Автор Тема: Форум-школьная линейка 1 сентября 2019 года  (Прочитано 15037 раз)

11

Re: Форум-школьная линейка 1 сентября 2019 года
« Ответ #30 : 2019, 01 Сентября, 13:40:24 »
Што шмогла. Неделю пилила  в поте лица )) Прошу учесть смягчающее обстоятельство - во время съемки на меня все время падали шарики  :D.
Смотрю в никуда потому что играю не руками, а левым ухом ))

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #31 : 2019, 01 Сентября, 14:00:09 »
Это видео было сделано неделю назад, а то видео которое я хотел сделать для линейки будет только завтра вечером из за погодных условий.

igor ka

« Ответ #32 : 2019, 01 Сентября, 14:22:52 »
... *APPLAUSE* *APPLAUSE* *APPLAUSE* *poet* *yyy* *virt* *guit2* *eee*
Одним дано играть, другим слушать, а есть ещё хуже - ни того, ни другого!!!

Алоня

« Ответ #33 : 2019, 01 Сентября, 14:40:19 »
вот это да, какие все молодцы!

Ковтун Николай

« Ответ #34 : 2019, 01 Сентября, 15:42:59 »
Да уж! Нелёгкая эта работа из болота тащить бегемота, а ещё труднее после недельного перерыва без гитары сразу записываться на камеру! :)

Надеюсь двери в школу ещё не заперты...

igrab

« Ответ #35 : 2019, 01 Сентября, 15:57:07 »
Еще одинКлэптон)).
Честно говоря не хотел ничего выкладывать, так как уработался так, что руки не двигаются. да и то, что хотел сыграть уже другой Сергей сыграл. Но подумал -  на перекличку наверное надо явится в любом виде)) Поэтому , не долго мучаясь ...)))

"Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать! "

vasilyich

• Алексей
« Ответ #36 : 2019, 01 Сентября, 16:50:15 »
Ну раз мы тут конкретно зарубаемся, попробую найти неправильные басы у себя.

Во втором повторе в конце ми мажор, я сыграл бас ля.

В припеве может до мажор аккорд на соль мажор заменить надо.

Это все про первую часть, вариация там вообще почти без басов.

А так это мелодия которую я учил по табам лет 20+ назад. Пальцы вспоминали, уши со мной прибывали в сиесте :) за этот срок все неправильные аккорды у меня стали правильными.

Раз настрой серьезный, рискну припозориться еще неверно подобранными аккордами. Константин месяц назад играл Аве Марию Шуберта, Леха потом выложил ноты, имхо требующие некоторого творческого переосмысления. Это первая часть, не конечная в смысле нотного текста и аппликатуры.

Вопросы к педагогу :
1. уместна ли запись аккомпонемента сикстолями? Основная пульсация идет 6/8 или 3/4, кратными трем размерами. Мелодия идет вольно поверх этой пульсации. В большинстве источников Аве Мария записана в 4/4  с сикстолями. Думаю изза того что 6 нот повторяющиеся в акомпанементе играются как одно целое неделимое что то.

2. Какая тут гармоническая схема. Акомпонемент, арпеджио сикстолями идет волнами причем ноты там далеко не вседа берутся из текущего аккорда. Например во вступлении звучит соль мажор на протяжении всего вступления, в арпеджио много нот не из соль мажора, из него только основной бас звучит.

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #37 : 2019, 01 Сентября, 16:55:43 »
Еще одинКлэптон)).
Честно говоря не хотел ничего выкладывать, так как уработался так, что руки не двигаются. да и то, что хотел сыграть уже другой Сергей сыграл. Но подумал -  на перекличку наверное надо явится в любом виде)) Поэтому , не долго мучаясь ...)))
http://www.youtube.com/watch?v=RZAViIPm-wk

Серега, я ничего не слышу на твоей записи.

ieva

« Ответ #38 : 2019, 01 Сентября, 16:59:01 »
Да, у меня тоже igrab без звука.

11

« Ответ #39 : 2019, 01 Сентября, 17:01:03 »
У меня igrab со звуком. На ноуте. На телефоне без. Попробовала себя на телефоне послушать, он вообще повис и в перезагрузку ушел  *???*. Великая сила искусства ломает айфоны ))

igrab

« Ответ #40 : 2019, 01 Сентября, 17:01:13 »
Еще одинКлэптон)).
http://www.youtube.com/watch?v=RZAViIPm-wk

Серега, я ничего не слышу на твоей записи.
Странно, на ноуте я слышу, а на телефоне тоже звука нет  *???* Это же ютьюб, он все файлы под себя причесывает ...

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #41 : 2019, 01 Сентября, 17:10:19 »
Константин месяц назад играл Аве Марию Шуберта, Леха потом выложил ноты, имхо требующие некоторого творческого переосмысления. Это первая часть, не конечная в смысле нотного текста и аппликатуры.

Я там не те ноты выложил (хотя они вроде похожи).
Выложил в той же теме другие: http://4igitara.ru/index.php?action=post;quote=163378;topic=2505.180;last_msg=163378
Возможно, они не потребуют переосмысления :) (мне вроде казались играбельными)

Андрей_

• Санкт-Петербург
« Ответ #42 : 2019, 01 Сентября, 17:40:29 »
Всех с праздником, в последнее время заглядываю на форум только зрителем, уютно здесь. Играю редко. Но не пропал совсем, решил записать свои попытки приёма тремоло:

igrab

« Ответ #43 : 2019, 01 Сентября, 17:59:15 »
 *clapping*

Алоня

« Ответ #44 : 2019, 01 Сентября, 19:53:09 »
где то полгода назад услышала эту песню, ходила дня три напевала ее, поискала ноты, ничего не нашла, но ходила все равно напевала, и подумала, что напевать, надо попробовать наиграть, ну и... наиграла корявку , Максим посмотрел нотки, все поправил объяснил, я поиграла и забыла, а тут как раз повод появился записать и вот что получилось. запись правда сделана за полчаса до самолета с косяками и без шлифовки, но других вариантов уже не  было, вылет был спонтанный, видео наложено уже тут, из отпуска, обрабатывать все на маленьком медленном ноуте было непросто... но он справился, ура ура, всех с днем знаний :)

первое сентября удалось на славу в этом году :)