Автор Тема: Всем Привет, давайте знакомиться!  (Прочитано 86204 раз)

Vimak

• Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Всем Привет, давайте знакомиться!
« Ответ #555 : 2016, 23 Апреля, 17:04:54 »
Привет Артур!
На этом форуме много участников с такими же позывами как и у тебя! Жизнь меняется, а музыка и гитара остаются!! Поэтому вливайся в наши ряды и метроном тебе в помощь!!! :)

ildar23

• Просмотр профиля
« Ответ #556 : 2016, 26 Апреля, 13:56:07 »
Привет Артур!
Одно то, что Максим своим творчеством вызывает в людях огромное желание взять в руки гитару, стоит многого.
А так конечно учиться никогда не поздно  8) И притом это отличное хобби для души.
На этом форуме душевная атмосфера и хорошие люди, которые любят музыку. 

Orange

• Надежда
    • Просмотр профиля
« Ответ #557 : 2016, 11 Июня, 20:05:01 »
Всем привет!
Меня зовут Надя. Мне 34 года. Работаю программистом. Раньше жила в деревне под Москвой, а теперь в Москве. И что интересно, даже переезжать для этого не пришлось...
Гитару люблю с детства. В 13 лет попросила родителей устроить меня в музыкальную школу - учиться играть на гитаре. Устроили. Проучилась 3 года и бросила. Бросила потому, что четвертый класс музыкальной школы совпадал с десятым в обычной, а  приоритетом для меня тогда была подготовка к поступлению в ВУЗ. Учеба занимала практически все мое время. Как профессиональный музыкант я себя не видела, да и сейчас не вижу. Забросила, короче, гитару на много лет. И вот когда жизнь более менее устаканилась, я снова вспомнила про нее. Купила гитару и тут встал вопрос: "А что, собственно, играть?" Простой поиск в интернете вывел на аранжировки и видео Максима, ну, и я попалась :)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Просмотр профиля
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #558 : 2016, 12 Июня, 12:22:04 »
Работаю программистом.

А на чём пишешь? В последнее время интересуюсь это темой.

Orange

• Надежда
    • Просмотр профиля
« Ответ #559 : 2016, 12 Июня, 12:23:07 »
c#

Eduard

• Просмотр профиля
« Ответ #560 : 2016, 07 Октября, 15:30:39 »
Всем привет! Меня зовут Эдуард, мне тоже почти 30, но в отличие от многих... эти 30 почти в 2 раза больше, но это на бумаге, в голове... я 38 (если в попугаях) сыновьям за тридцать, с женой вместе с школьных лет, внуку 5 лет. Живу на планете Земля,страна Германия, земля Северный Рейн - Вестфалия, когда в 93г. приземлились в Мюнхене с большой уверенностью считал, что улетели мы на другую планету. Гитару взять с собой было невозможно, подарил племяннику, хоть и играл (бренчал правильней) на 3х аккордах, научиться было негде, учителя играли тоже на 3х аккордах, а в интернет в 70х и 80х зайти не было времени ;D Форум я несколько дней и много часов "штудировал", с правилами согласен, да и без них бы.... одним словом думаю что я достаточно законопослушен и уже часто, в большинстве случаев - стою на переходе пока не загорится зелёный -даже если нет машин, а если сам за рулём и встретится такой "пешеход", приторможу и пропущу без огорченья - значит человек недавно у нас живёт, обживётся и будет переходить в положенном месте. Так что я пока по форуму хожу и вижу много хороших людей, это замечательно и просто здорово, я как-бы уже многих знаю и сложилась определённая "картинка", а теперь представился сам. ...представился... звучит странно, у слова 3 значения в голове пронеслись. Заканчиваю представление... ой и у этого разные толкования. Всем добра :)

ces

• Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #561 : 2016, 07 Октября, 19:10:17 »
 :) Представление засчитано! (в хорошем смысле)  :)  Добро пожаловать в наши ряды!
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

igrab

• Сергей
    • Просмотр профиля
« Ответ #562 : 2016, 07 Октября, 19:29:50 »
Кратко, скромно - одобрено.)
Когда нет радости, тогда надежда.
На будущую радость - тоже радость :-)

igor ka

• Просмотр профиля
« Ответ #563 : 2016, 08 Октября, 01:06:50 »
Eduard! Уважаю дисциплинированных пешеходов(это я как водитель с неБОЛЬШИМ стажем - пешеходу)! Вливайся, и успехов тебе!

zhdanchik

• Просмотр профиля
« Ответ #564 : 2017, 09 Января, 14:25:40 »
Позвольте тоже представиться. Меня зовут Андрей, мне 30 лет, живу в г. Курске. В детстве родители отдали в музыкальную школу по классу фортепиано, после двух лет мучений бросил и к фортепиано до сих пор не подходил. Однако, в юности загорелся как и многие сверстники гитарой. После года бренчания понял, что хочу играть более менее прилично. Отправился в эту же музыкальную школу уже добровольно, и за 3 года с 14 по 16 лет закончил ее с красным дипломом по классу гитары. Был самым возрастным учеником, занимался  с малышами за одной партой.  Потом купил электрогитару, и какое же было разочарование, когда понял, что полученные знания не помогают, а даже мешают на ней играть. Как обидно было, когда самоучки могут из головы играть отличные соло, чувствуют ритм и т.д. Вообщем, я не смог играть в группе, как того мне хотелось. Гитары были проданы, и вопрос музыки был закрыт... прошло почти 15 лет, я был в походе на Кавказе, нашлась гитара и ребята играли и пели простенькие песни и мелодии. Это было так душевно, и я понял, что я же могу не только так, но и гораздо лучше. Точнее мог когда то... а последние 10 лет я занимался карьерой, получил профессию программиста, занимаюсь программированием 1С, анализом данных, построением управленческой отчетности и т.д., но это все не принесло мне того удовлетворения, как какие-то простенькие мелодии у костра.

Я приехал домой и открыл для себя интернет с новой стороны! Это раньше я ходил ксеропокопировать ноты, а прослушать их мог только сыграв сам, или попросив учителя. А из знакомых музыкантов был только учитель и парочка его учеников. Вот и весь музыкальный опыт того времени. Это сейчас ты можешь любое произведение услышать в любом исполнении, на любом инструменте. Набрался жизненный опыт и музыкальный багаж (знаю и классическую музыку, и блюз, джаз, рок). Сейчас можешь получить любые ноты, набросать партию ударных за 2 минуты! Включить метроном, замедлить любое произведение. Записать себя, поделиться с Интернетом, да вы и сами это все знаете. Мы живем в удивительное время, в мое детство ничего этого не было (у меня и компьютера тогда не было даже, а гитара была фанерная Бобровской фабрики).

Пару месяцев я жадно впитывал пропущенный музыкальный материал, понял, что хочу вспомнить и музыкальную школу, и научиться наконец играть лучше новые для себя классические жанры (фламенко, испанскую музыку) и узнал для себя фингерстайл. Перед самым Новым годом купил 2 гитары - классическую Ямаху С40 и акустическую Doff из массива. На этом форуме собираюсь делиться первой половиной своей музыкальной жизни - классической гитарой. Сейчас нашел старые ноты и заново вспоминаю свои школьные произведения, к сожалению из рук все мастерство ушло, остались в голове только остатки теории.