Автор Тема: Сергей Бородин SergeiBorodin.com - Авторские каверы, аранжировки, сочинения.  (Прочитано 7666 раз)

SergeiBorodin.com

• SergeiBorodin.com
    • GuitarSolo.info - Гитара как ансамбль
Всем привет! По предложению моего учителя - Максима Чигинцева, создаю свою страничку в этом замечательном разделе.

У Максима я учусь как технике игры на шестиструнной гитаре так и искусству гитарной аранжировки.

Буду презентовать и здесь, по мере готовности, свои каверы популярной музыки и авторские сочинения.

Спасибо!

Моя страничка на ГитараСоло - https://guitarsolo.info/ru/borodin/

SergeiBorodin.com

• SergeiBorodin.com
Авторская аранжировка (кавер) для шестиструнной гитары от Сергея Бородина на композицию композитора Карло Рустикелли из старого итальянского фильма “Невеста Бубе” ( La Ragazza di Bube, 1963 г.). Наиболее  известный исполнитель - Франсис Гойя.

Другое (и изначальное) название произведения - La Ragazza di Bube.

Несложное, но хорошо звучащее и интересное  произведение. Здесь есть и смены размеров и отклонение в тональность Dm. Приятного разучивания.

Кавер сделан в рамках обучения искусству создания аранжировок для гитары у Максима Чигинцева. Все необходимые аппликатуры для левой руки проставлены.

Ноты и табы здесь: https://guitarsolo.info/ru/guitar-sheets-tabs/la-raggazia-di-blue/

Стоимость 190 руб. Внутри:

- Ноты и табы формате PDF

- Файл аранжировки в формате GuitarPro (6 и 7 версии)

- Компактные ноты в формате PDF

- Компактные табы в формате PDF

SergeiBorodin.com

• SergeiBorodin.com
Любите ли вы вальсы? Для меня это один из самых мелодичных и интересных музыкальных жанров. Я сам играю на гитаре несколько широко известных вальсов.

Но уже очень давно хотел написать свой авторский красивый вальс)) И вот, в самом начале года, в первый январский день - это случилось! Я встал уже довольно поздно, около 12 часов дня, выглянул в окно...

Был чудесный сибирский солнечный день, нового уже 2019 года. Все сияло и сверкало. Большими хлопьями медленно падал искрящийся снег. Я любовался открывшимся видом минут пять, и от этого созерцания пришло вдохновение. Взял гитару и буквально за час создал все основные части вальса.

Вальс я решил назвать “Обновление” (Renewal Waltz). Потому что действительно в этот день буквально ощутил эту великую природную энергию обновления! Второе название осталось “Январский Вальс”.

Затем переводил произведение в ноты, делал аранжировку для соло гитары. Ее можно будет увидеть и послушать ниже.

Но, сначала хочу вам представить оркестровую аранжировку этого вальса. Ее сделал по моим записям и нотам талантливый аранжировщик Иван Болдырев из города Омска.

Сейчас создается профессиональный клип на эту музыку, а пока, чтобы было интереснее слушать музыку, я проиллюстрировал ее видеорядом со своих путешествий, а также отрывками роликов с моими детьми и друзьями.

Приятного просмотра! Это премьера и вы первые слушатели! Буду очень рад признателен обратной связи.

Ну, и напоследок, вот моя авторская аранжировка вальса “Обновление” для соло-гитары.

Я БЕСПЛАТНО раздаю ноты и табы моего вальса для гитары всем желающим ЗДЕСЬ https://guitarsolo.info/ru/guitar-sheets-tabs/vals-obnovlenie/?utm_source=4igitara

Буду рад обратной связи, понравилась ли вам моя музыка? Любые отзывы, пожелания и критика - приветствуются! Пишите в теме!

Пётр Трагов

• Жизнь коротка! Искуство вечно ...
    • https://m.youtube.com/user/PetrTragov
Доброго времени суток Сергей! Мне понравилось! Очень приятные впечатления! Звук зашёл!!! Что кстати за гитара и что за микрофон? Как звук пишешь?;)
Вальс очень красивый получился, мне он понравился больше, чем Франсис Гойя.
Однако, не могу не заметить один косяк)) С 0:32 по 0:35 в Вальсе, терцию Ми-мажора надо бы держать, то есть Cоль# должна звучать одновременно с До, нельзя с неё палец убирать! Надо и Соль# и До зажимать одновременно первым пальцем, а иначе там Ми-мажор на время превращается в минор, а его там быть не должно! Мне лично резануло по ушам! А так в целом всё лаконично очень! Сама музыка зашла))Молоток! Вальсу быть! )))

AVB_1966

• Александр
Мне тоже очень понравилась музыка и ее исполнение, Сергей!Чувствуется, что Вы в ней и она в Вас живет! *APPLAUSE* *APPROVE*

Степанович

• Анатолий
Очень симпатичный вальс! Спасибо. Сергей!

