Автор Тема: Дребезжат струны на классике  (Прочитано 292 раз)

Rude Mantras

Дребезжат струны на классике
« : 2020, 19 Июля, 18:15:08 »
Доброго времени суток!
Гитара: Vision classic 10. Дребежжат струны, невозможно слушать. Нейлон. Грешу на высоту порожков. Струны стоят под углом. Расстояние между струнами и первым ладом 2мм, между 13 ладом 5мм. Возможно замена верхнего порожка, и поднятия струн помогут ситуации? Или что с
этим делать? Буду очень признателен за ответы.

Ev_geny

• Евгений
Re: Дребезжат струны на классике
« Ответ #1 : 2020, 20 Июля, 03:31:36 »
Дребежжат струны, невозможно слушать.
Когда дребезжат? Струны настроены-натянуты правильно по октавам? При игре в каких позициях? Прижатие струн качественное? И у ладового порожка? Проверку делали путём одновременного прижатия  на первом и 12 ладах по каждой струне, в середине грифа должен быть прогиб и струны не должны касаться ладов. Дребезжат при игре боем или быть может не правильно делается щипок (не параллельно деке). На ровность гриф проверяли? А так, 2 мм это много на первом ладу, тяжело играть в первой позиции будет, особенно баррэ, должно быть, примерно, 0,75 мм. Кстати, расстояние измеряется между струной и металлическим порожком лада, а не до грифа на ладу,  так, на всякий случай.   

А так, судя по 2 мм на первом ладу, то дребезжат от некачественного (ибо тяжело) прижатия баррэ в первой позиции. И после 5 позиции, т.к. тяжело прижать 5 мм на 12 ладу. Я так думаю. Если в грифом проблем нет.