Автор Тема: Классическая гитара  (Прочитано 265698 раз)

nwd

Re: Классическая гитара
« Ответ #945 : 2019, 08 Ноября, 22:01:56 »

Больше красивых дуэтов. Осень, навеяло...

Константин51

« Ответ #946 : 2019, 09 Ноября, 13:55:39 »

Произвело впечатление

AngeL

• Геннадий
« Ответ #947 : 2019, 15 Ноября, 09:20:53 »
Исаак Альбениз "Легенда", лучшего исполнения не видел на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=kV-3lhEftbg

Евгений, взгляни вот на это исполнение у Ana Vidovic, я можно сказать влюбился в это исполнение.
В частности приём на 50 секунде (когда делает бой по струнам) звучит, а не обрывается как у других исполнителей. Именно этим мне и понравилось это исполнение.
Было ясно видно, что ничего не ясно, а когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #948 : 2019, 15 Ноября, 18:39:20 »
Исаак Альбениз "Легенда", лучшего исполнения не видел на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=kV-3lhEftbg

Евгений, взгляни вот на это исполнение у Ana Vidovic, я можно сказать влюбился в это исполнение.
В частности приём на 50 секунде (когда делает бой по струнам) звучит, а не обрывается как у других исполнителей. Именно этим мне и понравилось это исполнение.
http://www.youtube.com/watch?v=inBKFMB-yPg
\
Геннадий, я его тоже видел, может у Ани Видович техника и выше, но звук у Аны Видович жесткий, причем посмотрел много ее исполнения, и звук жесткий. Может гитара или запись такая. Может ей такой звук нравится.  А у фрау из Германии звук, как по мне, так конфетка. Посмотри, как Аня Видович дергает струны, именно дергает, т.е делает свою работу на сцене (работают только бездушные машины и механизмы), и посмотри, как извлекает звук Юлия, Юлия она трудится, вкладывает душу. 

Алоня

« Ответ #949 : 2019, 15 Ноября, 19:04:31 »
мне кажется немного некорректно сравнивать запись со сцены и запись в саду на лавочке на солнышке, хоте обе исполнительницы достойны уважения и я, например, затрудняюсь, какая мне больше нравится запись, они просто разные
по безупречности и подаче материала по мне так Видович вне конкуренции :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #950 : 2019, 15 Ноября, 19:34:06 »
мне кажется немного некорректно сравнивать запись со сцены и запись в саду на лавочке на солнышке

Алоня, вот запись с телевидения, звук идеальный и хочется слушать, тут душа есть. А у Видович, ну техника, каждая нотка слышна, и все. Тут громко, тут тише, ну так ее научили. Научили извлекать звуки. И все. А играть для души не научили. Это мое мнение.

AngeL

• Геннадий
« Ответ #951 : 2019, 15 Ноября, 21:56:47 »
Евгений, ничего против Юли не имею. :)
Как я уже говорил, в данной конкретной композиции Юля, как и другие исполнители данного произведения рвут звук. Мне это режет слух.
Каждый выбрал своё. :)
Было ясно видно, что ничего не ясно, а когда прояснилось, ясности не было даже в увиденном.