Автор Тема: Работа над музыкальным произведением.  (Прочитано 29372 раз)

Alexander Gerasimov

Re: Работа над музыкальным произведением.
« Ответ #15 : 2011, 14 Апреля, 16:42:12 »
Постигнув суть в одной вещи, считай научился играть и другие
Степ, мне кажется ты недооцениваешь технику, если техники нет, то другие произведения не сыграешь :)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
« Ответ #16 : 2011, 14 Апреля, 16:46:40 »
Ну не так всё Степан просто. Учится играть красиво, надо уже на сформировавшейся базе. Откуда у начинающего будет красивый звук,  если он только ещё пытается правильно пальцами работать, у него в голове извилины ещё не научились работать в соответствии с руками? А тут ещё такая сложная дополнительная нагрузка.
Для Максима, для Вас Степан это действительно сейчас важно, Вы можете не задумываться над техническим правильном исполнении,  Вы уже можете работать над собой в направлении красоты исполнения.
Я согласен,  что да, ученики должны думать об красоте исполняемой вещи и стремится к такой игре. Но не зацикливаться на этом на данных начальных этапах.
« Последнее редактирование: 2011, 14 Апреля, 16:48:42 от Goorvin »
http://www.youtube.com/user/Goorvinik/videos?view_as=subscriber
Заговори, начинай думать на мове и станешь банально тупым.
Реальность, кто есть кто в этом мире.
http://www.repiev.ru/articles/US-Democracy-Rotten.htm
http://mo---on.narod.ru
*FACEPALM* http://www.fondsk.ru/pview/2013/10/12/chem-obesp

Стёпа

• Преподаватель
  • *
  • Научиться может каждый!
    • Сайт Степана Чигинцева
« Ответ #17 : 2011, 14 Апреля, 17:37:12 »
никто не говорит про зацикливание. лишь про маяк и луч света в тёмном царстве :)
школа игры на гитаре: http://stepschool.ru

usermusic

« Ответ #18 : 2011, 13 Сентября, 20:41:02 »
а сыграв убийственно красиво "Во саду ли в огороде" уже можно за любое другое смело браться)) и сложность не помеха :)
Постигнув суть в одной вещи, считай научился играть и другие :)

Читал, читал и не смог промолчать :) Лет 5 назад я начинал учиться на гитаре, освоил ноты по самоучителю и когда сыграл "Во саду ли в огороде" отец сказал с искренней радостью и восхищением: "Вот это я понимаю игра на гитаре, это по настоящему ты сейчас играешь на гитаре... А не то что брынкать" Хотя он скептически относился к моему желанию играть, но когда я "научился" он всё время приставал, чтобы я что-то сыграл. Через время я забросил гитару, появились другие интересы, гитару продал. Теперь по прошествии определенного количество годов, мой духовный поиск снова привел меня к гитаре :) скоро ОНА у меня появиться и снова возобновлю свою игру. Уже начал повторять ноты, с жадностью читаю этот форум и сгораю от нетерпения извлечь свой первый звук на гитаре...

Баркас

« Ответ #19 : 2011, 27 Сентября, 13:17:12 »
 снова возобновлю свою игру. Уже начал повторять ноты, с жадностью читаю этот форум и сгораю от нетерпения извлечь свой первый звук на гитаре...

Да, приходит понимание, что здесь есть чему поучиться, настоящим образом. Есть желание избавиться от приобретённых неправильных навыков, и таки научиться читать ноты, при этом ни чуть не коробит от того, что надо начинать с нуля. Просматриваю видео учеников, вдохновляет!
Не откладывай на завтра то, что можно вообще не делать.

Kir Kirsby

« Ответ #20 : 2011, 23 Октября, 01:43:53 »
Пока получается ржаво, но я получаю удовольствие от звучания. Тут мне помогает,то что удается представить как я хочу чтобы звучала гитара. Моторика и чтение нот это как мне кажется дело техники. Удачи всем
« Последнее редактирование: 2011, 23 Октября, 02:59:06 от Kir Kirsby »

vyzhimnoj

• Сергей
« Ответ #21 : 2012, 05 Марта, 20:59:13 »
Статься красиво написана. Только я не пойму, как нужно проиграть и пропеть в голове произведение, которое изучаешь, если не знать, как оно звучит? И что делать, когда проиграешь мелодию, проигрывать отдельно бас или все начинать склеивать?
Что касается красивого извлечения звука, то это, действительно, очень сложно. Не будет техники, не будет и звука. Плюс должна быть толковая гитара. Если есть волчки или звук тусклый, будут парить. Поэтому учиться, имхо, нужно на нормальной гитаре, чтобы желание извлекать красивые звуки не испарилось очень быстро. Может я не прав, поправьте.

Smile №16

« Ответ #22 : 2012, 12 Июня, 02:25:00 »
Помогите пожалуйста !  Я не знаю с чего начать .  Я вообще играть на гитаре не умею . Только на пианино . С чего мне начать ? Мы с гитарой не понимаем тут ничего . Я всёравно научусь играть . Что бы мне это не стоило . Я буду . Я хочу . И спать не буду сегодня . Да , буду учится . Часами . Помогииииитееее !!!

ces

• Михаил
« Ответ #23 : 2012, 12 Июня, 02:38:29 »
) Настрой хороший! Но спать все равно надо!  А начинать с первого видеоурока. И по порядку их изучать.
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

кундыш

• виктор
« Ответ #24 : 2014, 09 Февраля, 13:55:43 »
Помогите пожалуйста !  Я не знаю с чего начать .  Я вообще играть на гитаре не умею . Только на пианино . С чего мне начать ? Мы с гитарой не понимаем тут ничего . Я всёравно научусь играть . Что бы мне это не стоило . Я буду . Я хочу . И спать не буду сегодня . Да , буду учится . Часами . Помогииииитееее !!!

как некоторые тут- с первых уроков. посадка. постановка рук. и вера в себя

Стёпа

• Преподаватель
  • *
  • Научиться может каждый!
    • Сайт Степана Чигинцева
« Ответ #25 : 2014, 09 Февраля, 17:15:29 »
да. Собственно, что вызвало всплеск внимания к этой теме.

Я сделал дополнение к статье (самое первое сообщение), по просьбам учеников.
Так что обновление ищите там (внизу статьи).
школа игры на гитаре: http://stepschool.ru

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #26 : 2014, 09 Февраля, 18:08:12 »
да. Собственно, что вызвало всплеск внимания к этой теме.

Я сделал дополнение к статье (самое первое сообщение), по просьбам учеников.
Так что обновление ищите там (внизу статьи).

Все правильно написал. Поддерживаю.

ТиграН

« Ответ #27 : 2014, 03 Мая, 18:18:37 »
У меня только пальцем а красивый звук получается ) :) :-\