Автор Тема: Домашний компьютер, полезные проги для него  (Прочитано 22251 раз)

elena123

Re: Домашний компьютер, полезные проги для него
« Ответ #45 : 2015, 27 Октября, 22:03:15 »
Здравствуйте, подскажите пож-та очень простую программу для видеомонтажа,- нужно всего лишь вырезать куски из ролика и соединить вместе, и больше ничего. ( и еще можно программу для перевода из мп4 в мп3) Нужно  бесплатно и без вирусов. Я так подумала, что профессионалам это в две минуты обойдётся, а мне полдня надо потратить, если не день, на поиски; поэтому может кто-то сжалится над бывшей блондинкой, подкинет ссылку?

Андрей Сырчин

« Ответ #46 : 2015, 27 Октября, 22:29:14 »
Привет. Киностудия Windows Live. Должна поставляться вместе с виндой, но можно и скачать.
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/get-movie-maker-download
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал.
                                          В. Высоцкий

http://4igitara.ru/index.php?topic=3591.0 - аранжировки для гитары

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #47 : 2015, 28 Октября, 10:39:49 »
Привет. Киностудия Windows Live. Должна поставляться вместе с виндой, но можно и скачать.
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/get-movie-maker-download

Здесь есть и в комплекте Free Studio и отдельными программами
http://www.dvdvideosoft.com/free-dvd-video-software-download.htm

SergeyN

« Ответ #48 : 2015, 28 Октября, 16:56:49 »
Я пользуюсь этими видеоредакторами:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4623003
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4644361

Функций в них мало, но зато простые и понятные.

elena123

« Ответ #49 : 2015, 30 Октября, 00:47:25 »
Благодарю! Всё очень пригодилось.

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #50 : 2015, 30 Октября, 11:10:58 »
Joxi программа для скриншотов.

Если надо срочно сделать скриншот нужного куска на экране и отправить его куда либо, то советую вам использовать программу Joxi.

http://joxi.ru/download/

Алоня

« Ответ #51 : 2015, 30 Октября, 11:18:12 »
а чем плохи встроенные в винду "Ножницы" ? :)
скрин делают, по почте отправляют

✪ Goorvin ✪

« Ответ #52 : 2015, 30 Октября, 11:19:22 »
Наряду с антивирусом "360 Total Security" я использую замечательную на мой взгляд программу "Outpost Security Suite Pro"
http://www.agnitum.ru/

Для новичков советую режим обучения.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #53 : 2015, 30 Октября, 11:23:58 »
Занятно.  Со времён windows 3.0 и потом windows for workgroups 3.1 ни разу не использовал антивирусы (за исключением когда чью-то машину приходится почистить).  Много небольших офисов обслуживали с разными "тётками", везде переставляли винду и никаких антивирусов не ставили. Все поколения винды прошли с тех пор.  Ни разу проблем не было... Наверное я что-то не так делаю... :)

ЗЫ, всегда забавляло меня это название, 360 total security.  А в оставшиеся 5 дней в году оно что делает? :)  Или если это про градусы, то не совсем понятно как оно в виртуальном мире, где нет направлений, градусы считает, и почему только в одной плоскости, а сверху-снизу? :)

✪ Goorvin ✪

« Ответ #54 : 2015, 30 Октября, 11:27:48 »
а чем плохи встроенные в винду "Ножницы" ? :)
скрин делают, по почте отправляют
Да вообще то ни чем. Но они появились начиная с WIN7.

Алоня

« Ответ #55 : 2015, 30 Октября, 12:45:27 »
Занятно.  Со времён windows 3.0 и потом windows for workgroups 3.1 ни разу не использовал антивирусы (за исключением когда чью-то машину приходится почистить).  Много небольших офисов обслуживали с разными "тётками", везде переставляли винду и никаких антивирусов не ставили. Все поколения винды прошли с тех пор.  Ни разу проблем не было... Наверное я что-то не так делаю... :)
не верю! (с) :)
Может в этих офисах не было интернета и отключены все внешние носители? :)
одно время год 2003-2004 поставив винду, оставив на ней все по умолчанию и дав ей реальный адрес, вирус хватался минут через 10-15, с приватными адресами полегче, если в локалке ничего не бродило. Не знаю, Миш, как тебе удавалось такое.

Игорь Р.

« Ответ #56 : 2015, 30 Октября, 14:08:40 »
Занятно.  Со времён windows 3.0 и потом windows for workgroups 3.1 ни разу не использовал антивирусы (за исключением когда чью-то машину приходится почистить).  Много небольших офисов обслуживали с разными "тётками", везде переставляли винду и никаких антивирусов не ставили. Все поколения винды прошли с тех пор.  Ни разу проблем не было... Наверное я что-то не так делаю...
+1.
Чем антивирус терпеть, лучше систему раз в несколько лет перставлять.

Игорь Р.

« Ответ #57 : 2015, 30 Октября, 14:27:14 »
...до года не дойдет,все случится намного раньше!
Пока что за 20 с лишним лет ничего не случилось.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #58 : 2015, 30 Октября, 14:34:34 »
одно время год 2003-2004 поставив винду, оставив на ней все по умолчанию и дав ей реальный адрес, вирус хватался минут через 10-15.
Было такое.  С 95-й виндой.  Потом, на хрюше, стало сильно проще, особенно после SP3 который включал firewall по умолчанию, но и до SP3 было довольно хорошо если обновления ставить.  Ни одну винду мы наружу не выставляли (хотя у меня где-то году в 2007 довольно долго висела 95-я в виртуалке, без обновлений, похоже её так никто и не сломал), всё было в локалке, но локалки были маленькими.  Мы тёткам администратора не давали, запись на C:\ выключали, и обновления ставили.  Бывало что приходилось лезть и чистить у них в профайле (причём чаще всего видно было сразу на сервере), но это довольно просто.

Вот около года назад нам звонили наши старые клиенты, им машины поставляли и хрюшу устанавливали то ли в 2006, то ли 2007.  Им потребовалось какую-то программу поставить.  Она у них таки не встала, пришлось новую систему брать и 7ку ставить.  А их хрюша так и работала бы ещё 10 лет.  Возможно, ибо M$ прекратила там дырки латать.

Собственно ключ ко всему этому - отсутствие лишних прав.  Ибо ну не могут "тьётки" понять когда разрешать что-то а когда нет.  Плюс бекап профайлов, зараженный выкинули, предыдущий вернули, беседу провели, объяснили что из-за их безалаберности они же свою вчерашнюю работу потеряли.  И всё.  Работает довольно хорошо, как выяснилось.  Но.. при небольшом количестве "тьёток".

Ну.. раз в несколько лет народ всё железо меняет вместе с системой.  Обычно после вирусни приходится чаще переставлять.

Игорь Р.

« Ответ #59 : 2015, 30 Октября, 15:00:34 »

Ну.. раз в несколько лет народ всё железо меняет вместе с системой.  Обычно после вирусни приходится чаще переставлять.
Мне нормально написанное malware, которое что-то там отслеживает или использует комп в качестве транзитного пункта, не мешает. Проблемы могут быть в двух случаях: либо вирус несёт очень зловредную боеголовку, либо он криво написан и реально мешает работать (и тогда со временем приходится переставлять систему).