Автор Тема: Ваши вопросы музыкальному блогеру :-)  (Прочитано 10341 раз)

Martin Ludenhoff

Re: Ваши вопросы музыкальному блогеру :-)
« Ответ #60 : 2020, 02 Февраля, 10:47:05 »
Спасибо! Помимо рока, конечно, пишу постоянно и по классике-фингерстайлу абсолютно аналогичные обзоры.

Любопытное наблюдение: мне кажется, что общая картина несколько искажена тем, что Ютуб наполнен американским и западноевропейским гитаризмом, а остальные регионы представлены несколько "нерепрезентативно". Сильнее всех наваливает, например, "Guitar Salon International" (это США). У них очень крутой контент, и по содержанию, и по техническому качеству, но там только те гитаристы, кто сумел до них физически доехать :P

11

« Ответ #61 : 2020, 02 Февраля, 10:51:57 »
Под всех не подстроишься ). Для меня, например, самое интересное это доп. информация или личное отношение автора, типа этого:

"с неплохим гитарным соло примерно с 02:00."
"В своих текстах они сосредоточены на серийных и массовых убийцах и чёрном юморе. Большинство текстов их песен основаны якобы на реальных историях о печально известных личностях, а участники группы лично встречались с осуждёнными серийными убийцами."

Даты и названия не воспринимаю вообще.

Martin Ludenhoff

« Ответ #62 : 2020, 02 Февраля, 11:41:26 »
Под всех не подстроишься ). Для меня, например, самое интересное это доп. информация или личное отношение автора, типа этого:

"с неплохим гитарным соло примерно с 02:00."
"В своих текстах они сосредоточены на серийных и массовых убийцах и чёрном юморе. Большинство текстов их песен основаны якобы на реальных историях о печально известных личностях, а участники группы лично встречались с осуждёнными серийными убийцами."

Даты и названия не воспринимаю вообще.
Ну, кстати, абсолютно нормальное и стандартное восприятие. Я воспринимаю тексты точно так же, и считаю, так в основном и у всех. Но даты и названия всё равно нужны, это же важнейшая инфа. Просто она идёт "второй очередью".

Martin Ludenhoff

« Ответ #63 : 2020, 13 Февраля, 14:46:16 »
Буду иногда кидать сюда, что запомнилось в процессе "обозревания" новинок.

Burning Witches, дамский хэви-метал, начали в 2016, но звучат старомодно достаточно. Мимика и макияж вокалистки завораживают :)

Martin Ludenhoff

« Ответ #64 : 2020, 15 Февраля, 09:16:55 »
Томский гитарист Сергей Бородин, в дуэте со скрипкой (Наталья Зиновьева). Ролик как короткометражный фильм :)

11

Martin Ludenhoff

« Ответ #67 : 2020, 15 Февраля, 19:03:03 »
Feng E, Китай. Ему 12 лет. Аранжировка его.

nwd

« Ответ #68 : 2020, 15 Февраля, 20:43:32 »
Посадка у него неправильная...

Martin Ludenhoff

« Ответ #69 : 2020, 16 Февраля, 08:08:52 »
Билл Эванс (Bill Evans, 1929 - 1980) - один из наиболее значимых джазовых пианистов XX века.
Antoine Boyer - 23-летний французский гитарист, успешно сочетающий мануш и академический стиль.
Очень вкусно, по-джазовому звучит.

Martin Ludenhoff

« Ответ #70 : 2020, 18 Февраля, 08:19:45 »
Francisco Luís (b. 1998) — молодой португальский гитарист.
«Липа вековая» Сергея Руднева.

AVB_1966

• Александр
« Ответ #71 : 2020, 18 Февраля, 15:29:08 »
Билл Эванс (Bill Evans, 1929 - 1980) - один из наиболее значимых джазовых пианистов XX века.
Antoine Boyer - 23-летний французский гитарист, успешно сочетающий мануш и академический стиль.
Очень вкусно, по-джазовому звучит.

http://www.youtube.com/watch?v=iSkZVfFZmmA

Очень красиво!

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #72 : 2020, 18 Февраля, 19:51:41 »
«Липа вековая» Сергея Руднева
Иногда удивляюсь насколько русский язык бывает выразительным. В переводе - "The Old Lime Tree".. ну какое нафиг старое лимонное дерево!.. :))

А звучит музыка именно как липа вековая и никак иначе.. Офигеть..