Автор Тема: Экзотические, многострунные, многогрифовые инструменты  (Прочитано 23654 раз)

А☺Сид45

• Александр
Следующий инструмент необычен тем, что он .....не существует.
Играет здесь голова (мозги) композитора и программиста.
Супер инструмент

А☺Сид45

• Александр
или вот еще ...
Animusic - Future Retro

А☺Сид45

• Александр
интересная гитара
Takfarinas - Aya3essas nezahriw

Wasilii

вот еще монстр)
Old folk song on beartrax guitar by jan laurenz

DenisLgUA

Честно сказать, я не очень воспринимаю такие эксперименты )))
Ну необычно.... Но вот даже понять преимущество 7ми и даже 8ми перед 6сти струнной гитарой я пока не могу

Wasilii

вот еще прикол)
HERE COMES THE SUN for the UKULELE - UKULELE LESSON / TUTORIAL by "UKULELE MIKE"

это флуд уже кажется... Чего только нет на ютубе...

Skamandr

а какой стандартный строй у восьмиструнки?) тоже по квинтам?)
восьмиструнка у Комарова - в стандартном строе, просто 1 и 2 струна дублированы (как на 12-струнке), остальные - нет.
У Юрия Наумова 9-струнка - там 1, 2 и 3 струна дублированы, а басы - нет, при этом басы толще, чем на 6-струнке, и строй опущен на квинту.

Монстр понравился. Точнее, музыка, на нем сыгранная :)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
а какой стандартный строй у восьмиструнки?) тоже по квинтам?)

Да та же 6-ти струнка, просто 1 и 2 струны двойные.

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Честно сказать, я не очень воспринимаю такие эксперименты )))
Ну необычно.... Но вот даже понять преимущество 7ми и даже 8ми перед 6сти струнной гитарой я пока не могу

То что там было на видео, просто хрень. Чел купил двух грифовую гитару и ничего на ней не смог норм сыграть. Ну просто элементарно показать всем преимущества этого инструмента он не мог.

Я делал 8-ми струнную, это была по на стройке обычная 6-ти струнная гитара, просто 1-я и 2-я струна были сдвоенны. И звучало всё обалденно.

thermit

• Гость
Ан нет! Колебание не является дискретностью. Это разные понятия ))

Гурвин, ты бредишь...

NoBu4oK

Да, выше указаны весьма необычные инструменты. Я ещё немного люблю домбру)......Скажите плиз скока в ней струн?
--------------------------------------------------------------
Парень Фристайло по просьбам зрителей.mp4

Vlad

Да, выше указаны весьма необычные инструменты. Я ещё немного люблю домбру)......Скажите плиз скока в ней струн?

две струны

У Пейджа электогитара была двухнековая, всмысле обе чати были электро, просто одна с чистым звуком а вторая с перегрузом

Steve Vai's 3 Necked Guitar Solo!
« Последнее редактирование: 2011, 28 Июля, 20:46:09 от Vlad »

shayen

Вот ещё одно неплохое видео, первый раз его услышал в исполнении Мацухито Ямашита.
<iframe width="425" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/NZHE1S5R_c8" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Я недавно из Греции. Открыл там для себя новый музыкальный инструмент. Называется Бузуки.

Информация из Википедии:
Бузу́ки (греч. το μπουζούκι, англ. bouzoúki) — струнный щипковый музыкальный инструмент, разновидность лютни. По одной из версий происходит от древнегреческой кифары(лиры), по другой - от турецкого саза (бозук-саз). Известен также под именем «баглама», распространен в Греции, на Кипре, в Израиле, в Ирландии ("зук") и в несколько измененном виде в Турции (турецкий бузуки). Классический бузуки имеет 4 двойных металлических струны (архаический — баглама — 3 двойных). К семейству бузуки можно отнести и багламазаки — крошечный бузуки с 3-мя двойными струнами. Его высокий, нежный звук в составе классического греческого оркестра или сольно сопровождает танцы сиртаки и хасапико.

Подробная информация тут

Бузуки
bouzouki solo,rast

Баглама
Manolis Karantinis-Solo Bouzouki

Багламазаки
ΡΑΓΙΖΕΙ ΑΠΟΨΕ Η ΚΑΡΔΙΑ-ΣΤΕΛΙΟΣ ΡΟΚΚΟΣ
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

А☺Сид45

• Александр
Это уже было. Да, ссылки все чаще начинают повторяться.
Надо что-то с этим делать.