Автор Тема: Брюс Ли - честно выразить себя (интервью)  (Прочитано 12292 раз)

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
Re: Брюс Ли - честно выразить себя (интервью)
« Ответ #15 : 2011, 10 Апреля, 16:22:55 »
Уффф
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #16 : 2011, 10 Апреля, 17:31:49 »
Из отрывка служебного романа я увидел только одну аналогию: "расслабленно походкой от бедра а не как сваи заколачивать" при игре мы должны быть максимально расслабленными. Только в этом.

А философию Брюс обрисовал очень точно.

Света

« Ответ #17 : 2011, 10 Апреля, 18:27:01 »
Из отрывка служебного романа я увидел только одну аналогию: "расслабленно походкой от бедра а не как сваи заколачивать" при игре мы должны быть максимально расслабленными. Только в этом.

А философию Брюс обрисовал очень точно.
хи-хи ))) а тут оказывается каждый о своем )))))
« Последнее редактирование: 2011, 10 Апреля, 23:16:38 от Лана »

ЛЕНА

« Ответ #18 : 2011, 10 Апреля, 22:20:23 »
А служебный роман - это пока только поиск себя, причем спорный. Может в коричневом пиджачке она и являлась самой собой  ;)

Не нужно путать форму и содержание ;)

А я добавлю:  Личность и Индивидуальность (в смысле не путать).

Svetozar1977

• Смысл жизни не может состоять в поиске средств для
« Ответ #19 : 2011, 11 Апреля, 07:31:26 »
Это видео - всего лишь фрагмент его философии. Вы его книгу "Tao of Jeet Kune Do" почитайте))) Он реально сделал огромный вклад в философию боевых искусств. Причём любых, а не только Кунг-фу. Хотя эти же принципы можно применять и в жизни.

Юра

« Ответ #20 : 2011, 11 Апреля, 23:28:41 »
Судя по тому, что он говорит - он Личность.

Неужели у кого-то есть сомнения в том, что Брюс Ли - Личность?
Для меня, это человек-икона, посвятивший себя не только кино и боевым исскуствам, но и философии.
Поэтому, Брюс знает, что говорит.
Улыбайтесь, господа!

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
« Ответ #21 : 2011, 12 Апреля, 00:34:40 »
Сам занимаюсь уже много лет боевыми искусствами и могу сказать - Брюс описывает понятие так называемой "всеобщей связи". Это понятие описывает целостность человека с тем делом которым он занимается. Распространяется это на любое занятие: профессиональный повар ловко переворачивающий в воздуxе блины на сковородке, мастерски владеющий мячом футболист или изящная балерина, Майк Тайсон или Брюс Ли, а так же - не побоюсь сказать - Максим Чигинцев в игре на гитаре (это не лесть - это факт) - все эти люди (а список можно продолжать долго) имеют одно сxодство - они владеют всеобщей связью. Каждый достиг её своим путём, со своими вспомогательными инструментами будь то гитара, боксёрские перчатки, мяч или сковородка. Но то что все эти люди испытывают погружаясь в своё дело очень сxоже между собой (на эту тему есть даже псиxологические исследования).

Применительно к боевым искусствам понятие всеобщей связи подразумевает без всякой философии совершенно конкретно целостность движения. В грамотном движении нет рывков, нет разделения на части тела - есть движение всем телом целиком, так как оно целостно - всеобще связано! Движение рукой - как бы парадоксально это не звучало - начинается в пальцаx ног. От этого все движения становяться очень сильными (как у дельфина выпрыгивающего из воды за счёт движения всем телом) очень быстрыми, ловкими и удивительно грациозными. Но всё это очень не просто описать словами.

Применительно к музыке, я ощущаю всеобщую связь, как целостность произведения. Музыкант неразрывно сам является частью звука, играет как бы "изнутри" музыки. Сама же музыка тоже слита в одно целое - произведение не имеет трещин, звучит целостно и гладко. Звуки тянуться вязко выплетая сеть музыки.

Вся прелесть всеобщей связи в том, что начиная её ощущать в каком либо деле начинаешь от этого дела испытывать реальный кайф. А окружающие заворожено стоят рядом и смотрят / слушают (тот кто видит всеобщую связь в движении и слышит её в музыке одинаково будет зачарован и движениями Брюса и музыкой Макса).
« Последнее редактирование: 2011, 12 Апреля, 00:39:19 от JewChef »

Ришат

• Татарстан
    • Фирма Компьютерная академия
« Ответ #22 : 2011, 12 Апреля, 10:28:16 »
Хотел сначала в тему "мудрые мысли" разместить...  но в продолжении темы лучше пусть здесь будет...

«Простота — высшая ступень искусства». (Брюс Ли)

«К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности». (Брюс Ли)

«Вспыльчивость очень скоро сделает из тебя дурака». (Брюс Ли)

«Позёрство и показуха — это виденье славы у слабаков». (Брюс Ли)

«Человеческий мозг может подчинить все, даже реальную боль». (Брюс Ли)

«Звенящая струна, принимая фиксированное положение, становится сломленной в духе». (Брюс Ли)

«Разум подобен саду, в котором все, что бы вы ни посадили, цветы или сорняки, будет расти». (Брюс Ли)

«Если Бог и есть, то он внутри нас. Вы не спрашиваете у Бога дать вам что-то, вы зависите от Бога в вашей внутренней сущности». (Брюс Ли)

«Если я скажу вам, что я хорош, вы, наверное, подумаете, что я хвалюсь; если я скажу, что не достаточно хорош, вы будете знать, что я лгу». (Брюс Ли)

«Если всегда ставить себе границы в том, что можешь сделать, физические или любые другие, можно с таким же успехом быть мертвецом». (Брюс Ли)

«Знания недостаточно, необходимо применение. Желания недостаточно, необходимо действие». (Брюс Ли)

«Извлекай полезное, отвергай бесполезное, добавь то, что принадлежит только тебе». (Брюс Ли)

«Ошибки всегда можно себе простить, если только найдётся смелость признать их». (Брюс Ли)

«Используйте только то, что работает, и извлекайте это отовсюду, где бы вы его ни нашли». (Брюс Ли)

«Человек творящий творит сам. Это всегда важнее, чем устоявшийся стиль или система». (Брюс Ли)

«Пока мы живы, мы должны понять себя, разобраться в себе и выразить себя». (Брюс Ли)

«Мой выбор — боевые искусства, моя профессия — актёр. Моя главная роль — художник жизни». (Брюс Ли)

«Не думай, чувствуй! Это как указывать пальцем на Луну. Не концентрируйся на пальце, или пропустишь эту божественную красоту». (Брюс Ли)

«Если любишь жизнь, не теряй времени, - время есть то, из чего сделана жизнь». (Брюс Ли)

«Ключ к бессмертию - это в первую очередь прожить жизнь, достойную памяти». (Брюс Ли)

«Кино - это сочетание коммерческого творчества и творческой коммерции». (Брюс Ли)

Wasilii

« Ответ #23 : 2011, 29 Августа, 19:29:59 »
«Простота — высшая ступень искусства». (Брюс Ли)
Ух ты! Здорово! А мы-то все усложняем себе, жизнь... А зачем казалось бы...

ces

• Михаил
« Ответ #24 : 2011, 29 Августа, 20:54:33 »
А вы не усложняйте и будет вам счастье! ))
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

E-van