Автор Тема: До и после...  (Прочитано 13440 раз)

Михаил Т.

До и после...
« : 2011, 19 Марта, 21:08:49 »
 Всем привет!!! Меня зовут Михаил. На гитаре начал играть, если так можно сказать :), уже давно. Но при отсутствии педагогов и тех на кого можно было бы ровняться ( в ближайшем окружении), дела дальше "трех аккордов" не сдвигались. А уже о какой то нотной грамоте и речи идти вообще не могло. С появлением интернета процесс немного сдвинулся, особенно благодаря Гитар Про ( да простит меня Макс за это упоминание  :) ) Но все равно четкого понятия, что в данный момент происходит ( при игре на гитаре...тональность там и все такое) все равно не появилось. Где то около года назад в инетернете набрел на творчество Макса и понеслось. Такого я никогда раньше не видел. Сразу запал на Гардемаринов и Луч. Приобрел их, думал ну все...сейчас как заучу))) Ага...не тут то было, пальцы заплетались, ноты как то все вместе не звучали...пару нот выкинулось, что уж там говорить. В общем результат не очень то и понравился. Как правильно заметил здесь на сайте кто то, что всю нашу игру можно разделить до появления школы Максима и Степана и после. Вот и я решил выложить то,что достиг до...в будущем надеясь сыграть по всем правилам. Критику всю готов выслушать в полной мере, так что не стесняйтесь ;D. Спасибо.

Луч.wmv

ЛЕНА

Re: До и после...
« Ответ #1 : 2011, 19 Марта, 21:14:46 »
Мне ОЧЕНЬ понравилось!
СПАСИБО!

Юра

« Ответ #2 : 2011, 19 Марта, 21:16:39 »
Супер! Молодец! :) Красиво сыграл, спокойно. Мне кажется голос надо играть чуть громче, чем мелодическое заполнение...
 Как записывал? Вроде звук и видео расходятся...
Улыбайтесь, господа!

KonstantaA

• Гость
« Ответ #3 : 2011, 19 Марта, 21:36:16 »
У меня как всегда ответ стандартный: за усердие - отлично..

Но технически сыграно неправильно (уж извини)

Ришат

• Татарстан
    • Фирма Компьютерная академия
« Ответ #4 : 2011, 19 Марта, 21:47:57 »
Но технически сыграно неправильно (уж извини)

Ох уж эта техника... Сам мучаюсь-переучиваюсь...
Есть еще какой-то нуанс, не пойму только никак. Создается впечатление толи некоторые ноты не до конца держишь, толи паузы чуть растягиваешь. Но это уже профессионалы рассудят.
А так - хорошо сыграл. Нравица  ;)
« Последнее редактирование: 2011, 19 Марта, 21:56:47 от Ришат »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #5 : 2011, 19 Марта, 21:55:58 »
Мне всегда в таких случаях хочется сказать: ну куда? куда сразу после трёх аккордов луч солнца? ну не прозвучит же, это ясно, без поставленной базы, отработанных приёмов, зачем играть? такая игра только во вред. До этого произведения нужно годами учиться. Под контролем профессионала. И только тогда, может быть, прозвучит.

Это не только про этот случай, часто встречаюсь. Люди сначала поют песни под аккорды, а потом сразу Зверя ласкового пытаются играть. По табам)) Которого я сам еле сыграл))  уже даже удивляться устал. Может по моему видео кажется что это очень легко играется?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #6 : 2011, 19 Марта, 21:57:53 »
Тут просто жалко человека, столько времени убил, мало того что впустую, так ещё и во вред.

Ришат

• Татарстан
    • Фирма Компьютерная академия
« Ответ #7 : 2011, 19 Марта, 22:02:41 »
Тут просто жалко человека, столько времени убил, мало того что впустую, так ещё и во вред.
Максим, нас здесь много таких горе-самоучек. Согласен полностью с тобой. Переучиваться ох как нелегко, руки так и норовят по своему сыграть, ведь так проще, так привычнее... но не правильно.

