно всё подевалось?

ces

• Михаил
Класс!!!!! Давно хотел качнуть этот фильм, не знал как называется. Теперь знаю! Спасибо, Света!

Света

Класс!!!!! Давно хотел качнуть этот фильм, не знал как называется. Теперь знаю! Спасибо, Света!

Миша, вот еще. Мой любимый кусочек   ;D
"А мне только чаю, стаканов шесть. Мы с мамой всегда после бани чай пьем с малинишным вареньем"

6из15 Приходите завтра 6 HQ

Света

И сколько же все находили
Для зубоскальства тематик:
Учёба, любви холодильник,
Твой розовый чудо-халатик,...

Всё радовалось и искрилось,
Всё запросто так удавалось,...
Никак не пойму: что случилось?
Куда оно всё подевалось?

Нет, Саша, любовь не уходит,
Она не блестит, не маячит.
Она как мадам Бурлакова
Под маминым платьем все прячет  ;)

ces

• Михаил
Да вообще, Света, фильм хороший! Еще раз спасибо! Качнул вчера цветную версию.

Ян

• Азербайджанский язык
Хороший фильм о музыке, да и вообщем о жизни -  "Учитель музыки" ,(1983)  Рекомендую. Сам смотрел.

sanjamalevich

Хороший фильм о музыке, да и вообщем о жизни -  "Учитель музыки" ,(1983)  Рекомендую. Сам смотрел.

Спс , глянем - как раз смотреть стало нечего! :)

От себя посоветую :
Перекресток/Crossroads , 1986.

Один из лучших фильмов о музыке(блюзе) , который я когда-либо видел.Чего стоит один только музыкальный поединок в конце фильма!Это нечто!
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3589222 (не знаю , можно ли сюда выкладывать ссылки на торренты или сторонние ресурсы , где можно скачать фильмы ; если нет - то прошу модеров ссылку удалить , а пост оставить , спасибо!)

Интересные факты:
"В основу фильма положен сюжет из аргентинской легенды о Саламанке, эта легенда имеет две версии и широко распространена в аргентинском фольклоре.Согласно легенде, Саламанка - это подземная пещера или штольня, где дьявол и его свита устраивают музыкальный конкурс.Если мимо проезжает путешественник или одинокий ковбой и слышит звуки Саламанки, то его ждут несчастья до конца дней.Есть только один способ избежать звуков музыки, это носить крест или быть очень праведным человеком.Согласно второй версии легенды, дьявол в Саламанке может даровать музыканту или певцу выдающиеся способности игры на своем инструменте и пение, однако, чтобы попросить дьявола нужно пройти испытания храбрости, которые выдерживает не всякий.
Полагаю, что в этом фильме за основу сюжета положен американский романтический фольклор, поскольку легенда давно уже вышла за пределы только Аргентины.Особого значения не имеет, то что в фильме вместо штольни выступает перекресток, поскольку в фольклоре многих народов мира перекресток также имеет магическое значение, по некоторым поверьям на перекрестке можно встретить дьявола.Ведь не случайно, на перекрестках ставили кресты и пр. обереги, чтобы оберечь путешественника от злых сил.Поскольку перекресток - это символ распутья, точки выбора судьбы. Таким перекресток выступает и в древнерусском фольклоре, вспомните богатыря у камня на перекрестке. Перекресток - это место встречи с судьбой в фольклоре почти каждого народа.В фильме объединены эти две легенды."

Приятного просмотра! 8)

« Последнее редактирование: 2012, 06 Марта, 08:29:17 от sanjamalevich »
Импровизируй , приспосабливайся , преодолевай!