Автор Тема: The Beatles  (Прочитано 29520 раз)

Света

The Beatles
« : 2011, 25 Марта, 23:27:06 »
Предлагаю открыть тему...

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: The Beatles
« Ответ #1 : 2011, 26 Марта, 08:11:07 »
Битлз это тоже своего рода классика. Сколько у них классных песен, и которые мало известны в широких кругах. Например эти:

The Beatles - "I'll Be Back"

I'll Follow The Sun - The Beatles

Таня

• no more phoenixes...
« Ответ #2 : 2011, 26 Марта, 11:56:15 »
Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе.
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты — промолчи, помолчи,
Поспешишь — и ищи ветра в поле

Света

« Ответ #3 : 2011, 26 Марта, 13:31:29 »
Мне вот эта нравится

The Beatles - Something
The Beatles - Something

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #4 : 2011, 26 Марта, 14:42:02 »
Да, Something это шедевр. Одна из лучших композиций Харрисона.

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #5 : 2011, 26 Марта, 18:34:28 »
Я к Битлам тоже очень неравнодушен. Правда скорее к их начальному этапу творчества - базшабашному Рок-н-Роллу, когда они и играть то толком еще не умели. Во всём этом слышался сумасшедший заряд позитивной энергии.

The Beatles - Can't Buy Me Love (Live)

А вот после влияния буддизма и движения хиппи на их творчество,  как-то песни выборочно нравится начали, если честно
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

boo

« Ответ #6 : 2011, 28 Марта, 11:25:01 »
Хех, лет этак 10 назад знал все песни битлов наизусть. Сейчас уже подзабыл, да и не слушал давно - настольгия. Нарыл в шкафу диск, там софтинка такая, все альбомы в mp3, а справа тексты. Буду вечером слушать.

Svetozar1977

• Смысл жизни не может состоять в поиске средств для
« Ответ #7 : 2011, 31 Марта, 17:05:55 »
Некоторое время назад скачал себе "Concert for George" - Это трибьют на годовщину смерти Джорджа. Организовали концерт Эрик Клэптон и Джеф Линн (ELO). Первая часть концерта - индийская классическая музыка. Вторая - несколько номеров монти пайтон. А вот третья... Там играли практически  все легенды рок-н-ролла, с которыми Хариссон когда-нибудь пересекался. Энергетика - просто разрывает на части от переполняющих эмоций))) Если найдёте где (на рутрекере по моему было) - посмотрите. Не пожалеете. Там и Битловские вещи и из All Things Must Pass очень много... А вообще люблю альбомы c Rubber Soul по Abbey Road. Особенно прошибает Golden Slumbers... Коротенькая, но глубокая.
Сильно переосмыслил их творчество, когда чуть английский подтянул.

Ришат

• Татарстан
    • Фирма Компьютерная академия

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
« Ответ #9 : 2011, 02 Апреля, 16:03:56 »
Ну тогда всё же позволю себе добавить сюда группу "Старый приятель". Кто ее не знает, но любит Битлов, может проникнется:

Новый день календаря

Старый приятель - Не плачь! / Staryi Priatel - Ne plach! (1996)

Старый приятель "Московская любовь"
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Таня

• no more phoenixes...
« Ответ #10 : 2011, 02 Апреля, 16:10:19 »
Как добавить аудио в сообщение? Вкладываю во вложения - и все равно не проходит, даже если файл размером не больше 1мб >:(
Хочу выложить парочку песен Битлов на эстонском языке) Очень качественные вещички)))
Не кричи нежных слов, не кричи,
До поры подержи их в неволе.
Пусть кричат пароходы в ночи,
Ну а ты — промолчи, помолчи,
Поспешишь — и ищи ветра в поле

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #11 : 2011, 02 Апреля, 16:20:50 »
Как добавить аудио в сообщение? Вкладываю во вложения - и все равно не проходит, даже если файл размером не больше 1мб >:(
Хочу выложить парочку песен Битлов на эстонском языке) Очень качественные вещички)))

Эта функция работает только для админов. Там надо закачивать в особую папку на сервере, трижды топнуть, в ладоши хлопнуть, и магическое слово.. Надо Макса попросить пусть сделает для всех.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #12 : 2011, 02 Апреля, 16:24:50 »
Ну тогда всё же позволю себе добавить сюда группу "Старый приятель". Кто ее не знает, но любит Битлов, может проникнется:

Да, эти приятели конкретно под Битлов косят :)

innervoice

• Голос Души
« Ответ #13 : 2011, 02 Апреля, 17:16:23 »
Я люблю исполнять Yesterday Дж.Леннона и П.Маккартни в обработке Льва Шумеева, нот не смог найти, играю по памяти толи с музыкальной школы или кто-то показал...  Те переложения, что можно сейчас скачать и найти мне как-то не понравились. Если у кого есть ноты этого произведения в обработке именно Л.Шумеева буду очень признателен и благодарен, если вы поделитесь. Спасибо.
Встречая рассвет...

Ришат

• Татарстан
    • Фирма Компьютерная академия
« Ответ #14 : 2011, 02 Апреля, 18:48:14 »
Я даже и не знал такую группу и название "Старый приятель" не о чем не говорит. Но все три песни моментами смог подпеть. Откуда я знаю тексты песен и до удивления знакомые ритмы музыки?  Не могу никак вспомнить.  :o Может в юносте под гитару кто нибудь пел, никак не могу вспомнить...  ???