Автор Тема: Михаил Т  (Прочитано 15103 раз)

Михаил Т.

Re: Михаил Т
« Ответ #150 : 2020, 02 Августа, 10:14:25 »
Удивительно.)
Ничего удивительного. Надо же на чем-то играть) Да, и еще, все инструменты с расширенным грифом. У вестерна гриф немного с радиусом в накладке, очень удобный. Специально для себя делал.
1 и 2 сухие и черствые. 
Вот один из них, по моему мнению, немного как раз такой. Но думаю, все же я просто звук не умею качественно извлекать)
Михаилу надоело играть
Такого я еще не слышал)))

Orange

• Надежда
« Ответ #151 : 2020, 02 Августа, 10:25:52 »
Я кстати тоже заметила, что чем дальше, тем больше игрок устает и соответственно больше огрехов получается )

igrab

« Ответ #152 : 2020, 02 Августа, 10:56:39 »
 Первый номер,  конечно, заслуженный ветеран после процедур по омоложению.) Арфообразное, раскатистое звучание, "сердитые" басы и мягкие дисканты.
 Вторая явно "молодая" испанка со сдержанным, но зато очень читаемым, сбалансированным звучанием. Пока без ярко выраженной индивидуальности, но у нее ещё все впереди. Дека может разыграться и неизвестно как она будет звучать лет через 80.))
 Третий участник - надежный советский дредноут. Без лишних обертонов, всё ясно и понятно.
"Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать! "

Михаил Т.

« Ответ #153 : 2020, 02 Августа, 11:06:43 »
Пока без ярко выраженной индивидуальности, но у нее ещё все впереди.
Думаю, я разгадал секрет ее "резкости". Дело в подставке, она из неправильного дерева. Палисандр не тот и я ее еще куском эбена утяжелил. Получается при мягкой игре она не особо раскачивается, а при чуть более сильной атаке начинает слишком напористо раскачивать деку. Это и на ламинате было, и на резонансной еле заметно. Если она никого не заинтересует и останется у меня, заменю подставку на более правильную. Семиструнной классической формы и с пинами. Палисандр и эбен уже отпадают в виде материалов. Клен, береза, бук и ель. Из всех этих материалов теплее всего будет ель. Но в то же время и самая мягкая. Хотя пиновое крепление струн не так сильно тянет подставку "на отрыв", поэтому подставка из ели вполне очень даже может быть.

Андрей С_

« Ответ #154 : 2020, 02 Августа, 12:45:16 »
1 - старинная русская гитара (Наиболее сбалансированный звук)
2 - полуакустическая гитара, переделанная из рассохшегося вестерна времен СССР (Завалена середина)
3 - Адмира Джуанита, переделанная в семиструнную гитару (Резонанс на верхнем басе)

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #155 : 2020, 02 Августа, 13:38:53 »
А что надо угадывать гитару или где более круглый звук?). Я только прослушала. Мне показалось во втором авидность звук более приятный и круглый, пусть это будет та семиструнная красавица. А вообще замечаю, что на одной и той же гитаре звук все время меняется и при том, что струны 100лет не меняла. Наверное от многих факторов зависит.

Михаил Т.

« Ответ #156 : 2020, 02 Августа, 13:53:17 »
А что надо угадывать
Нужно угадать, кто играет)

ieva

« Ответ #157 : 2020, 02 Августа, 14:03:58 »
А что надо угадывать
Нужно угадать, кто играет)
Тот дяденька на фотке!

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #158 : 2020, 02 Августа, 14:11:28 »
Может Василиса или Василис или змей Горыныч или пионер *???*не знаю, вариантов много)

vasilyich

• Алексей
« Ответ #159 : 2020, 02 Августа, 16:38:30 »
Миш ты все развлекаешь :))
Я в отьезде в китайских наушниках за 200 р. Думаю что третья гитара это твой вестерн переклепанный. Кстати на записи дает наиболее сбалансировонный звук. Без лишних отражений. А первые две рычат мощнее чем надо. Хз по звуку вроде первая на древне русскую похожа если с полонезом сравнить. А вторая значит адмира с елью и прибамбасами.

Блин слушал три звука а на первом плане вертелось другое. Блин, неужели не слышишь оборванных нот? Оно ж круче на любой зазвучит если додержишь и не будешь торопиться.

А так молодца, сними размеры со старинной гитарки. Может бушь под старину в мастерской инструменты клепать. Новые гитары обычно все шире и корпуса больше. А старые кажутся малышками, но ручат тож будь здоров.

igrab

« Ответ #160 : 2020, 02 Августа, 16:54:57 »
сними размеры со старинной гитарки. Может бушь под старину в мастерской инструменты клепать. Новые гитары обычно все шире и корпуса больше. А старые кажутся малышками, но ручат тож будь здоров.
Запрещено контрактом.)))

vasilyich

• Алексей
« Ответ #161 : 2020, 02 Августа, 17:21:03 »
Та ладно. Сейчас все снимают, копируют в надежде воссоздать невоссоздаваемое. Вон гитара которую вы с Мишей критиковали и просили заменить записью на Момоте называется Hauser inspired :) это немецкий перец который Сеговии гитары делал. Его и размеры и все уже снято переснято другими мастерами. И чо? Звучит прикольно но уверен что оригинал звучал иначе.

Михаил Т.

« Ответ #162 : 2020, 02 Августа, 17:29:09 »
Может бушь под старину в мастерской инструменты клепать.
Свою модель разработаю. Квадратиш, практиш, гут))) Да есть уже у Доффа такая модель, сняли)

igrab

« Ответ #163 : 2020, 02 Августа, 17:31:19 »
Может бушь под старину в мастерской инструменты клепать.
Свою модель разработаю. Квадратиш, практиш, гут))) Да есть уже у Доффа такая модель, сняли)
Надеюсь, у тебя лучше получится.)) Я чо-то Доффа в руки взял, брынькнул и назад поставил. А Бабуля к рукам приросла.)

Алоня

« Ответ #164 : 2020, 02 Августа, 21:10:07 »
а что делать, если ничего не понравилось? :))