Автор Тема: Wasilii  (Прочитано 6020 раз)

Wasilii

Wasilii
« : 2011, 24 Января, 18:45:50 »
Вот выкладываю мое видео) Микроблюзик Знаю, что много лажы... К сожалению, дико боюсь камеры.. Как представлю, что на меня смотрят куча критиков и ждут, когда лажану.. И начинается... С бэндами явно лажанул.. Но тут есть свои особенности -в блюзе можно и на четверть тона подтянуть)

MVI 1000

Таня

• no more phoenixes...
Re: Wasilii
« Ответ #1 : 2011, 24 Января, 19:10:40 »
Василий, по-моему дело не в камере, а в критике. Именно ее ты больше и боишься. А это и есть самая большая ошибка: критика - неисчерпаемый источник соврешенствования (хотя она и не всегда бывает справедливой) ;)
Я критиковать не буду (не считаю себя компетентной), да и не хочу, потому-что твой блюзик очень неплох)))
Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе.
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты — промолчи, помолчи,
Поспешишь — и ищи ветра в поле

Wasilii

« Ответ #2 : 2011, 24 Января, 19:31:01 »
Василий, по-моему дело не в камере, а в критике. Именно ее ты больше и боишься. А это и есть самая большая ошибка: критика - неисчерпаемый источник соврешенствования (хотя она и не всегда бывает справедливой) ;)
Я критиковать не буду (не считаю себя компетентной), да и не хочу, потому-что твой блюзик очень неплох)))
Нет, есть лажа.. Про постановку руки не говорю даже... Просто есть здравая критика, а есть на уровне -"ахаха как лажанул! да вот я как могу! да как джими пейдж!" ну и тд и т.п.) У нас на работе инженера часто любят блестнуть тем, что слушают например джаз американской школы и заказывают винил из Европы....
Ладно, жду еще критики асов гитары)

Таня

• no more phoenixes...
« Ответ #3 : 2011, 24 Января, 19:55:08 »
"ахаха как лажанул! да вот я как могу! да как джими пейдж!" ну и тд и т.п.) У нас на работе инженера часто любят блестнуть тем, что слушают например джаз американской школы и заказывают винил из Европы.... "
  Это не критика, это злорадство. Человек, адекватно оценивающий свой уровень, свои способности и свой потенциал не будет размениваться на подобную ерунду ;)
Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе.
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты — промолчи, помолчи,
Поспешишь — и ищи ветра в поле

ДимокШ

« Ответ #4 : 2011, 24 Января, 20:05:22 »
мне кажется правая рука слишком близко к подставке. из этого и звук очень вялый, не сочный. у розетки (дырки) и струны дёргаются легче и звук сочнее и громче.
И гитару на себя зачем наклоняешь?

И ещё, большой палец у тебя почему то тирандо всегда...  так по моему ощущению бас зачастую более вялый. Если играть бас Апояндо (после удара палец ложится на следующую струну) то звук сочнее и остальный пальцы больше не находятся на весу и играют увереннее
« Последнее редактирование: 2011, 24 Января, 20:07:34 от ДимокШ »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #5 : 2011, 24 Января, 20:06:51 »
Василий, главное играть свою музыку от души, искренне. Очень симпатичный блюзик :) А критикуют всех. И меня критикуют, и Пако де Люсию, и Ал ди Меолу. На каждого музыканта обязательно найдётся критик. Это нормально и не надо этого бояться. И критикуют часто те, кто сам не играет или не показывает свою игру. Кто хоть как-то играет, уже критиковать и злорадствовать не будет, потому что знает как это быть в шкуре музыканта и как это непросто. Он может просто подсказать, поправить и пожелать успеха.

Так что смелей. Всё, что играется от души имеет ценность несмотря ни на какие технические погрешности. Во всяком случае здесь, никто тебя деструктивно  критиковать не будет. Всё выслушаем, и если что подскажем.

Wasilii

« Ответ #6 : 2011, 24 Января, 20:12:28 »
Василий, главное играть свою музыку от души, искренне. Очень симпатичный блюзик :) А критикуют всех. И меня критикуют, и Пако де Люсию, и Ал ди Меолу. На каждого музыканта обязательно найдётся критик. Это нормально и не надо этого бояться. И критикуют часто те, кто сам не играет или не показывает свою игру. Кто хоть как-то играет, уже критиковать и злорадствовать не будет, потому что знает как это быть в шкуре музыканта и как это непросто. Он может просто подсказать, поправить и пожелать успеха.

Так что смелей. Всё, что играется от души имеет ценность несмотря ни на какие технические погрешности. Во всяком случае здесь, никто тебя деструктивно  критиковать не будет. Всё выслушаем, и если что подскажем.
Спасибо) А здесь какие конкретно косяки в ритмике, бэндах да и вообще?) про постановку руки молчу... Как вообще триольный ритм-он мне хоть чуточку удался?) просто как пишут, надо часами шаффл отрабатывать... А пока в обычных лажаю..

ДимокШ

« Ответ #7 : 2011, 24 Января, 20:14:40 »
Спасибо) А здесь какие конкретно косяки в ритмике, бэндах да и вообще?) про постановку руки молчу... Как вообще триольный ритм-он мне хоть чуточку удался?) просто как пишут, надо часами шаффл отрабатывать... А пока в обычных лажаю..
нормальный ритм, блюзовый. шафл чувствуется. только всё таки лучше под метроном... особенно по началу!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #8 : 2011, 24 Января, 20:15:50 »
Шаффл чувствуется, но иногда рассыпается. Поставь метроном по три удара и поиграй под него. РАЗ два три РАЗ два три.

Wasilii

« Ответ #9 : 2011, 24 Января, 20:23:21 »
Шаффл чувствуется, но иногда рассыпается. Поставь метроном по три удара и поиграй под него. РАЗ два три РАЗ два три.
В каком темпе лучше?

Стёпа

• Преподаватель
  • *
  • Научиться может каждый!
    • Сайт Степана Чигинцева
« Ответ #10 : 2011, 24 Января, 20:44:32 »
очень здорово!) послушал два раза) второй раз притопывал и прихлопывал))  :)
школа игры на гитаре: http://stepschool.ru

Vlad

« Ответ #11 : 2011, 24 Января, 20:57:47 »
мне кажется правая рука слишком близко к подставке. из этого и звук очень вялый, не сочный. у розетки (дырки) и струны дёргаются легче и звук сочнее и громче.
Интересная тема кстати.
В свое время мне преподователь один говорил что играть над розеткой - грех.

Где истина?

Wasilii

« Ответ #12 : 2011, 24 Января, 21:09:38 »
да я еще медиатором балуюсь) привычка осталась ставить руку ближе к нижнему порожку-на электро так делают.....

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #13 : 2011, 24 Января, 22:29:22 »
Просто в разных местах гитара по разному звучит. У подставке более резко у грифа более мягко. В зависимости от того какой звук нужен мы и варьируем. Какой ещё грех :) Можно играть везде, но осознанно, зная зачем ты играешь именно тут.

Темп метронома выставь чтоб удобно было играть, это всё индивидуально. Лучше в сторону медленного. Обязательно по 3.

ЛЕНА

« Ответ #14 : 2011, 25 Января, 21:56:45 »
Молодец!
Ждем следующих произведений в твоем исполнении!
(по секрету, я тоже переживаю и нервничаю перед камерой, и ноты все забываю, когда играть надо перед другими).
Но это временно. Когда научимся более-менее играть, появится уверенность. И страх автоматически уйдет).