Автор Тема: Максим Чигинцев  (Прочитано 232967 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Максим Чигинцев
« Ответ #1035 : 2019, 06 Января, 09:59:21 »

igrab

• Сергей
« Ответ #1036 : 2019, 06 Января, 10:14:04 »
Здорово!  *APPROVE* Мне понравилось.)
Немного кусок с 2.27 по 2.40 размыто звучит, мелодию бы почетче. Если бас на 2.28 (там синкопа вроде?) мне зашел понятно, то бас ля  на седьмой - 2.36, как-то осознать краем уха не получилось пока, надо вслушиваться.
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #1037 : 2019, 06 Января, 10:19:47 »
Если бас на 2.28 (там синкопа вроде?) мне зашел понятно, то бас ля  на седьмой - 2.36, как-то осознать краем уха не получилось пока, надо вслушиваться.

Разбросанные от сильной доли басы в разные стороны - одна из традиционных особенностей русского семиструнного исполнительства, впитываю :)

popkorn146

« Ответ #1038 : 2019, 06 Января, 10:26:57 »

А я просто сижу, слушаю и балдею: от самой мелодии, от исполнителя и от хорошего настроения!
 Желаю всем следовать за мной! :)

Orange

• Надежда
« Ответ #1039 : 2019, 06 Января, 10:30:48 »
Супер! Вариации мне не сразу осознать получилось, очень уж отличается от всего, что я слушала до сих пор, где мелодия легко прослушивается. Но чем больше слушаю, тем больше нравистя :) Исполнение как всегда на высоте, с чувством гитара поёт  *APPROVE*

Maloh

• саша
« Ответ #1040 : 2019, 06 Января, 10:31:29 »
Супер, Макс, здорово, красиво! Умеешь удивить! И табы теперь не нужно набирать, к 7-ми струнке-то)).  Поздравляю с праздниками и с Днём рождения!!!

igrab

• Сергей
« Ответ #1041 : 2019, 06 Января, 10:37:12 »
Если бас на 2.28 (там синкопа вроде?) мне зашел понятно, то бас ля  на седьмой - 2.36, как-то осознать краем уха не получилось пока, надо вслушиваться.

Разбросанные от сильной доли басы в разные стороны - одна из традиционных особенностей русского семиструнного исполнительства, впитываю :)
Не, все классно. ) Просто я свои ощущения осмысливаю. )
Надо уведомление с темы снимать, щас почта разорвется.  :)

popkorn146

« Ответ #1042 : 2019, 06 Января, 10:51:05 »

А я, по впечатлением ещё прошлого видео, хотел было выложить, конечно же ученическую, но в моём исполнении, версию Клена, но теперь после этой аранжировки...  :'(

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #1043 : 2019, 06 Января, 10:55:32 »
И табы теперь не нужно набирать, к 7-ми струнке-то)). 

Всё равно нужно ;) На будущее.

Михаил Т.

« Ответ #1044 : 2019, 06 Января, 11:34:38 »
Просто я свои ощущения осмысливаю. )
Тебе еще теперь все это учить, как последователю Мастера. Это будет твоя первая аранжировка, с которой ты вступишь в мир "Семи струн".
По теме. Максим, все здорово, но ничего не понятно. То ли Бах, то ли Бабах. Похоже на виртуозов-зануд, которые только сами понимают, что играют. Простому, рядовому обывателю после "Стрелок" и "Руки вверх" вообще ничего не понятно. Зачем так ноты по гамме гонять?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #1045 : 2019, 06 Января, 11:47:37 »
Похоже на виртуозов-зануд, которые только сами понимают, что играют.

Есть хорошая возможность немного постараться и воспринять что-то отличающееся от простого проведения основной темы ;)

Играть только основную тему мне уже не интересно.

Михаил Т.

« Ответ #1046 : 2019, 06 Января, 12:12:58 »
Есть хорошая возможность немного постараться и воспринять что-то отличающееся от простого проведения основной темы
Тут еще желание нужно и какие-то чакры сверху, которые смогут оторвать от шансон-попсы и перенести в мир классической музыки)))

Михаил Т.

« Ответ #1047 : 2019, 06 Января, 12:15:17 »
Играть только основную тему мне уже не интересно
Да это понятно. Ты с таким удовольствием высекаешь мощный бас из седьмой струны. Сразу видно, давно мечтал выжать из гитары без всяких дроппов Ре или даже До.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #1048 : 2019, 06 Января, 12:21:30 »
Есть хорошая возможность немного постараться и воспринять что-то отличающееся от простого проведения основной темы
Тут еще желание нужно и какие-то чакры сверху, которые смогут оторвать от шансон-попсы и перенести в мир классической музыки)))

Ну тогда можешь слушать только первую минуту, там всё просто :)

Играть только основную тему мне уже не интересно
Да это понятно. Ты с таким удовольствием высекаешь мощный бас из седьмой струны. Сразу видно, давно мечтал выжать из гитары без всяких дроппов Ре или даже До.

На самом деле, добавляется не 7 струна, а ещё одна 4, в середине. Диапазон тот же, только из-за терцового строя больше струн в середине. Я так и воспринимаю, не как шестиструнку с седьмым басом дополнительным, а как шестиструнку с дополнительной 4 струной, так проще и понятней.

igrab

• Сергей
« Ответ #1049 : 2019, 06 Января, 12:25:15 »
И строй провоцирует на насыщенное гармоническое наполнение.  :)