Автор Тема: Михаил Т  (Прочитано 15101 раз)

Михаил Т.

Re: Михаил Т
« Ответ #165 : 2020, 02 Августа, 21:15:19 »
а что делать, если ничего не понравилось?
Алоня, ты уже говорила, что тебе на форуме единичные исполнения по душе. Поэтому на тебя я собственно и не рассчитывал) А так, напиши, что именно в звуке инструментов не понравилось. Исполнение мы сейчас не трогаем, только звук)

Константин СПб

• Константин
« Ответ #166 : 2020, 03 Августа, 00:32:35 »
Если серьёзно звук нужно уметь раскрывать ,пока он закрыт и вносит сумбур,пора к педагогу,хоть не на долго,какая никакая ,польза точно будет,со стороны лучше слышно ещё не поздно это только начальная стадия,самая важная. У Пушкина А. С  такой текст  О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Михаил Т.

« Ответ #167 : 2020, 03 Августа, 03:36:08 »
пока он закрыт и вносит сумбур,пора к педагогу
а что делать, если ничего не понравилось?
Думал побеседовать по любительски)
Spoiler for Hiden:
А тут клизмить потихоньку начали)))
Вывод: "Если ты без педагога, сиди в уголке и молчи. Права слова не имеешь и взгляд не выше своих ботинок."
И как после этого жить, товарищи? Что же это делается?

Михаил Т.

« Ответ #168 : 2020, 03 Августа, 08:12:33 »
Друзья, спасибо всем, кто участвовал в прослушивании. Мнения немного разделились, но это нормально) Инструменты звучали в следующей последовательности.

igrab

« Ответ #169 : 2020, 03 Августа, 09:34:22 »
У каждой свой голос. Все неплохо звучат. Даже трудно сказать, какая лучше. Под любое настроение.)
"Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать! "

Алоня

« Ответ #170 : 2020, 03 Августа, 10:23:41 »
Исполнение мы сейчас не трогаем, только звук)
так я и не про исполнение, я именно про звук, не знаю, может он у меня на колонках так звучит, но как то пластмассово очень, ощущение укулеле, басы да, слышно, а дисканты, ни один не прозвучал хоть сколько нибудь долго, чтобы понять
а так при слепом прослушивании, если уж совсем выбирать то 3 вариант был более интересен.
я вообще не имею ничего против твоих исполнений, они все прекрасны в меру своей (твоей) прекрасности :)

igrab

« Ответ #171 : 2020, 03 Августа, 12:11:52 »
Скорее всего действительно дело в колонках.

)

Константин СПб

• Константин
« Ответ #172 : 2020, 03 Августа, 12:24:58 »
Ну вот и и я о том же Хорошо иметь всё и время и деньги ,а за не имением всего этого приходится изголяться  ,предела совершенству нет. А критика ,только по просьбе самого исполнителя Приятно каждого здесь послушать и для для себя ,что то новое отложить в голове ,а идей у тебя хоть отбавляй ,главное что звучит и думаю дальше звучать будет Мне первая старушка больше понравилась ,если к ней адаптироваться ,а это время ,точно запоёт ,последняя ,более ровная и плоская ,думаю выковыривать из неё полноценный звук сложно ,сразу не завести Средняя адмира ,менее управляема У неё дисбаланс между нижним и верхним голосе Почти все отгадали по звуку твою троицу ,значит разница есть,осталось определиться

Алоня

« Ответ #173 : 2020, 03 Августа, 13:46:06 »
Скорее всего действительно дело в колонках.
)
да я ж не спорю :)
хотя полонез то понравился, хотя это первая гитара, которая в тройке вообще не понравилась

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #174 : 2020, 03 Августа, 16:51:47 »
Уже становится интересно) А по звуку, тембральному окрасу, обертонам? Какой инструмент больше заинтересовал? Пока только Надежда написала.
Миша, определенно третья.
а так при слепом прослушивании, если уж совсем выбирать то 3 вариант был более интересен.
Николаю Ковтуну информация к размышлению  :)

Михаил Т.

« Ответ #175 : 2020, 03 Августа, 17:15:19 »
Женя, а Николаю чего от этого?) Тут как про те фломастеры, все на звук разные. А так, мне вестерн по звуку очень зашел. Почему я его и восстановил, насколько это было возможно. Есть в нем что то свое, теплое и мягкое, чего точно нет в Адмире с ее сверхчитаемым звуком. Ну а про "малышку", так она не моя) А по звуку она очень интересная. Он у нее мягкий и обволакивающий. И плотный во всем диапазоне.

igrab

« Ответ #176 : 2020, 03 Августа, 17:28:45 »
А так, мне вестерн по звуку очень зашел. Почему я его и восстановил, насколько это было возможно.
Да, советская-костровая неплохо выступила. Для аккомпанемента точно хороша, фоновый тембр ненавязчивый, приятный. Если струны поставить новые, хорошие может и  соло потянет. Миш, а напомни её ТТХ. Из чего там дек и всё такое. Ещё удобно, что не надо на неё колки искать, одинарные в любом ассортименте можно купить.

vasilyich

• Алексей
« Ответ #177 : 2020, 03 Августа, 17:32:02 »
Блин. Миш тут же еще запись в помещении дает о себе знать. Мощные инструменты дающие плотный хороший по децибеллам звук в помещении гудят как в бочке.

Мой недавний опыт с записью на природе и в помещении был очень познавательный.

Поэтому и написали что звук к третьей гитарки ничего. Потому что она меньше гудит на записи. Это вовсе не значит что она круче звучит. Просто так на записи.

igrab

« Ответ #178 : 2020, 03 Августа, 17:36:58 »
Блин. Миш тут же еще запись в помещении дает о себе знать. Мощные инструменты дающие плотный хороший по децибеллам звук в помещении гудят как в бочке.

Мой недавний опыт с записью на природе и в помещении был очень познавательный.

Поэтому и написали что звук к третьей гитарки ничего. Потому что она меньше гудит на записи. Это вовсе не значит что она круче звучит. Просто так на записи.
Архитектурные артефакты на записях явно присутствуют. Слышно, что что-то не  слышно), а что-то выпирает.

Михаил Т.

« Ответ #179 : 2020, 03 Августа, 17:50:23 »
напомни её ТТХ.
Верхняя дека - ель, далеко не первого класса. Крупная структура, но без сучков. Нижняя дека - береза. Пружины - хвойные породы дерева, возможно сосна. Обечайка - береза (осталось меньше половины, полуакустика получилась). Слишком рассохшийся корпус был. Ручка грифа - береза, сплошной кусок дерева. Накладка грифа - шпон, вроде тоже из березы. Головка грифа - фанера. Маркеры ладов - пластик.
что не надо на неё колки искать
Под колки я новые отверстия сделал) Стандартная семиструнная механика на планках теперь спокойно подходит.
может и  соло потянет
Она все потянет, если приложить должное усилие и усердие) Заниматься типа серьезно и все такое)