Автор Тема: 1 урок. Ноты на грифе.  (Прочитано 86578 раз)

Geograff

Re: 1 урок. Ноты на грифе.
« Ответ #45 : 2012, 06 Июня, 14:22:36 »
Спасибо, разобрался

cyberbes

« Ответ #46 : 2012, 15 Октября, 12:19:40 »
Добрый день Максим, недавно для себя открыл ваш замечательный ресурс.
Я начинающий гитарист, можете посоветовать конкретную модель Тюнера и Метронома?

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #47 : 2012, 15 Октября, 14:04:42 »
Я не Максим, но на этот вопрос в принципе может ответить любой продавец музыкального магазина - тут профи быть не обязательно.

Если не ошибаюсь, то в этиx тюнераx вообще нет разницы - все xорошо настраивают. У меня два: KORG и какой-то ещё неизвестной фирмы - оба одинаково xороши. Никакой разницы!

Если у тебя есть мобильный телефон с андройдом, то на play store есть множество бесплатныx тюнеров (рекомендую gStrings).

olejk1n

« Ответ #48 : 2012, 22 Октября, 08:01:43 »
Ребят,извините за оффтоп в теме,подскажите пож. последовательность всех видео-уроков,статей,заданий и так далее те кто извлек из своих последовательностей максимальную пользу. Гитару держу в руках второй день,и уроки в разброс найденные на ютубе в принципе ничего не дают,хотелось бы освоить именно методику с данного сайт,буду признателен можно в личку)

Johny

• Евгений
« Ответ #49 : 2012, 22 Октября, 08:51:06 »
подскажите пож. последовательность всех видео-уроков

Лучше начинай смотреть по порядку из раздела "Новые видеоуроки" http://school.4igi.ru/index.php?board=22.0
Если говоришь, что гитару держишь в руках второй день, то во избежание формирования неправильных навыков по посадке, постановке рук, звукоизвлечению и т.д. открой свою тему в разделе "По ученикам" http://school.4igi.ru/index.php?board=48.0 и выкладывай там свои фото и видео, если что не так, форумчане подскажут. ;)

Overt

« Ответ #50 : 2013, 05 Января, 21:04:16 »
Если я верно усвоил информацию из уроков, то выходит, что, например, нота Фа, взятая на разных струнах, относится к разным октавам и, соответственно, будет иметь тембральные различия.
Фа на 1-ой струне на 1-ом ладу и Фа на 2-ой струне на 6-ом ладу это одна и та же нота одной октавы, также как, скажем открытая 1-ая струна и 3-я струна зажатая на 9-ом ладу. Высота у этих звуков будет одинаковая, различается только тембр. В нотах эти звуки обозначаются одной и той же нотой. Не путать, например, с Фа на 3-ем ладу на 4-ой струне. Этот звук на октаву ниже, соответственно обозначается другой нотой.

Второй день пытаюсь освоить ноты, прочитал все комменты, и я не первый задаюсь этим вопросом. РЕ первой октавы 6 струны в 10 ладе тоже, что и РЕ 5 струны в 5 ладе. Но звучат они по разному. Хотя жена и сын говорят, что одинаково). Я понял, что это нельзя понять- надо запомнить)
Короче, надо развивать моторику, потом пойму?)

ces

• Михаил
« Ответ #51 : 2013, 05 Января, 21:14:51 »
РЕ первой октавы 6 струны в 10 ладе тоже, что и РЕ 5 струны в 5 ладе. Но звучат они по разному.

нота одна, но тембр разный. Это со временем и слышно станет, если еще не слышно.
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #52 : 2013, 05 Января, 22:48:12 »
Надо научиться разделять тембр и высоту звука. Это разные вещи. Когда говорят "одна и та же нота" имеют ввиду высоту.

Overt

« Ответ #53 : 2013, 06 Января, 11:17:01 »
РЕ первой октавы 6 струны в 10 ладе тоже, что и РЕ 5 струны в 5 ладе. Но звучат они по разному.

нота одна, но тембр разный. Это со временем и слышно станет, если еще не слышно.

Надо научиться разделять тембр и высоту звука. Это разные вещи. Когда говорят "одна и та же нота" имеют ввиду высоту.

Я про это и говорю, что звучат по разному. Имел в виду именно тембр. :) Но запись в нотах одинакова. Выбор струны зависит от желания, удобства и слуха гитариста?

Olen_Hullu

« Ответ #54 : 2013, 23 Февраля, 17:34:05 »
Спасибо за урок!! Кажется, я начала понимать что такое ноты!!  ;D *dance3*
Don't look back in anger!

sanga

« Ответ #55 : 2013, 10 Апреля, 11:24:34 »
По ученикам" http://school.4igi.ru/index.php?board=48.0 и выкладывай там свои фото и видео, если что не так, форумчане подскажут

Уже почти месяц жду ответ,поэтому и Гитару не могу взять больше в руках!А хочется дальше идти!
Я не знаю русский язык, как можно в таких случаях писать грамотно?.. © Latvia 
Так что... извиняйте! :)   
Данный текст переведен, за умеренную плату, профессиональным переводчиком.

evgeni lityak

« Ответ #56 : 2015, 30 Июня, 07:32:50 »
Максим, а что ты за песню играешь в самом начале??

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #57 : 2015, 30 Июня, 08:22:16 »
Максим, а что ты за песню играешь в самом начале??

Скорее всего просто что-то от фонаря наиграл.

greyden

• Сергей
« Ответ #58 : 2015, 30 Июня, 11:10:40 »
Да это ж "Настроение утра"!

Сантехник

« Ответ #59 : 2015, 30 Июня, 11:58:06 »
Да это ж "Настроение утра"!
Это сейчас "Настроение утра" а тогда - "от фонаря" :)