Автор Тема: Ксения Лапицкая (Максим Чигинцев - гитарный аккомпанемент)  (Прочитано 2192 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
В 2012 году записал гитарный аккомпанемент к некоторым песням Ксении Лапицкой из её альбома "Иисуса держись".
Уже успел забыть про эту работу, и вот сейчас наткнулся случайно, заслушался, хорошо поет, красивые песни, да и мои аранжировки в аккомпанементе хороши  ^-^ Во всяком случае мне сейчас нравится как тогда написал и сыграл.
Пусть будет тут, может кому тоже по душе придется. Сам к официальной религии никоим боком не отношусь, мне тогда музыка понравилась и голос Ксении.

« Последнее редактирование: 2019, 16 Декабря, 22:43:11 от Максим Чигинцев »

Леха П.

• Примкадье
Красиво!  *APPROVE*
А Ксения пела под запись аккомпанемента? И кто аккомпанемент играет, я не уловил (Максим или кто-то еще?)

igrab

Хороший голос и сыграно суперски.  *APPROVE* Кстати Ксения к официальной религии вроде тоже - никаким боком.)
"Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать! "

Vitalij

Прошу меня извинить, Максим. Я в 2015 году написал на форуме, что у тебя нет аранжировок христианских песен, эти замечательные песни только сегодня в первый раз услышал. Большое спасибо за твой труд!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Красиво!  *APPROVE*
А Ксения пела под запись аккомпанемента? И кто аккомпанемент играет, я не уловил (Максим или кто-то еще?)

Я играю конечно же. Да, поет под мою запись. Тогда написал аранжировки аккомпанемента и ей выслал для альбома.

igrab

максим, ты прирожденный аккопаниатор (как минимум))
"Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать! "

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Ну и сюда же:

По сети гуляет вот этот трек. Мне его прислали послушать с вопросом действительно ли я играю.
Слушаю и понимаю что играю я, и аранжировку я делал по стилистике, но хоть убей не помню что это и когда это. И как это в сеть попало.
Потом вспомнил про Ксению, нашел эти песни, переслушал, оказывается делал инструментальную аранжировку "источника" и кому-то отослал послушать, может Ксении. А сам сыграл и забыл. Ну и потом этот родник куда-то просочился :)
« Последнее редактирование: 2019, 19 Декабря, 08:52:44 от Максим Чигинцев »

Ev_geny

• Евгений
да и мои аранжировки в аккомпанементе хороши 
А кто-то сомневается?  *???* Только их очень мало, и меньше с течением времени становится  :(  вообще, аранжировок.

Ригель

• «Пусть Сила будет с тобой»(с)
Ну и потом этот родник куда-то просочился :)

На то он и родник - чтоб просачиваться :).

По поводу христианской музыки: все как-то привыкли - что она такая спокойная и душевная должна быть, а это вовсе не так - если глубже знать Христианство: в Четвероевангелиях вполне так себе и воинственных и мятежных   тем достаточно. Но это наверное -  проявление больше мужских энергий :)
 К сожалению в этом году в сентябре умер первый исполнитель роли в мюзикле  "Иисус Христос Суперзвезда" - Джефф Фенхольт:

И один из русских вариантов - лучший  на мой взгляд вокал:

---------------------------------

Да пребудут в целости,
Хмуры и усталы,
Делатели Ценностей - Профессионалы.(c) ВВГ

11

Обычно я в песнях слышу слова и смысл, но тут просто автоматом отключаюсь через полминуты, слышу только голос и музыку. Мне все понравилось. И лирическое исполнение и мужские арии.

Алоня

завораживающий голос конечно у девушки, несмотря на содержание, переслушала все и хочется еще, поискала в ютубе, но что то не густо ;(

басик

• Швея гитаристка))
Да, Максима сразу можно узнать с первых нот. Ну теперь всем полезно и приятно послушать. )) голос хорош конечно и с музыкой гармонирует, ну сейчас все в основном слушают и отключаются в том числе и я :))

Vimak

• Виталий
Да, "Источник" хорош, очень! Прям заслушался! :)