Автор Тема: Форум-школьная линейка 1 сентября 2019 года  (Прочитано 14381 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Форум-школьная линейка 1 сентября 2019 года
« Ответ #15 : 2019, 01 Сентября, 11:55:05 »
А это - моё

ПРИВЕТСТВИЕ ШКОЛЬНОЙ ЛИНЕЙКЕ  :)

Стих правильный! Но за отсутствие гитары посадим на заднюю парту.

Михаил Т.

« Ответ #16 : 2019, 01 Сентября, 11:56:37 »
А говорили, просто поиграем, без разбора полетов))) Теперь страшно как-то стало в класс заходить))) Ну это ничего, даже и лучше))) С праздником, дорогие товарищи, ура!)))

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #17 : 2019, 01 Сентября, 12:04:01 »
С днем знаний!
http://www.youtube.com/watch?v=A5Mqh98TOwY

Стремление сыграть есть, способности есть, возможности есть. Всё есть кроме внимательности. Лишние ноты, сломанный размер такта как следствие, хаос в движениях пальцев.
Темп рано включил, материал не отработан. В два раза медленней надо и чтоб каждая нота была четко слышна, каждое движение пальцев выверено.

Ну а лишние ноты в такте - это отсутствие чувства метра.

Если работу правильно организовать будешь хорошо играть, способности есть, но и спрос строже.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #18 : 2019, 01 Сентября, 12:17:06 »
а тут на первой парте сидит Ирина :)
http://www.youtube.com/watch?v=NfY-EcP_iro

Отлично прозвучало. Чисто, выразительно. Мелодическая линия выделена, тембр приятный (над ногтями наверное работа была проделана немалая).

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #19 : 2019, 01 Сентября, 12:21:11 »
Поздравляю всех с новым учебным годом!
Так как никаким мастерством блестать не могу, я решила просто вспомнить и на одной струне сыграть одну песенку, которую мы пели во втором классе. Песня называетсья „Нам очень нравитсья учиться в школе“. Ну такая типа Восадуля, тольлко про школу. :)
http://www.youtube.com/watch?v=pnB9gUvi0rg

Иева с недавнего времени у меня учится, так что знаю что способна на большее, чем показала. Достижение уже то, что руки в норме и звукоизвлечение правильное. С ритмом работаем.
Скоро бахнем Wind of Change :) Если сложное место хватит терпения довести!

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #20 : 2019, 01 Сентября, 12:21:52 »
Пока я не успел прочитать строгие комментарии и не успел испугаться, быстренько выложу свой ролик :)
После объявления про линейку как раз наткнулся на эту мелодию и подумал, что будет к месту: первоклассники - это считай еще дошкольники, а усатый нянь - ну понятно кто :D.
Пока нашел ноты, пока переделал под гитару... Отработать переходы пока не до конца успел...

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #21 : 2019, 01 Сентября, 12:23:58 »
Какой чудесный 1ый сентябрь получился сегодня))) какие все молодцы, виден рост и талант у каждого! А мне немного нехатило времени для отработки)) *smush*  ну главное желание учиться и расти вперёд! В такой чудесной школе с таким учителем и с такими учениками только в радость!
Спасибо Света, что выложила. Я тут все же забежала домой отдохнуть, но скоро уезжаю, а где твоё видео!?
Хочется каждому оставить тут доброе слово)) но уже вечерком. Тут и другие подтянутся))

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #22 : 2019, 01 Сентября, 12:27:17 »
Всем привет!

Гурвин у нас вне конкурса и вне критики, какой есть, такой есть :)

Коня у Рыжова свистнул, понятное дело. Давай на семиструнке, на шестиструнке этот конь не помещается как ни старайся ;)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #23 : 2019, 01 Сентября, 12:35:22 »
Поздравляю всех с началом учебного года!
Этюд Сора.
http://www.youtube.com/watch?v=9sJq5vVed00

Как ни странно хорошо, мне понравилось. Внимательно, старательно, чисто. Люблю когда каждая нота на своем месте и четко слышна. Важный плюс - отсутствие суеты и открытые уши, человек слышит что играет. Далеко не каждый ученик что-то слышит когда пальцами шевелит, а тут человек слышит.

С ритмом надо работать, тут размер 68, а это две тройки. РАЗ-два-три-РАЗ-два-три. И это должно явно ощущаться при игре. Особое внимание на 4 восьмую такта. На этапе обучения никаких зависаний лучше не делать, а играть ровно и ритмично.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #24 : 2019, 01 Сентября, 12:45:09 »
А говорили, просто поиграем, без разбора полетов))) Теперь страшно как-то стало в класс заходить))) Ну это ничего, даже и лучше))) С праздником, дорогие товарищи, ура!)))
http://www.youtube.com/watch?v=chyzoj9pMk0

Тут человек играет просто для себя, для друзей, какой-либо систематической работы не предвидится, и в этом формате всё хорошо, мелодия узнается, песня поется, а занудные преподы только кайф портят :))
Поэтому придираться тут не буду.

Хотя, одну придирку оставлю: залигованную ми желательно не глушить, так красивее будет ;)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #25 : 2019, 01 Сентября, 12:53:39 »
Пока я не успел прочитать строгие комментарии и не успел испугаться, быстренько выложу свой ролик :)
После объявления про линейку как раз наткнулся на эту мелодию и подумал, что будет к месту: первоклассники - это считай еще дошкольники, а усатый нянь - ну понятно кто :D.
Пока нашел ноты, пока переделал под гитару... Отработать переходы пока не до конца успел...
http://youtu.be/ucLQUn3PNoU

Хорошая попытка собственного переложения. Не всё гладко, но в целом очень неплохо воспринимается. Синкопы довольно точно сыграны на аккордах. А вот свинг, конечно, хромает, над свингом надо работать отдельно.

Ковтун Николай

« Ответ #26 : 2019, 01 Сентября, 13:00:03 »
Опля!
Я думал, воскресенье сегодня, выходной, лишний день каникул, а тут оказывается всё по-серьёзному? *???*
Не разбегайтесь, я попробую сейчас записать, хоть и трудно. Неделя как больнице, только на выходные отпросился. По старым записям прошвырнулся, а там того, что не выкладывал нет, наверно удалил (думал перепишу лучше, а вышло, как вышло).
До скольки перекличка, кто знает?

Михаил Т.

« Ответ #27 : 2019, 01 Сентября, 13:15:53 »
До скольки перекличка, кто знает?
Сегодня короткий день. Без обеда до полвосьмого)))

ieva

« Ответ #28 : 2019, 01 Сентября, 13:23:59 »
а где твоё видео!?
Она же сказала, что будет спрятаться за спиной Василича. Там у той каменной стеной надо внимательно посмотреть. Или может быть она за твоим платком? За твоим платком было бы выгоднее, потому что у тебя всё идеально. :)

11

« Ответ #29 : 2019, 01 Сентября, 13:40:00 »
а где твоё видео!?
Она же сказала, что будет спрятаться за спиной Василича. Или может быть она за твоим платком?
Наши люди всегда прикроют ))