Автор Тема: Обмен опытом  (Прочитано 10958 раз)

Юра

Re: Обмен опытом
« Ответ #30 : 2011, 06 Апреля, 23:12:49 »
Просто сравнил звук, не более,  а сыграть этот романс я и сам могу, легко...
Улыбайтесь, господа!

innervoice

• Голос Души
« Ответ #31 : 2011, 07 Апреля, 10:30:33 »
а сыграть этот романс я и сам могу, легко...

Юр, так сыграть его и дети могут в 3 классе музыкальной школы, а это Романс Любви!!!, его следует исполнять очень тонко,  передавая это прекрасное чувство, а вот это дается не многим гитаристам...Как я его ребенком играл и как сейчас, через 15 лет  - небо и земля...
« Последнее редактирование: 2011, 07 Апреля, 10:41:16 от innervoice »
Встречая рассвет...

Юра

« Ответ #32 : 2011, 07 Апреля, 17:59:30 »
Это произведение каждый играет так как чувствует... Это чуть ли не самая первая вещь, которую я когда-то выучил самостоятельно.
Ноты этого романса не видел 15 лет, а из памяти не выпадает... и играется каждый раз по новому... волшебство, да и только!
Улыбайтесь, господа!

Владислав.it

« Ответ #33 : 2011, 08 Апреля, 15:57:51 »
Да! есть что-то в том, что он запоминается раз и навсегда! аж странно как-то!
 :) даже спустя год -два техника чуток теряется а ноты помнятся как всегда! незамечали ???

Kaminari

• music.kaminari.info
    • Гитарные аранжировки
« Ответ #34 : 2011, 11 Апреля, 02:10:40 »
У меня так запомнилось интро  Стинга - Shape of my heart и Leyenda первые 2 части (до аккордов) - дальше и не учил никогда))
http://music.kaminari.info – Гитарные аранжировки (fingerstyle)

kaps2

• Сергей
« Ответ #35 : 2016, 27 Сентября, 17:15:49 »
Ребят, у меня есть интересный способ отрабатывания техники. Я нигде этого не видел, поэтому мне интересно ваше мнение. :)
 Здесь на видео, я заглушил тряпкой все струны, но в зависимости от задачи можно заглушить только тонкие струны и тогда будет удобнее отрабатывать басовую линию, ну или наоборот, заглушить басовые струны и слушать мелодию. :)

Упражнение * 1

Что скажете? :)

Музыка может научить всему, что вам захочется узнать.
Любое искусство стремится к тому, чтобы стать музыкой.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #36 : 2016, 27 Сентября, 17:44:40 »
Да, фишечка известная и довольно занятная. Ощущение потом действительно очень своеобразные, гитара в полный голос петь начинает. Я этим пользовался какое-то время назад, потом забыл. Надо возобновить.  Особенно хорошо если есть время позаниматься только поздно, а будить никого не хочется.

Алоня

« Ответ #37 : 2016, 27 Сентября, 18:46:38 »
а еще можно беруши в уши вставить (это если кого то очень хочется разбудить:) ), тоже потом своеобразные ощущения :)

evgeni lityak

« Ответ #38 : 2017, 07 Января, 16:05:51 »
Друзья, всех с Новым годом и рождеством!
Хотел спросить про один момент, в целом относительно на гитаре играю не давно и по мере возрастания ассортимента, понял что в хорошо могу играть в целом 5-6 аранжировок), остальные забываются, а вот в связи с праздниками гитару в руки не брал неделю и ваще руки перестали слушаться)) Лишь поиграв с часа 2 начало получаться более менее.
Собственно вопрос, я понимаю что за раз много посуды не унесёшь... Но всё же кто сколько мелодий держит в голове, чтоб в любой момент взять и сыграть ???

ifried

• Ирина
« Ответ #39 : 2017, 07 Января, 17:10:10 »
Тоже не много, где-то так и есть-5-6, не больше.