Автор Тема: Михаил Т  (Прочитано 15108 раз)

басик

• Швея гитаристка))
Re: Михаил Т
« Ответ #135 : 2020, 30 Июля, 18:58:24 »
Вы так хорошо гармонируете с гитарой, Михаил.  :)
Расти всегда надо, но звучит уже хорошо, приятно.)

Михаил Т.

« Ответ #136 : 2020, 31 Июля, 14:27:53 »
Только вслепую
Хорошая идея. Тогда я коротенькие одинаковые отрезочки на трех гитарах сыграю и без видео выложу. Обсудим чего да как и открою картинки.
ПС. Полонез не буду играть, его уже немного загоняли на форуме. Максим его играл, Сергей Играбович и я 100500 раз. Накидал небольшую прелюдию к одной известной в шестиструнных кругах мелодии, погоняю ее немного, возьму в пальцы и запишу.

Михаил Т.

« Ответ #137 : 2020, 01 Августа, 17:59:00 »
Друзья, предлагаю немного разнообразить наше общение на форуме и попробовать разобраться, насколько инструмент помогает музыканту донести до слушателя музыку. Есть три совершенно разные семиструнные гитары и небольшой музыкальный фрагмент. Гитары можно посмотреть на фото выше в этой теме.  Это Адмира Джуанита, переделанная в семиструнную гитару, старинная русская гитара и полуакустическая гитара, переделанная из рассохшегося вестерна времен СССР. Предлагаю участникам послушать и высказать свое мнение о звуке этих инструментов и расставить их по местам от 1 до 3, как спортсменов на олимпиаде. Инструменты записаны в порядке, не таком как на фото. Пронумерованы в названиях видео и в конце хлопками по деке . Звук и видео записаны в одинаковых условиях, микрофон и видеокамера смартфона примерно на расстоянии 1 м от инструмента. Звуковые плагины и обработка звука не использовались. После распределения участниками инструментов по номерам, выложу оригинальные видео. Приятного прослушивания)

Михаил Т.

« Ответ #138 : 2020, 01 Августа, 18:09:46 »
Во время записи музыкальных фрагментов, специально для Иевы сыграл "Полонез" на старинной русской гитаре, которая ей очень понравилась. И чтобы хоть немного загладить то недопонимание, которое недавно произошло благодаря некоторым форумчанам. Вообще, к Иеве я отношусь с огромной симпатией. Очень нравится ее энтузиазм и она сама, как человек) Очень приятно общаться с ней на форуме)

Orange

• Надежда
« Ответ #139 : 2020, 01 Августа, 19:36:11 »
Михаил, интересная задумка по слепым прослушиваниям :) Только я как-то не особо разницу в звуке между тремя записями заметила. Может быть последняя понравилась меньше всего. Первая и вторая звучат почти одинаково, только может у второй дисканты поярче, зато у первой они мягче. Также у первой показалось есть фоновые звуки, как-будто они не гаснут, а продолжают звучать внутри гитары.

Константин СПб

• Константин
« Ответ #140 : 2020, 01 Августа, 19:41:41 »
Если не ошибусь ПЕрвая не твоя ,маленькая Вторая испанец семиструнец передел. третья с несуразным корпусом

Василиса Микулишна

« Ответ #141 : 2020, 01 Августа, 19:49:29 »
Первая вроде та - старушка )

ieva

« Ответ #142 : 2020, 01 Августа, 20:41:51 »
Михаил, большое спасибо за Полонез и за комплимент! :) С тобой тоже интересно общаться. :)

Гитари по звуку мне понравились по порядку номеров. Да, наверное первая та красавица.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #143 : 2020, 02 Августа, 03:23:34 »
Только вслепую
Хорошая идея. Тогда я коротенькие одинаковые отрезочки на трех гитарах сыграю и без видео выложу. Обсудим чего да как и открою картинки.
ПС. Полонез не буду играть, его уже немного загоняли на форуме. Максим его играл, Сергей Играбович и я 100500 раз. Накидал небольшую прелюдию к одной известной в шестиструнных кругах мелодии, погоняю ее немного, возьму в пальцы и запишу.
1 - полуакустическая гитара, переделанная из рассохшегося вестерна времен СССР
2 - Адмира Джуанита, переделанная в семиструнную гитару
3 - старинная русская гитара

Ковтун Николай

« Ответ #144 : 2020, 02 Августа, 06:53:07 »
А у меня вышло: 3,2,1.

Михаил Т.

« Ответ #145 : 2020, 02 Августа, 07:43:35 »
Уже становится интересно) А по звуку, тембральному окрасу, обертонам? Какой инструмент больше заинтересовал? Пока только Надежда написала.

igrab

« Ответ #146 : 2020, 02 Августа, 08:50:27 »
Только вслепую
1 - полуакустическая гитара, переделанная из рассохшегося вестерна времен СССР
2 - Адмира Джуанита, переделанная в семиструнную гитару
3 - старинная русская гитара
Удивительно.)
"Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать! "

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #147 : 2020, 02 Августа, 09:03:58 »
Уже становится интересно) А по звуку, тембральному окрасу, обертонам? Какой инструмент больше заинтересовал? Пока только Надежда написала.
Миша, определенно третья.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #148 : 2020, 02 Августа, 09:06:15 »
 1 и 2 сухие и черствые.  :)

ieva

« Ответ #149 : 2020, 02 Августа, 09:21:22 »
1  - круглый, мощный звук.
2 - очень похожа на первую, но звук немного меньше круглый.
3 - переслушая ещё раз, мне кажется, что звук может быть и вовсе не плохой, просто Михаилу надоело играть, и поэтому звук кажется как-то поверхностный.