Автор Тема: O неустойчивых звуках.  (Прочитано 16437 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: O неустойчивых звуках.
« Ответ #30 : 2011, 17 Апреля, 15:09:30 »
По поводу теории музыки с нуля, есть на ютубе вот такой человек

Да, знаю, супер чел :) Но ведь на английском. Искал такого же на русском - нету такого. Эх..

Таня

• no more phoenixes...
« Ответ #31 : 2011, 17 Апреля, 16:24:07 »
Могу легко перевести с английского на русский.
Можем объединиться))) А это вариант, а?)))
Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе.
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты — промолчи, помолчи,
Поспешишь — и ищи ветра в поле

AndreyDm

« Ответ #32 : 2011, 17 Апреля, 17:54:12 »
Могу легко перевести с английского на русский.
было бы интересно,если не сложно.

boo

« Ответ #33 : 2011, 17 Апреля, 18:40:38 »
Я Максиму написал, он вроде не в восторге (или я его не понял). Можно скооперироваться и сделать перевод к 2 - 3 видео, хотя бы субтитры, ну или видео, только доску раздобыть :)

AndreyDm

« Ответ #34 : 2011, 17 Апреля, 18:42:59 »
хотя бы субтитры тоже интересно ;)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #35 : 2011, 17 Апреля, 19:21:54 »
Я Максиму написал, он вроде не в восторге (или я его не понял). Можно скооперироваться и сделать перевод к 2 - 3 видео, хотя бы субтитры, ну или видео, только доску раздобыть :)

Я сказал что проще самому поставить камеру и наговорить. Чем возиться с переводом. Читать субтитры это не вариант. Он там кстати очень долго и много лишнего говорит как мне кажется. 12 минут рассказывал с какого конца скрипичный ключ с басовым рисовать. И  как 5 линеек считать :)

ces

• Михаил
« Ответ #36 : 2011, 17 Апреля, 19:44:09 »
12 минут рассказывал с какого конца скрипичный ключ с басовым рисовать. И  как 5 линеек считать

)) Очень важная информация, особенно как считать линии... ))
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

Таня

• no more phoenixes...
« Ответ #37 : 2011, 17 Апреля, 20:10:06 »
Тогда можно и без перевода обойтись) Даже моих музыкально-школьных знаний хватит) (хотя ключ я лучше рисую))))
А что еще ожидать-то, он же говорит  в самом начале, что будет объяснять не просто с нуля, а с САМОГО НУЛЯ, то есть для тех, кто вообще и скрипичный ключ никогда в глаза не видел)))))
Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе.
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты — промолчи, помолчи,
Поспешишь — и ищи ветра в поле

boo

« Ответ #38 : 2011, 17 Апреля, 22:42:14 »
Вначале он рассказывает о себе (что играет 18 лет на фортепиано, и занимается терией музыки с 8 лет) и о курсе, о том что он абсолютно бесплатный и прочее, говорит что после каждого урока будет давать (всеми ненавистное) домашнее задание, шутит (не очень смешно, но мило), рассказывает про нотоносец, скрипичный и басовый ключи, про тактовые черточки, в конце дает задание, собственно, нарисовать по 20 раз каждый элемент. Всё как для детей, что-то вроде  вводного слова.
Переводить дословно смысла конечно нет, но по крайней мере основные мысли в правильной последовательности можно взять у него и сделать свой курс. Я заглянул дальше по его видео, там уже просто так не наболтаешь без знаний, а он их дает, остается понять и рассказать другим.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #39 : 2011, 17 Апреля, 22:46:28 »
Я заглянул дальше по его видео, там уже просто так не наболтаешь без знаний, а он их дает, остается понять и рассказать другим.

Переводчик должен сам быть в теме. Тут дело не в переводе. А именно в изложении материала. поэтому все заморочки с переводом это не тот путь. А если переводчик в теме, зачем ему переводить? Он сам сядет и расскажет.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #40 : 2011, 18 Апреля, 02:12:02 »
Ребята, да сколько трепатся можно уже, варианты искать, людей ждать? Зачем велосипед изобретать?

Единственное, что требуется, чтоб Макс порекомендовал хорошую книжку по теории (именно одну, не больше). Открываем новый раздел в форуме, каждая глава - новая тема. Обсуждаем, объясняем друг другу. Кому это интересно может по конкретной главе в последствии видео записать.
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #41 : 2011, 18 Апреля, 02:15:36 »
Здрасте, народ  :)

По поводу теории музыки с нуля, есть на ютубе вот такой человек

#1 LEARN FREE MUSIC THEORY

Там 50 уроков.

Вот только боюсь не все тут английским владеют.  :(

И если уж на то пошло, вам не кажется, что Андрей Фурманчук возможно и по русски может говорить? Может стоит ему написать?
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

fatpie

« Ответ #42 : 2011, 18 Апреля, 20:31:49 »
И если уж на то пошло, вам не кажется, что Андрей Фурманчук возможно и по русски может говорить? Может стоит ему написать?

Пишите)

DenisLgUA

« Ответ #43 : 2011, 27 Июля, 15:22:48 »
Ребят, а что можно читать на досуге, чтоб иметь начальное понятие об аккордах и их обозначении, квартах, терциях и пр.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #44 : 2011, 27 Июля, 15:45:57 »
Ребят, а что можно читать на досуге, чтоб иметь начальное понятие об аккордах и их обозначении, квартах, терциях и пр.

Для начала посмотри три урока из теоретического видеокурса.