Автор Тема: Михаил Т  (Прочитано 12936 раз)

Михаил Т.

Re: Михаил Т
« Ответ #15 : 2019, 18 Октября, 08:54:06 »
скорее не курган... :-)
Кто еще не глумился над семиструнщиком? Налетай))) Нам, бывшим балалаешникам, не привыкать.

ieva

« Ответ #16 : 2019, 18 Октября, 09:04:23 »
Люди тут уже собрались с попкорном. Ждут от Михаила Любви. А он только бoлтает и бoлтает. Не хорошо так!

Михаил Т.

« Ответ #17 : 2019, 18 Октября, 09:12:20 »
Не хорошо так!
Все будет))) Я же не хожу везде с гитарой, присел и сыграл. Доберусь до инструмента, запишусь. В этом деле спешить нельзя)))

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #18 : 2019, 18 Октября, 09:45:35 »
Мне тоже интересно будет понаблюдать за процессом. Будешь прям по 3такта в темпе 60?))))

Михаил Т.

« Ответ #19 : 2019, 18 Октября, 09:48:53 »
Будешь прям по 3такта в темпе 60?))))
Пока руководство только по одному такту разрешает. Ну, поехали)))

Первый такт. Ноты, табы скрином прикрепляю.

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #20 : 2019, 18 Октября, 10:01:16 »
Что я заметила, звукоизвлечение немного не правильное, у тебя вся кисть чуть прыгает, а должно быть движение именно пальцами и сила исходит от косточек и вообще звук красивый не силой берётся, а правильным извлечением, положением пальцев и пальцы к подушечки. Может я придираюсь слишком, но так я слышу и вижу)

ieva

« Ответ #21 : 2019, 18 Октября, 11:25:54 »
Так подробно рассуждать как Басик я не умею, но просто жду, что будет дальше. :)

Михаил Т.

« Ответ #22 : 2019, 18 Октября, 11:33:12 »
что будет дальше.
Сейчас замечаний наберу и начну отрабатывать)))

Михаил Т.

« Ответ #23 : 2019, 18 Октября, 11:57:31 »
Скачал видеоинструкцию Максима и в первом же такте заметил массу вещей у себя для исправления. Репризы там нет - это раз, распальцовка другая на первых нотах два. Жду еще инструкций для отработки этого такта от коллег и неделю или может больше (по опыту Сергея, а нас Максим за одну парту посадил) нужно взять на его отработку.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #24 : 2019, 18 Октября, 12:26:26 »
Если играть под метроном, и чтоб это имело какой-то смысл, то тут его надо ставить группой по три. И считать по три.
Гармоническую Фа#  на 4 струне кто держать будет до конца такта? В первом такте уже обрыв сразу же.
Аппликатура правой не продумана, есть повторы пальцев. В подвижном темпе одним пальцем много не сыграешь, рука зажмется.

Ригель

• «Пусть Сила будет с тобой»(с)
« Ответ #25 : 2019, 18 Октября, 13:43:59 »
Жалко конечно, что мы теряем шесть струн

Может, это просто метания из стороны в сторону, от трех к семи, а в конце концов устаканится на шести? :)

Нет, так это не работает: ТРОЙКА-СЕМЁРКА-ТУЗ -  только такой расклад *ok*
Михаил неслабую заявку сделал: ВТУЗЫ метит :) - пожелаем ему удачи)
Да пребудут в целости,
Хмуры и усталы,
Делатели Ценностей - Профессионалы.(c) ВВГ

Алоня

« Ответ #26 : 2019, 18 Октября, 14:14:25 »
В подвижном темпе одним пальцем много не сыграешь, рука зажмется.
поклон! где в конце поклон? :)
ps: мне права тоже кстати не совсем понравилась, как то она дрыг дрыг...

Михаил Т.

« Ответ #27 : 2019, 18 Октября, 14:39:18 »
поклон! где в конце поклон?
Я вам персонально в следующий раз отвешу)))
как то она дрыг дрыг...
Побряцай с мое, потом на твою правую посмотрим))) Я уже про тремоло молчу. Оля то в курсе, а большинство тут на форуме - нет)))
Вопрос Максиму, если заглянет. Максим, у тебя уже появилось свое личное мнение об оптимальной ширине грифа у верхнего порожка на семиструнной гитаре, полагаясь на личный опыт? И по расстоянию между струн на нижнем порожке? Тут же нужно учитывать классическую технику игры и технику семиструнную с двуструнным зажатием одним пальцем. Почему спрашиваю? Раз уж Адмира пошла на опыты, есть у меня мысль по этому поводу, как грамотно и без особых кардинальных манипуляций расширить гриф по бокам в районе накладки. Нужно понимать оптимальные масштабы сего мероприятия. Хотя пока, если честно, нормально играть. У меня и на Раймунде струны позвякивают иногда. Нужно над точностью прижатия работать. А это достигается регулярными тренировками)))

Михаил Т.

« Ответ #28 : 2019, 18 Октября, 15:15:28 »

Ольга Солдатова

• Ольга
« Ответ #29 : 2019, 18 Октября, 16:06:46 »
поклон! где в конце поклон?
Я вам персонально в следующий раз отвешу)))
как то она дрыг дрыг...
Побряцай с мое, потом на твою правую посмотрим))) Я уже про тремоло молчу. Оля то в курсе, а большинство тут на форуме - нет)))
Да, Миша, есть такое дело, когда с инструмента на инструмент переходишь, тем более "родственный", в которых техника разная, проблемы возникают, перестраиваться надо. Я над тремоло не билась, поэтому с правой рукой особых проблем пока нет. А вот левую кисть всё время приходится контролировать, чтобы не заваливалась влево, в скрипичную постановку. Но ты, я думаю, справишься, судя по твоему усердию в освоении балалайки. Удачи тебе!