Автор Тема: Гитара для обучения. Типы гитар.  (Прочитано 45832 раз)

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
    • Просмотр профиля
Re: Гитара для обучения. Типы гитар.
« Ответ #30 : 2012, 26 Мая, 12:46:54 »
Судя по фотографии у гитары корпус палисандровый а дека кедровая (на сколько это можно оценить по фотографии), т.е. дерево благородное - не фанера, а следовательно подозрение у меня, что и инструмент не самый простой. Откуда у тебя мысли купить другую - звук не нравиться? Играть не удобно? Не строит? Гриф кривой или ещё что-то? Может стоит мастеру показать, узнать его мнение - может он порожек подпилт, струны поменяет и гитара засияет по-новому?

ces

• Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 2012, 26 Мая, 12:52:38 »
а я так понял, что это советская гитара, "Ленинградка"
То, что разум понимает, а сердце принимает - достижимо!

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 2012, 26 Мая, 13:20:03 »

Тут я ничего сказать не могу - как "Ленинградка" выглядит не заню... Но дерево, вроде, на фанеру не поxоже...

Лила, а в гитаре есть этикетка? Если да - что на ней написанно?
« Последнее редактирование: 2012, 26 Мая, 13:23:30 от JewChef »

ces

• Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 2012, 26 Мая, 13:25:29 »
Жень, посмотри на колки

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 2012, 26 Мая, 13:32:52 »
Тьфу ты! Так она семиструнная!!!

Вот вам и минус загрузки большиx изображений - колки я сразу не доглядел, так как они были за пределами экрана.

В любм случае нужно покупать обычную, классическую 6-струнную гитару!

ПС: а "Ленинградки" разве семиструнные?
« Последнее редактирование: 2012, 26 Мая, 13:35:19 от JewChef »

lila_girl

• Просмотр профиля
« Ответ #35 : 2012, 26 Мая, 13:47:35 »
Добрый день всем, спасибо за ЦУ (: я все попробую!
Правильно поняли :), нашла наклейку внутри корпуса, спасибо за наводку на видео по замене струн!
учителем, который натянет струну
струны заменить надо самой научится. Там нет ничего сложного. Как завязать в интернете можно посмотреть. У тебя там сейчас наверное бусинка завязана.
Кстати можешь и старую струну завязать пока новые купишь
... наматывать на колки надо аккуратнее ;)

рискну может, но учитель оч симпатичный, пусть может все-таки он. У мужчин это так получается как-то по-особенному ((::
*blink* И струны новые тоже купи, обязательно  :)
там не надо только некоторые заменить, кроме 5 еще 2 и 3.
Судя по фотографии у гитары корпус палисандровый а дека кедровая (на сколько это можно оценить по фотографии), т.е. дерево благородное - не фанера, а следовательно подозрение у меня, что и инструмент не самый простой. Откуда у тебя мысли купить другую - звук не нравиться? Играть не удобно? Не строит? Гриф кривой или ещё что-то? Может стоит мастеру показать, узнать его мнение - может он порожек подпилт, струны поменяет и гитара засияет по-новому?
Не написано, из чего ее сваяли. Но по инету поискала - она примерно 73 года, на фотах видны дефекты, гриф отстает от корпуса на приличное растояние, хотя уже привыкла, мы с учителем недавно придумали палочки от мороженого воткнуть, так проще стало зажимать до 7 лада в разы! но видимо от этого струна и лопнула. Настрой держит отлично, звучит тоже классно, даже препод удивляется иногда, не ожидая от такой-то старушки. Играть малямс неудобно, но эт фигня. Пока.Да, спасибо, поищу в город у нас мастера.. Посмотрим - что на что выйдет.
Она семиструнка, используется как 6-струнка, а прорезей для струн дофига почему-то. А вообще меня препод агитирует купить норм.гитару. как по мне - так поет и ладно.
На фото расстояние до струн в районе 1-5 ладов, и 12 лада.
Спасибо всем (:

ЗЫ: скажите, как делать, чтоб небольшие фоты загружались..
« Последнее редактирование: 2012, 26 Мая, 13:51:25 от lila_girl »

ces

• Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 2012, 26 Мая, 14:01:16 »
Вы с УЧИТЕЛЕМ закрываете глаза на то, что занятия проходят на семиструнке, которая используется в качестве шестиструнной?  *???* 