Юра

« Ответ #8 : 2011, 19 Марта, 22:10:18 »

Мне кажется, что всё не так плохо! :) Ну хочется человеку что-то красивое сыграть, а к преподователю нет возможности ходить. Так что ж, теперь до старости "калинку-малинку" играть? Главное, чтобы нравился сам процесс.
 Лично я готов переучиваться до бесконечности...
« Последнее редактирование: 2011, 19 Марта, 22:12:12 от Юра »
Улыбайтесь, господа!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #9 : 2011, 19 Марта, 22:12:36 »
Максим, нас здесь много таких горе-самоучек. Согласен полностью с тобой. Переучиваться ох как нелегко, руки так и норовят по своему сыграть, ведь так проще, так привычнее... но не правильно.

Дело не в том что "не правильно". ну сыграли бы вы со своей постановкой, по-своему там, но чтоб оно прозвучало! Слова бы не сказал.

просто такими руками и неподготовленными ушами, без базы, понимания, этого всего не сыграть.  Звучать не будет. А время убьёте впустую, руки-ноги-голову зажмёте в попытке прыгнуть выше головы, заучите неверные навыки которые придётся потом искоренять долго..

Как ни парадоксально, самый быстрый способ сыграть что-то подобное это как раз вообще перестать брынчать на год. Забыть о гитаре вообще.  А потом пойти к педагогу и учиться с нуля. Но делают всё наоборот.

KonstantaA

• Гость
« Ответ #10 : 2011, 19 Марта, 22:13:44 »
Я думал - я здесь самый злобный, но Макс и меня "переплюнул"...
P.S. Я тут как раз Луч разбираю, но после такого эмоциального выступления Макса, прям не знаю...стоит ли  :D :D :D

Михаил Т.

« Ответ #11 : 2011, 19 Марта, 22:15:08 »
Спасибо!!! Я этого и ожидал. Насчет впустую не совсем согласен, т. к. это как раз и простимулировало нормально заниматься гитарой, а не кричать с тремя аккордами за спиной, что вот я крутой гитарист. Сначала просто так и кажется, глядя на виртуозную, легкую игру Макса, что вот и я сейчас как слабаю. Но после некоторых мучений начинаешь понимать, что что то здесь не так :) На самом деле сейчас даже не могу Вечера нормально сыграть. А этим видео хочу подвести черту под неправильным гитаризмом для себя, всего навсего. Видео писал через вебкамеру и стандартный Муви Мейкер, только в записи звука поставил не микрофон с камеры, а микрофончик от старого магнитофона, который у меня приклеен к этой эксперементальной гитаре))) Нормальную пока не приобрел. Когда времени побольше будет для занятий, Хонер хочу взять. А видео расходится наверно в процессе записи, компьютер видимо не очень у меня мощный для этих целей.
« Последнее редактирование: 2011, 20 Марта, 11:55:20 от volkenidee »

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #12 : 2011, 19 Марта, 22:16:52 »
Я думал - я здесь самый злобный, но Макс и меня "переплюнул"...
P.S. Я тут как раз Луч разбираю, но после такого эмоциального выступления Макса, прям не знаю...стоит ли  :D :D :D

Да наболело. Люди калечат себя своими руками.

KonstantaA

• Гость
« Ответ #13 : 2011, 19 Марта, 22:52:22 »
Дело в том, что среди твоих аранжировок нет простых.., даже те, на которых стоит гриф "Для начинающих", по сути таковыми не являются (за очень редким исключением)...

Главный лозунг должен быть примерно таким: "Самоучкам хода нет", а снизу приписка мелом : школа за углом направо...  :D :D :D
« Последнее редактирование: 2011, 19 Марта, 23:51:08 от KonstantaA »

Юра

« Ответ #14 : 2011, 20 Марта, 00:00:36 »
...после такого эмоциального выступления Макса, прям не знаю...стоит ли  :D :D :D

Я за себя скажу: Играл, Играю и Буду Играть!

Люди калечат себя своими руками.
Ну не знаю, занятия музыкой никого ещё не убили. А становиться профессионалами, здесь мало для кого сама цель...
Люди просто хотят играть красиво и получать от этого удовольствие.
Улыбайтесь, господа!