Автор Тема: Гитарные виртуозы  (Прочитано 139732 раз)

Алоня

Re: Гитарные виртуозы
« Ответ #465 : 2015, 20 Апреля, 17:40:19 »
о, точно! ;)
если у вас других планов нет, то можно в антракте пересечься :-)
мы кстати все более менее рядом сидим в партере, 15 ряд.

igrab

• Сергей
« Ответ #466 : 2015, 20 Апреля, 19:05:37 »
...о нём же - теперь в комнате Той, Которая Поймала Медиатор Томми :)
Медиатор можно сделать Переходящим Призом для гитарных конкурсов. 
Но, наверное,  жаль будет выпускать его из рук.   :)
Вообще-то их жуют по-моему  *???*
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции."

Vimak

• Виталий
« Ответ #467 : 2015, 21 Апреля, 08:37:53 »
о, точно! ;)
Ну что то вы далековато. Игорь вон на втором ряду сидел вот ему медиатор и достался. :)

Алоня

« Ответ #468 : 2015, 21 Апреля, 11:00:33 »
о, точно! ;)
Ну что то вы далековато. Игорь вон на втором ряду сидел вот ему медиатор и достался. :)
думаю тут масштабы другие... ;-) и перед партером в крокус сити есть еще vip партер, думаю ценник на второй ряд будет негуманным там ни разу :-)

Vimak

• Виталий
« Ответ #469 : 2015, 21 Апреля, 15:46:19 »
А,ну да, я не учел что это столица.  :)

Леха П.

« Ответ #470 : 2015, 22 Апреля, 01:26:27 »
Ну что, Томми - красавец!  *APPROVE*
Мне в нём больше понравилась даже не гитарная игра, а тот заряд, который он несёт со сцены. В свои шестьдесят он молод душой, сам кайфует от процесса игры.
И весь его концерт идёт под девизом "Никогда не поздно начать радоваться жизни и делать добро" (не помню дословно, примерно такую цитату он говорил по-английски)

Алоня

« Ответ #471 : 2015, 22 Апреля, 01:36:16 »
Мощный концерт!
а цитата звучала "It is never too late to be happy ever after" :-)
вроде )

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #472 : 2015, 22 Апреля, 10:45:53 »
Быть на концерте у Томми - это незабываемо.
С прошлой весны,  когда был на его концерте в Крокусе у меня до сих пор положительный заряд в душе сохранён. А когда вижу его видео, так настроение у меня становится намного лучше обычного. У Томми взаправду получается на своих концертах людей заряжать позитивной энергией, дарить всем радость и удовольствие от своей великолепной игры на гитаре.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #473 : 2015, 22 Апреля, 21:39:39 »
Алоня, Леха, в следующий раз телефонами обменяемся, в такой толпе встретиться сложно :) Был на балконе, на момент покупки других мест не было, в партер не пускали злые дяди.

Laffesta

• Маша
« Ответ #474 : 2015, 22 Апреля, 22:22:23 »
Максим, мы так и подумали, что на балконе и тоже успели пожалеть, что телефонов нет :) А злые дяди и правда злобно потребовали снова билеты показать после антракта.
А вообще странно, что никого ещё с форума не было. Вроде тут немало народу из Москвы.

Алоня

« Ответ #475 : 2015, 22 Апреля, 23:36:10 »
ага, Маша так и сказала, если хотим встретить Максима, надо идти на балкон :)
но мы увлеклись фотосессией у сцены на фоне гитар Томми :-))
да и это было бы слишком много щастья для одного вечера и концерт с Томми и встреча с Максимом :)
блин, но какой же суперный концерт был, до сих пор не отпустило, а завтра он в Питере выступает, а я уже сегодня в Питере... мож эта... повторить кайф :-)

Good Mage

• Иван-дурак
« Ответ #476 : 2015, 23 Апреля, 05:10:27 »
Алоня, Леха, в следующий раз телефонами обменяемся, в такой толпе встретиться сложно :) Был на балконе, на момент покупки других мест не было, в партер не пускали злые дяди.

Максим, ты так и не поделился своими впечатлениями от концерта и от игры Томми.  :)
Из тысячи дорог я выбираю эту

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #477 : 2015, 23 Апреля, 09:06:52 »
Максим, ты так и не поделился своими впечатлениями от концерта и от игры Томми. 

Впервые я увидел Томми на видео лет 10 назад. Сказать что я был впечатлен - ничего не сказать. Челюсть на полу и все такое. После этого стал периодически просматривать его записи, да и в интернете сложно пройти мимо него, так что воспринимаю его уже как старого знакомого, и репертуар знакомый и манера. Но живьем не слышал, и в этот раз решил устранить пробел, сходить на концерт.

Впечатления неоднозначные. До сих пор пытаюсь в них разобраться. Если коротко, то все круто, но лично до меня Томми не достучался. Попытаюсь более подробно описать по пунктам.

1. Драйв, подача, эмоциональность, контакт с публикой. 10 из 10. Само собой. Полностью живет в музыке, и непосредственно передает эмоции публике. Артист и музыкант в одном лице.

2. Техничность, владение инструментом. Без вопросов. Виртуоз.

3. Как человек сразу к себе располагает. Очень позитивный и в чем-то даже трогательный.

4. Музыка. Вот музыка меня не задела. Этот пункт очень субъективный.

До конца не разобрался в чем тут дело. Драйв это здорово, эмоциональность, эффектность.. Но к этому привыкаешь. Со временем на это уже не так реагируешь. Остается музыка.

Допускаю что мне приелся блюзово-рок-н-ролльный стиль. Блюзовая мелодика и гармония в душу не западает.

Или весь репертуар уже на слуху, много раз слышал.

Или слишком много нот и слишком много внешних эффектов. Услышал бы впервые - потерял бы голову от восторга. Но на одни и те же фишки и трюки не получится всегда одинаково реагировать, приедается. Когда перестаешь реагировать на фишки и трюки, начинаешь слушать музыку.

Больше всего понравилось когда он пел. Хорошо получается. Понравились лиричные композиции, само исполнение, искренность. Но музыка в западной традиции основанная на блюзе и кантри не близка, или в данный конкретный момент для меня не актуальна.

--

Вот такие у меня впечатления, раз спросили о них.

В любом случае Томми мастер своего дела, легенда, и услышать его вживую - знаменательное событие для меня.

MikeB

• Михаил
« Ответ #478 : 2015, 23 Апреля, 09:31:29 »
Но музыка в западной традиции основанная на блюзе и кантри не близка, или в данный конкретный момент для меня не актуальна.
Наверное, это главная причина.

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #479 : 2015, 23 Апреля, 10:45:28 »
Допускаю что мне приелся блюзово-рок-н-ролльный стиль. Блюзовая мелодика и гармония в душу не западает.

Интересно, я не порфи в гитарном деле, но впечатления от Томми точно такие же, как у Макса. Так что думаю, что дело не в "приедании" а просто в восприятии. Смотрю на Томми и понимаю, что круто, даже друзьям показываю и ожидаю от ниx восxищений, а душой, эмоциями как-то не откликаюсь... И в этом смысле - в эмоциональном - меня гораздо больше впечатляют исполнения Перолофа или Макса.