Автор Тема: Михаил Т  (Прочитано 12019 раз)

Михаил Т.

Михаил Т
« : 2019, 17 Октября, 13:49:13 »
Друзья, коллеги, добрый день. У меня возникла идея, хочу с вами посоветоваться. Как мнгогие из вас знают, я запилил себе семиструнную гитару из недорогой испанской фабрички Admira Juanita. Изначально хотел перепилить Hohner HC-06, но тот сделан менее надежно. Это выяснилось при более внимательном и детальном его изучении. Адмира в этом плане значительно прочнее и качественнее собрана. Да, я знаю, что в классической семиструнной гитаре используется другая компоновка пружин у деки, да и сама дека сделана немного по другому. Практически из двух равных окружностей, а не маленькой и большой, как на классической шестиструнке. Ну да это не важно на данном этапе)))
Собственно, сама идея. Она заключается в том, чтобы с вашей помощью попробовать освоить хоть немного семиструнную гитару. Действовать будем по методу "Клептон - Фитнеснудель"))) Т.е. я возьму какое нибудь несложное произведение для  семиструнной гитары и с вашей помощью начну его разучивать. Медленно, по тактам, начиная с правильной посадки и постановки. Соответственно, под вашим пристальным контролем буду отрабатывать переходы, звучание нот и тому подобное. И на выходе у нас с вами по идее должна получиться полноценно звучащая композиция))) Как вам такая идея? Аранжировку возьмем Максима из соседней темы. Мне хотелось бы начать с "Песни о любви" по нескольким причинам. Первая - с первого раза самостоятельного разбора я ее не "взял". Вторая - песня из детства, ее приятно слушать и играть)))

ieva

Re: Михаил Т
« Ответ #1 : 2019, 17 Октября, 14:01:44 »
Я зашла в эту тему уже надеясь услышать Клептона. A где он?   *!!!*

vasilyich

• Алексей
« Ответ #2 : 2019, 17 Октября, 15:07:00 »
Михаил поглядел на гитару свою
Зачем я - Адмирка тебя продаю
Гитару свою не продам никому
Такая в хозяйстве нужна самому :))

Давай, учи. Выкладывай под метроном медленно по кусочкам. Я ушел за попкорном

ieva

« Ответ #3 : 2019, 17 Октября, 15:11:29 »
Выкладывай под метроном медленно по кусочкам. Я ушел за попкорном
Да, давай. Можно и не Клептона, можно и восадулю или да хоть о любви. :)

AVB_1966

• Александр
« Ответ #4 : 2019, 17 Октября, 15:12:17 »
Дерзай дружище!Жалко конечно, что мы теряем шесть струн, но искусство требует жертв!Ждем музыкальных фрагментов! :)

Михаил Т.

« Ответ #5 : 2019, 17 Октября, 15:33:56 »
можно и восадулю
Выбор пока не велик из учебных произведений))) Подмосковные, Конь, Песня о любви и Полонез. Полонез на вкусненькое оставить думаю)))
Дерзай дружище!
Ну, тогда начнем))) На днях первые четыре такта выложу, будем прсмотреть, как говорится)))

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #6 : 2019, 17 Октября, 16:06:17 »
Давай не быстрее 60bpm четвертями  *nono*  ;D

nwd

« Ответ #7 : 2019, 17 Октября, 16:36:23 »
 *APPROVE*

Ольга Солдатова

• Ольга
« Ответ #8 : 2019, 17 Октября, 18:35:03 »
Похоже, мы и три струны потеряем, если Михаил за семиструнку принялся))

Андрей Ш.

« Ответ #9 : 2019, 17 Октября, 19:29:06 »
Жалко конечно, что мы теряем шесть струн

Может, это просто метания из стороны в сторону, от трех к семи, а в конце концов устаканится на шести? :)

Михаил Т.

« Ответ #10 : 2019, 17 Октября, 19:44:59 »
устаканится на шести?
Про укулелю забыли)))
Такая в хозяйстве нужна самому
Леша, она сейчас так прикольно выглядит, что  действительно тут задумаешься)))

Михаил Т.

« Ответ #11 : 2019, 17 Октября, 21:02:56 »
Вопрос небольшой. Как лучше поступить? Вот возьму я первые четыре-пять тактов произведения в медленном темпе. Один раз их сыграть на видео или лучше два или более? Чтоб выявить более точно ошибки?

11

« Ответ #12 : 2019, 17 Октября, 21:48:00 »
Пардон что с нехорошими советами заглянула. Лично мое мнение: у тебя, прежде всего, хромает на две ноги звукоизвлечение, на втором месте - ритм. Поэтому одного такта в медленном темпе будет достаточно. Иначе курган наложишь.

Михаил Т.

« Ответ #13 : 2019, 17 Октября, 21:50:23 »
Один такт в медленном темпе.
Значит начинаем с одного такта. Там глядишь и посадку подправить нужно будет и еще чего.

Алоня

« Ответ #14 : 2019, 17 Октября, 23:01:22 »
Иначе курган наложишь.
скорее не курган... :-)