Автор Тема: Авторские права на ютубе  (Прочитано 8830 раз)

Ригель

• «Пусть Сила будет с тобой»(с)
Re: Авторские права на ютубе
« Ответ #15 : 2019, 30 Октября, 11:47:37 »
Я уже давно выключил монетизацию на своих видео, так что не знаю что их не устраивает.

Вот попалась интересная реплика *там же - про саму тему "Отеля"*:

Завершая разговор о «Hotel California», нельзя не коснуться темы плагиата, разговоры о котором преследуют этот хит с самого его возникновения. Оказалось, что похожую депрессивную гармонию уже не раз использовали их коллеги. Лично я, допустим, долго путал гитарные вступления «Отеля…» EAGLES и хита группы ROLLING STONES «Angie» 1973 года. Западные же критики в основном усматривают корни хита в песне «We used know» группы JETHRO TULL, хотя мне кажется, что здесь все-таки можно говорить скорее о влиянии, нежели о плагиате. Впрочем, лидер JETHRO TULL продолжает нередко подшучивать над EAGLES на концертах, когда в середине своей песни плавно «превращает» ее в «Отель «Калифорния». История популярной гитарной гармонии на этом не закончилась. В СССР ею воспользовалась группа ЦВЕТЫ, сваяв хит «Летний вечер», в звучании которого без труда угадывается «калифорнийский источник вдохновения». P.S.: Что касается лично меня, то, когда-то, находясь под впечатлением от знаменитой песни, я добросовестно отслушал все альбомы EAGLES. Разочарование непередаваемо. «Hotel California» оказался крайне обманчивой «визитной карточкой» группы.

https://www.stihi.ru/2015/03/30/2332

------------------------------

Наверное, не хотят - чтобы в поисковике  первой выкатывалась ссылка на кавер Максима Чигинцева ;), а не Иглз как их хит и визитную карточку.

К производным работам относятся любительские сочинения по мотивам популярных произведений, сиквелы, переводы, спин-оффы, адаптации и т. п.

На любительский перепев вряд ли бы обратили внимание - значит, уровень аранжировки оказался выше той планки, которую они считают  перепевом известного хита. Что тоже плюс)

...А возможно, двусмысленные ассоциации по поводу истории создания текста их как-то напрягают - или тех, кто над ними. Тут лучше не лезть в бутылку - а то может оказаться себе дороже. Das ist Esoterik - если кратко подвести итог.

Да пребудут в целости,
Хмуры и усталы,
Делатели Ценностей - Профессионалы.(c) ВВГ

ieva

« Ответ #16 : 2019, 30 Октября, 12:21:38 »
Нельзя же допускать, что кто-то из России эту песню исполняет лучше. На других может быть прикрывают глаза.

vasilyich

• Алексей
« Ответ #17 : 2019, 30 Октября, 12:31:38 »
Максим, а ты когда заливал на ютуб он тебе ничего про потенциальный копирайт не писал? У него сейчас есть какие то хитрые алгоритмические проверки звуковой дорожки на соответствие базе оригиналов с заявленными авторскими правами.
Наверное ближе всех к оригиналу сыграл, вот и вощбухают.
Жалко, классная аранжировка :(

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #18 : 2019, 30 Октября, 13:16:04 »
А это не первое видео удалили?
Да уж не знала, что так строго на ютубе.
Может как-то хитро писать, чтобы ютуб не находил аранжировки по ключевым словам?

Константин СПб

• Константин
« Ответ #19 : 2019, 30 Октября, 13:25:02 »
У меня была ситуация ,когда выложил сыгранную чью то мной аранжировку  и её ютуб заблокировал ,причина Нарушение авторских прав По каким критериям судят ,не понятно

Александр-художник

« Ответ #20 : 2019, 30 Октября, 14:02:47 »
гуглу самому, на авторские права с большой колокольни...они реагируют исключительно на жалобы
Мэрав далэ

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #21 : 2019, 30 Октября, 14:36:03 »
vimeo, кстати, тоже удалило эту аранжировку Максима

vasilyich

• Алексей
« Ответ #22 : 2019, 30 Октября, 16:10:11 »
Ну да. Они впятером на 3 х гитарах. А тут то же самое и на одной! Обыдна

igrab

« Ответ #23 : 2019, 30 Октября, 16:46:01 »
Ну да. Они впятером на 3 х гитарах. А тут то же самое и на одной! Обыдна
У меня тоже впечатление, что подоплекой всей этой байды является чья-то зависть, а никакие не "авторские права".
"libertad o muerte! "

Константин51

« Ответ #25 : 2019, 09 Ноября, 12:16:00 »
У меня тоже впечатление, что подоплекой всей этой байды является чья-то зависть, а никакие не "авторские права".
Однозначно, без чьей-то жалобы не обошлось. Потому как аранжировка и исполнение, как минимум, одни из лучших. А на мой вкус, так и самые лучшие. Наивно пытался начать разучивать с помощью видеонот, да где там!
Может, когда-нибудь. В следующей жизни.

burnus

• Груб и циничен
« Ответ #26 : 2019, 16 Ноября, 06:46:05 »
 Народ, добрый день! :)
Сегодня вылезло, что меняются правила ютуба прямо вот-вот, а именно с 10.12.19.

Просят пройти по ссылке и ознакомиться.

Ничего я там не понял, может кто растолкует как для очень тупых :) :)

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #27 : 2019, 16 Ноября, 14:23:33 »
Народ, добрый день! :)
Сегодня вылезло, что меняются правила ютуба прямо вот-вот, а именно с 10.12.19.

Просят пройти по ссылке и ознакомиться.

Ничего я там не понял, может кто растолкует как для очень тупых :) :)

Думаю, тебе переживать не стоит. Ну если сыграешь круто Отель Калифорния, может заблокируют :D
А так это для тех, кто много выкладывает, деньги на рекламе зарабатывает и т.п. Пусть они и вникают

ieva

« Ответ #28 : 2019, 16 Ноября, 15:19:31 »
Мне появилось сообщение, что теперь надо будет отметить если содержание предназначено для детей. Про авторских прав там ничего не было сказано.

ieva

« Ответ #29 : 2019, 16 Ноября, 15:23:07 »
Я сначала подумала, что меня это не касаетсья, НО вдуг я вспомнила, что ошибки то у меня детские, так может быть мои видео всё-таки для детей. :D