Автор Тема: 9. А зачем мы играем?  (Прочитано 22793 раз)

✪ Goorvin ✪

• Сергей Емельянов youtube: Goorvinik
Re: 10. А зачем мы играем?
« Ответ #30 : 2011, 18 Апреля, 03:53:13 »
Долго думал, зачем я играю?
Оказывается для себя! Мне честно говоря слушатели не нужны, они даже сбивают меня.
А от музыки, которая рождается при моей игре, или от самого процесса у меня настроение повышается на 100 баллов.

А мне и думать не надо.
Мне всегда нравилось реализовывать себя в гитаре, и для слушателей, мне всегда приятнее было играть и петь. Стараться только для самого себя любимого,  как то не особо интересно.
А ещё кстати, с девчонками проще знакомиться, вот тут то настроение повышается аж на 200 баллов!
« Последнее редактирование: 2011, 18 Апреля, 04:04:31 от Goorvin »

Wasilii

« Ответ #31 : 2011, 18 Мая, 22:20:03 »
А мне и думать не надо.
Мне всегда нравилось реализовывать себя в гитаре, и для слушателей, мне всегда приятнее было играть и петь. Стараться только для самого себя любимого,  как то не особо интересно.
А ещё кстати, с девчонками проще знакомиться, вот тут то настроение повышается аж на 200 баллов!

хе) А если девчонка-выпускница консерватории по какому-нибудь классу, играет в московской консерватории, а ты -простой любитель?) то она только посмеется от твоей игры).  тут придется удивлять другим)
Тут наверно надо знать свои возможности, опыт... Ну перед друзьями сначала, потом- на вечеринке и тп...

Света

• Гость
« Ответ #32 : 2011, 18 Мая, 23:59:21 »
Василий, ты прям как в воду глядел )))
Вот история, которую мне лично рассказал ее участник. Зашел он домой к своей однокласснице. А у нее еще две подружки были в тот момент в гостях. Он гитару взял и весь вечер развлекал их, брынчал им от души на трех аккордах и песни пел.
А под конец он слышит на кухне разговоры про концерты пошли. Он выходит и говорит, а у кого концерты-то? Оказалось девчонки те были профессиональные гитаристки с высшим музыкальным образованием, у них концерты были распланированы ))) Он рассказывал, что в тот момент готов был сквозь землю провалиться и до сих пор тот вечер помнит, потому как он не только играть не умел, но еще и петь))))
А девчонки-партизанки весь вечер мужественно слушали ;D

✪ Goorvin ✪

« Ответ #33 : 2011, 19 Мая, 00:59:42 »
А если девчонка-выпускница консерватории по какому-нибудь классу, играет в московской консерватории, а ты -простой любитель?) то она только посмеется от твоей игры).  тут придется удивлять другим)
Тут наверно надо знать свои возможности, опыт... Ну перед друзьями сначала, потом- на вечеринке и тп...

Если будет смеятся, значит девчонка язва, дальнейшее общение с ней бысмысленно, нервов не хватит с ней дружить,  так как такая язвость постоянно по всем жизненным вопросам будет.

Не важно, любитель ты или нет, и пусть будут девчонки с муз. образованием, это не помешает им с удовольствием послушать,  как кто то для них споет несколько хороших песен.
Другое дело если петь не умеешь и на гитаре на трёх аккордах бренчишь, тогда да, стыдоба. Но, я не раз в разных компаниях видел,  что всё равно девчонкам нравится, когда для них что нибудь исполняют, пусть даже парнишка петь не умеет и сплошной речитатив слышен. Так что Василий, не менжуйся, играй девчонкам на гитаре и пой им песни :)

А девчонки-партизанки весь вечер мужественно слушали ;D

Скорее всего, девчонки повеселились от души. А потом, я не думаю, что парнишка им не понравился  ;)
« Последнее редактирование: 2011, 19 Мая, 01:22:59 от Goorvin »

irinson

« Ответ #34 : 2011, 10 Августа, 23:42:25 »
Потрясающе!!!!!!!!!!   

Kokakolokol

Re: 9. А зачем мы играем?
« Ответ #35 : 2011, 12 Октября, 13:19:54 »
Спасибо, Максим! То, что ты говоришь очень точно выражает дух нового времени.

Игорь_Shlema

« Ответ #36 : 2011, 24 Декабря, 01:24:54 »
В точку, я как раз хочу быть похожим на гибрид петруччи и марека пасечного 8)

Санька111

« Ответ #37 : 2012, 09 Января, 22:43:04 »
Полезная статья, *???* есть над чем подумать.

Aleksandr_Ermolaev

« Ответ #38 : 2012, 20 Марта, 18:50:59 »
Макс, почини, пожалуйста, шкафчик "а" на заднем плане. Руки у тебя ж вроде как умелые, а шкафчик уже долго болтается...  :)

✪ Goorvin ✪

« Ответ #39 : 2012, 27 Марта, 16:55:03 »
Ответ на вопрос по теме.

- А зачем мы играем?
- А потому,  что мне это нравится!

Косма

« Ответ #40 : 2012, 03 Июня, 11:42:34 »
Гениально сказано!!! Это распространяется на все творчество, у меня чувство завершенности и облегчения возникает, когда я иногда пишу стихи. Видимо так проще всего, ведь говорить мы уже умеем.

ALexus

« Ответ #41 : 2012, 21 Июля, 01:51:16 »
Такие уроки словно бы заставляют Задуматься и Посмотреть на себя со стороны  :) Очень своевременный урок. Спасибо!

Bоris

« Ответ #42 : 2013, 02 Января, 01:10:43 »
С другой стороны, например я слышу прекрасную музыку (ту же классику рока) и подбираю её на слух на фортепиано, создаю свою аранжировку (piano version) это ведь подражание ?
Помоему подражания не избежать, оно везде ) и это не есть плохо , это тоже развитие, в итоге рождается что то своё, уникальное.
« Последнее редактирование: 2013, 02 Января, 01:13:39 от Bоris »

elf

« Ответ #43 : 2014, 23 Октября, 18:21:06 »
Для меня это лучший из лучших уроков. Удивительно, информация не нова, на лекциях часами об этом говорилось, не задело. Здесь же за четыре минуты пробрало до пяток и запомнилось теперь уже на всю жизнь. СПАСИБО.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #44 : 2014, 23 Октября, 19:14:23 »
Для меня это лучший из лучших уроков. Удивительно, информация не нова, на лекциях часами об этом говорилось, не задело. Здесь же за четыре минуты пробрало до пяток и запомнилось теперь уже на всю жизнь. СПАСИБО.

Я искренне радуюсь, что этот урок кому-то так же полезен как и мне.