Автор Тема: 9. А зачем мы играем?  (Прочитано 22342 раз)

barrakudda

Re: 10. А зачем мы играем?
« Ответ #15 : 2011, 28 Марта, 21:53:40 »
Я  когда слышу мелодию, теперь всегда слышу гитару :o

Ruslan_Ischenko

« Ответ #16 : 2011, 28 Марта, 22:03:44 »
Максим спасибо тебе большое. Я учусь вмузыкальной школе но даже там нам не все рассказывают. Твоя школа очень помогает.
Эх, как хочеося играть красиво

andrewww

« Ответ #17 : 2011, 28 Марта, 23:54:51 »
Глубокие мысли... это и есть творчество.

mik130380

« Ответ #18 : 2011, 29 Марта, 00:41:23 »
ну почему подражать начинающему гитаристу надо кому-то (должна быть цель и когда она будет достигнута можно выбрать другую цель) Вот Вы Максим открыли школу и люди идут к Вам учиться как и я,а когда мы научимся играть примерно в одном уровне с Вашим тогда захочется чего-то своего.А на данный момент лично мне надо отрабатывать слух и технику с Вашей помощью(тем более хочется т.к. играете Вы супер)

Боря

« Ответ #19 : 2011, 29 Марта, 11:24:11 »
Спасибо, Макс! Ты прав!

Galina

« Ответ #20 : 2011, 29 Марта, 18:45:58 »
...Однако теперь попроще изучать всякие предложенные тобой пьески, от которых совсем не прет...
Странно, что не прёт. Эта школа объединила людей не только желанием научиться играть на гитаре, но и определённой симпатией к репертуару, который играет Максим. На мой взгляд, весь предложенный нотный материал выдержан в одном ключе. А в новой системе ещё и посильными шагами.

v-a-n

« Ответ #21 : 2011, 30 Марта, 13:31:14 »
Урок действительно очень интересный, а для кого то и важный. У самого возникали такие размышления. Самовыражение при игре на гитаре сразу наверно не появится, сначала надо конечно научиться правильно извлекать из неё те звуки которые зародились в тебе. Это действительно сложно, инструментом надо сначала овладеть. А копированием пусть и виртуозным, других ни к чему не придёшь, если и придёшь то не надолго и никому не запомнишься.

ромео

« Ответ #22 : 2011, 01 Апреля, 13:07:51 »
Все правильно! Твои уроки лишь вырабатывают технику, все остальное сами. Вот я пою под гитару, и мне казалось что аккомпонемент, второй план. Я ошибался! Хорошая техника игры и звучание гитары в соединении с голосом - это просто суппер!!! Я буду продолжать заниматься по твоей системе.

Skamandr

« Ответ #23 : 2011, 01 Апреля, 17:54:25 »
Очень важно для меня.  Не только в музыке, вообще в творчестве и понимании жизни.
Насчет конкуренции, гонки и зависти - об этом себе нужно постоянно напоминать, преодолевать эти проявления гордыни.

Спасибо, Максим. Да, думаю, это видео можно было бы как предисловие к курсу использовать.

VoVoV

« Ответ #24 : 2011, 02 Апреля, 18:53:35 »
Спасибо Максим. Прямо в точку попал. Сейчас я как раз стал понимать для чего я начал обучение на гитаре, а это видео как раз полностью отразило мое внутреннее состояние.

Наталия Н

« Ответ #25 : 2011, 02 Апреля, 23:12:19 »
Спасибо большое, Максим, очень интересный урок. :) Глубокие философские прям мысли, но в то же время вполне конкретно.
Когда думаешь о том, что в искусстве нет конкуренции, зависти и гонки за кем-то и чем-то - это раскрепощает. Наверное, становишься более свободным и открытым для самовыражения!  :DЯ думаю, самое главное - найти свой способ выражения чувства, свою форму...
Я, когда играю на гитаре, действительно наслаждаюсь самим процессом..Да, о времени забываешь!! Но бывают периоды, что не хочется брать инструмент в руки, не знаю, почему. :-[   А ведь систематичность важна в занятиях..? 

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #26 : 2011, 03 Апреля, 08:55:37 »
Но бывают периоды, что не хочется брать инструмент в руки, не знаю, почему.    А ведь систематичность важна в занятиях..? 

Да, периодичность важна конечно. Но и когда не хочется, через силу, заниматься тоже не следует.

Юра

« Ответ #27 : 2011, 03 Апреля, 15:52:47 »
В этом уроке, Максим говорит о основе основ... Как можно этого не знать, я не представляю. Мне всегда казалось, что каждый человек осознано выбирает, чем ему заниматься и для чего.

Лично я играю на гитаре, потому что нравится сам процесс.
« Последнее редактирование: 2011, 03 Апреля, 20:28:25 от Юра »
Улыбайтесь, господа!

Alexus

• Гость
« Ответ #28 : 2011, 08 Апреля, 20:34:16 »
Сточки зрения копирования: можно играть произведения классический компазиторов и это не значит что я копирую их, а может мне нравятся мелодичные звуки которые затрагивают в своей глубине и выразительности часть моей души и дают некое облегчение, релакс и успокаивают. Возможно когда человек овладеет достаточным мастерством игры и сущностью компазитора он сможет создать свое творение и им будут восхищаться как и его учителем.
                     Игра по мимо душевных имоций и переживаний должна давать еще что то, я имею ввиду финансовую поддержку иначе это только работа на самого себя. Вывод, играть надо и полезно но надо выбрать конечную цель которой и придерживаться.

andry

« Ответ #29 : 2011, 17 Апреля, 17:54:10 »
Долго думал, зачем я играю?
Оказывается для себя! Мне честно говоря слушатели не нужны, они даже сбивают меня.
А от музыки, которая рождается при моей игре, или от самого процесса у меня настроение повышается на 100 баллов.