Автор Тема: Классическая гитара  (Прочитано 224768 раз)

w-j

• Евгений

ВаНьКа88

Re: Классическая гитара
« Ответ #46 : 2011, 15 Апреля, 20:14:32 »

Svetozar1977

• Смысл жизни не может состоять в поиске средств для
« Ответ #47 : 2011, 16 Апреля, 01:15:34 »
Для затравки

Эволюция человека!  :) :) :)

Вау! Землячка)))

По поводу Анны Лихачевой.

Был на её мини-концерте у нас в музыкалке. 26-го идем на её концерт в музыкальном театре. Девочка реально играет на высоком уровне. Лауреат всевозможных зарубежных конкурсов.  Её отец преподаватель музыки и играет на нескольких инструментах (по крайней мере на гитаре и скрипке - однозначно). Девочка взялась за гитару в 3.5 года. В пять поступила в музыкалку. Щас кстати у неё уже свои ученики.

А почему они постоянно на гитару смотрят? Плохая привычка?

Сейчас моему сыну такую же "плохую" привычку в музыкалке прививают)))) А то он то на правую руку смотрит во время игры, то вообще задумчиво в пространство))) А потом не по тем ладам попадает. У начинающих левую руку нужно контролировать. Особенно если это дети и мышцами рук ещё не очень хорошо научился управлять. А потом реально в привычку входит.
« Последнее редактирование: 2011, 16 Апреля, 01:26:14 от Svetozar1977 »

А☺Сид45

• Александр

А☺Сид45

• Александр

А☺Сид45

• Александр

Wladimir-Pak

« Ответ #51 : 2011, 15 Мая, 19:50:29 »
Спасибо всем,за возможность слушать хорошею музыку и видеть прекрасных музыкантов-гитармстов. Теперь можно не шарить по интернету и искать что-то подобное,эта надобность отпала благодаря вам люди добрые.Иногда смотрю Розенберг трио из Амстердама. Это братья.играют на гитарах и контробасе и не класику,тем неменее интересно. Ёщё раз благодарю вас с уважением к вам В.Пак. Германия.

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #52 : 2011, 15 Мая, 20:39:39 »
Мне тоже нравится Rozenberg Trio. Несколько лет назад напал на них в интернете и довольно долго находился под впечатлением. Здесь я давал на них ссылку, но народ как-то не прореагировал. К сожалению не смог найти их концерт. Из того, что слышал, мне больше всего нравятся вот эти:

Wladimir-Pak

« Ответ #53 : 2011, 18 Мая, 02:57:22 »
Розенберг трио мне сделал мой бывший сосед немец,царствоему небесное. А запись была сделана с концерта по немецкому телевидению.Ныне покойный, хорошо играл на ударнике и вот на почве музыки мы как-то сблизились. Он также сделал запись Акерман групы,но я не могу это выставить,не знаю как это делается. Компьютер купил ради гитара. А хорошея гитара сравнима с хорошей женщиной,если она хорошея,то её не хочется выпускать из рук,это я про гитару.А если женщина хорша,да ёщё и умна,то можно сказать,-за один поцелёй ей пол жизни отдать,а ласку и жизни не жалко.Эти слова из одно старой,блатной песни.Раньше стеснялись на людях петь блатные песни,а сечас это сансон.При возможности выставлю.в моём нот буке есть две вещи Розенберг трио и Акерман група.Владимир Пак.Германия.

akim.andr

« Ответ #54 : 2010, 01 Мая, 16:00:47 »
Мне нравится, а Вам?

akim.andr

« Ответ #55 : 2011, 22 Мая, 07:58:57 »
Подскажите, пожалуйста, кто исполнитель, а то скачал не знаю кого.

А☺Сид45

• Александр
« Ответ #56 : 2011, 06 Июня, 19:43:26 »

i-gor

• Игорь
« Ответ #57 : 2011, 06 Июня, 23:16:39 »

Meshline

• Сергей
« Ответ #58 : 2011, 09 Июня, 05:40:09 »
Ну вы, граждане, даете  :o
Как можно говорить о классических гитаристах и не упомянуть Джона Вильямса (John Williams)?
Вот:

John Williams - I. Albeniz - Sevilla

Из Википедии: "Исполнение Уильямса отличается высоким профессионализмом (его игра практически безошибочна), строгим академизмом, виртуозностью, глубоким проникновением в стиль и эпоху исполняемого произведения, хорошим чувством ритма. Его творчество оказало большое влияние на формирование гитарного исполнительства новейшего времени."

Для меня как раз вот он - образец для подражания. Особенно с точки зрения техники. Хотя постановка правой руки и отличается о той, которой учит Максим  ::)

Meshline

• Сергей
« Ответ #59 : 2011, 09 Июня, 06:41:29 »
Еще немного Джона Уильямса  :D

Вот гениальный "Ашер Вальс" нешего соотечественника Никиты Кошкина в не менее гениальном исполнении Уильямса:

John Williams - Usher Waltz (Nikita Koshkin)
Весь какой-то разноритмичный, местами агрессивный... но очень захватывающий. Нетипично для вальса, правда?
Как написал кто-то в комментариях: "если его сыграть в церкви, то можно вызвать дьявола"  >:D

"Sakura variations"

John Williams - Sakura Variations (Improved Audio)
Per-Olov Kindgren, кстати, тоже это произведение очень здорово и играет и продает для него ноты у себя на сайте

Скарлатти - Соната:

John Williams - D. Scarlatti - Sonata in D minor

А вот и Бах - для любителей самой, что ни на есть классики:

BWV - 1006 - Prelude from lute suite 4 - John Williams
Просто завораживает!