SergeiBorodin.com

• SergeiBorodin.com
Здравствуйте, Петр! Это гитара мастера Александра Пашенцева, мне достался 160 его инструмент. Дека альпийская ель, нижняя и обечайка - бразильский палисандр. Звук очень хороший. Я его не раскрыл еще и на половину)  Да и учусь еще, через пару лет, думаю инструмент заиграет по настоящему))

Пишу на стерео микрофон конденсаторный хойя (его видно), который подключаю напрямую в камеру Sony RX10 III

Насчет соль# согласен, подсмотрю как поправить.

Спасибо за теплый отзыв!

Доброго времени суток Сергей! Мне понравилось! Очень приятные впечатления! Звук зашёл!!! Что кстати за гитара и что за микрофон? Как звук пишешь?;)
Вальс очень красивый получился, мне он понравился больше, чем Франсис Гойя.
Однако, не могу не заметить один косяк)) С 0:32 по 0:35 в Вальсе, терцию Ми-мажора надо бы держать, то есть Cоль# должна звучать одновременно с До, нельзя с неё палец убирать! Надо и Соль# и До зажимать одновременно первым пальцем, а иначе там Ми-мажор на время превращается в минор, а его там быть не должно! Мне лично резануло по ушам! А так в целом всё лаконично очень! Сама музыка зашла))Молоток! Вальсу быть! )))

SergeiBorodin.com

• SergeiBorodin.com
Большое спасибо! Я очень рад, что понравилось. Буду скидывать еще. У меня 8 моих композиций сейчас в разной степени готовности)

Мне тоже очень понравилась музыка и ее исполнение, Сергей!Чувствуется, что Вы в ней и она в Вас живет! *APPLAUSE* *APPROVE*

SergeiBorodin.com

• SergeiBorodin.com
Спасибо, Анатолий, за внимание!!!

Очень симпатичный вальс! Спасибо. Сергей!

igrab

Приятная музыка.  *APPROVE* Глиссандо по исполнению показалось жестковатым. Кстати не совсем согласен с замечанием Петра насчет этого отрывка.) В этом есть своя изюминка, уверен, что допустим Кошкин именно так бы и написал, еще бы и усилив контраст ( тогда и глиссандо в тему)). Другое дело если автор не задумывал ничего такого. Но это так, шуточки.)
Вторая часть немного напомнила отрывок из "Эти глаза напротив" Д. Тухманова.
 Вообще здорово. Сергей, давай, хоть понемногу выкладывай - интересно.
"Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать! "

11

Легкое и изящное исполнение.  И музыка такая же. Светлая, качающая. Красиво. Цветовое решение в картинке  *APPROVE*, подбор всего в кадре это прям отдельный труд, это самостоятельно или с чьей-то помощью?  :)

vasilyich

• Алексей
Здравствуйте Сергей! Рад познакомиться:)
Вальс хороший, мне понравился. Звук такой мощный, видно что инструмент еще предстоит укротить. Аж рычит местами. Струны хард стоят?

fitnessnudel

• Сергей
Красиво звучит и хорошее исполнение. Давай выкладывай побольше такой красивой музыки

SergeiBorodin.com

• SergeiBorodin.com
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за отзыв! Не только глисандо, много еще других косячков))) Но большинство уже вижу и исправлю. Спасибо Максиму раскрыл за время обучения глаза на массу всяких нюансов)

По гармонии я все-таки использовал там ми-мажор, поэтому лучше чтобы нота звучала. Хотя я ничего не имею против нестандрартных гармонических схем.

Буду размещать! Из записанных есть еще одна композиция. Остальное буду записывать осенью, сейчас в поездках постоянно.

Приятная музыка.  *APPROVE* Глиссандо по исполнению показалось жестковатым. Кстати не совсем согласен с замечанием Петра насчет этого отрывка.) В этом есть своя изюминка, уверен, что допустим Кошкин именно так бы и написал, еще бы и усилив контраст ( тогда и глиссандо в тему)). Другое дело если автор не задумывал ничего такого. Но это так, шуточки.)
Вторая часть немного напомнила отрывок из "Эти глаза напротив" Д. Тухманова.
 Вообще здорово. Сергей, давай, хоть понемногу выкладывай - интересно.

SergeiBorodin.com

• SergeiBorodin.com
Света, спасибо, очень приятно!
Кадр да самостоятельно. Я много лет занимаюсь фотографией, была и студия своя в свое время. Поэтому, как выстраивать композицию, работать с цветом и разными нюансами была возможность научиться. Логотип тоже под моим чутким руководством делали и анимировали. А озвучил уже его я сам)) Ну и видео тоже свожу сам в адоб-премьере.

Легкое и изящное исполнение.  И музыка такая же. Светлая, качающая. Красиво. Цветовое решение в картинке  *APPROVE*, подбор всего в кадре это прям отдельный труд, это самостоятельно или с чьей-то помощью?  :)