Владислав.it

• Просмотр профиля
« Ответ #37 : 2012, 26 Мая, 15:38:12 »
НЕ поверите, играю себе вот на такой гитаре уже месяца 2... :) сег с утра забрела вот в эту темку, читаю про гитары, на ус мотаю, думаю, не купить ли себе нормальную уже. Поворачиваюсь свою сфотать, а на ней струна!! лопнула :(( и это в сб утром, когда до очного занятия с учителем, который натянет струну, 3 дня :( Вот теперь и думай - то ли совпадение, то ли знак свыше! Я-то думала, поиграю на чем есть, если будет получаться - поглядим, что будет, мож и куплю.
На заднем фоне сынины "чиркания" :))
Ха! гитара семиструнка! переделана под 6 струн! судя по фактуре передней деки сделана из масива! Вполне возможно хорошая гитара! её просто надо показать гитарному мастеру ! У нас на форуме есть гитарный мастер Александр Момот посоветуйся с ним! не спеши с покупкой!!!
Если она с 1973 г это уже что то! береги её!  :D и не смотри что фабричная! и что Ленинградка! А то знаеш есть такие хитрожопые делки, мол старая фабричная! сама понимаеш не вздумай продавать! у неё потенциал может быть на 1000 $!
Напиши что твой учитель о ней говорит!!! плиз!  :)
« Последнее редактирование: 2012, 26 Мая, 15:48:12 от Владислав.it »

ДенисE

• субдоминантовый квартсекстаккорд
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 2012, 26 Мая, 16:13:55 »
Вполне возможно хорошая гитара
на сколько я знаю, то эти гитары выше 5-о лада не строит. + гриф к корпусу на винте держится, который не очень то стабильно удерживает гриф :(
но звук может быть и лучше чем новых дешёвых гитар
« Последнее редактирование: 2012, 26 Мая, 16:16:30 от ДенисE »

lila_girl

• Просмотр профиля
« Ответ #39 : 2012, 26 Мая, 16:17:43 »
Вы с УЧИТЕЛЕМ закрываете глаза на то, что занятия проходят на семиструнке, которая используется в качестве шестиструнной?  *???*
эмм. Ну гитара давно уже 6-струнка. (: .  а он не в силах что-либо сделать, ведь пока грошей немає, хоть чо говори.

Ха! гитара семиструнка! переделана под 6 струн! судя по фактуре передней деки сделана из масива! Вполне возможно хорошая гитара! её просто надо показать гитарному мастеру ! У нас на форуме есть гитарный мастер Александр Момот посоветуйся с ним! не спеши с покупкой!!!
Если она с 1973 г это уже что то! береги её!  :D и не смотри что фабричная! и что Ленинградка! А то знаеш есть такие хитрожопые делки, мол старая фабричная! сама понимаеш не вздумай продавать! у неё потенциал может быть на 1000 $!
Напиши что твой учитель о ней говорит!!! плиз!  :)
я не думаю, что она прям действительно такая прям раритетная, прост сильно пользованная. (: продавать не вздумаю! Шо ты :) отдам на растерзание сынули :) Препод грит, что в топку ее надо, хотя иногда удивляется, как она держится. но она вс равно косячит конечно. Просто перекошенная вся, где-то ей надо стукнкть, мож выпрямится.
Про мастера правду говоришь?

на сколько я знаю, то эти гитары выше 5-о лада не строит. + гриф к корпусу на винте держится, который не очень то стабильно удерживает гриф :(
но звук может быть и лучше чем новых дешёвых гитар
на винте вроде, если это винт. ага, вот именно - новых дешевых.
Самая обычная старанькая покоцанная временем гитарка, ладн уж ее обсуждать. Деньга появится, куплю по совету Макса недорогую какую-нить.
« Последнее редактирование: 2012, 26 Мая, 16:21:49 от lila_girl »

Николаевич

• Просмотр профиля
« Ответ #40 : 2012, 26 Мая, 17:29:45 »
И струны новые тоже купи, обязательно   там не надо только некоторые заменить, кроме 5 еще 2 и 3.
Всё-таки я бы не рекомендовал отдельные струны менять, у них другой тембр будет, надо сразу весь комплект менять.

ДенисE

• субдоминантовый квартсекстаккорд
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 2012, 26 Мая, 21:38:44 »
Деньга появится, куплю по совету Макса недорогую какую-нить.
у нас по объявлениям время от времени за 30-40$ можно б/у Hohner HC06 купить. Для начала ОЧЕНЬ даже хорошая гитара. Я сам на такой играю

lila_girl

• Просмотр профиля
« Ответ #42 : 2012, 27 Мая, 02:58:56 »
у нас по объявлениям время от времени за 30-40$ можно б/у Hohner HC06 купить. Для начала ОЧЕНЬ даже хорошая гитара. Я сам на такой играю
Большое спасибо :) буду поглядывать.
Спасибо всем за подддержку (:

lila_girl

• Просмотр профиля
« Ответ #43 : 2012, 27 Мая, 10:38:03 »
Всем привет! САМА перетянула струну, не стала ждать до среды. Спасибо ces за наводку на видео! На уроке препод подравит/проверит, чтоб на всякий случай.
Вчера была в нашем музыкальном мире, любовалась на гитары - бывают даже синие ! Присматривала себе, нуууу в районе 3 тыс, от 2,5 до 3. Дешевле наверное совсем не айс.
Всем пасиб! :)

ces

• Михаил
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 2012, 27 Мая, 14:36:28 »
 ;) *APPROVE*