Автор Тема: Ваши вопросы музыкальному магазину  (Прочитано 8274 раз)

Михаил Т.

Re: Ваши вопросы музыкальному магазину
« Ответ #15 : 2019, 06 Марта, 18:04:11 »
Может какая электроника есть в продаже которая позволит решить данную проблему?
В труселях на кухне дома записываешь аудио дорржку, в горах картинку. Сводишь в Сони Вегасе и вуаля, шедевр готов.

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #16 : 2019, 06 Марта, 18:31:33 »
Миш, ты часто про труселя упоминаешь... Наверно, у тебя какие-то хитрые музыкальные труселя *???*
Поделись секретом :D

nwd

« Ответ #17 : 2019, 06 Марта, 18:34:16 »
В труселях на кухне дома записываешь аудио дорржку, в горах картинку. Сводишь в Сони Вегасе и вуаля, шедевр готов.

Вся сила музыканта, в труселях? :)

vasilyich

• Алексей
« Ответ #18 : 2019, 06 Марта, 18:53:37 »
Мне интересен вопрос записи в походных условиях. В лесу, на улице, в горах - там где уровень шума невозможно полностью контролировать.
Есть ли в таком случае варианты кроме пьезы.
Какие есть устройства, желательно не супер громоздкие к которым можно было б подключить комбик, запитать гитару с встроенной пьезой и осуществить запись.

Пробовал ноут, но он плохо справляется. От его батарейки гитара и усб декодер не запускаются.
Пробовал комбик, со встроенным ревером - но он сам большой и требует можного тяжелого аккомулятора. Да и комбики не позволяют записывать. Писать же зумом изза помех и уличного шума не вариант.
Если есть встроенные в гитару датчики приемлемого качества, тоже готов рассмотреть.
Вопрос понятен, но какой-то он слишком уж общий...
И непонятно, зачем записываться в лесу, на улице и в горах, какая проблема записаться дома на ZOOM и т.п.?
Так-то вроде очевидно, что классику надо на микрофон записывать, все пьезы-провода дают дурной пластмассовый звук, и имеют смысл в основном для живых выступлений, когда нужна громкость, а хороших микрофонов просто нету.
Не знаю. Дома просто не люблю записывать. То что свободно играю сидя на скамейке на улице, дома как то натужно идет. Личное наверное.
Как то игра на природе меня более располагает на нужный лад; дома не то. Записи на зум на улице меня не устраивают изза помех. Ищу пути решения.
Готов поступиться и перейти на пьезу ради сохранения настроя и подлинности записи. К тому же просто удобно иметь возможность с собой взять в отпуск комплект для записи и писать где захочется

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #19 : 2019, 06 Марта, 19:14:54 »
Как то игра на природе меня более располагает на нужный лад; дома не то.

Ты рискуешь хорошую гитару на природу выносить? Как-то улица и гитара из массива не очень совместимы.

А вообще, ветрозащита элементарная на микрофон должна справиться с шумом ветра.

Martin Ludenhoff

« Ответ #20 : 2019, 06 Марта, 19:20:39 »
Вся сила музыканта, в труселях? :)
Сразу вспомнился анек школьных времён. "Девиз сталеваров: наша сила — в плавках!"

vasilyich

• Алексей
« Ответ #21 : 2019, 06 Марта, 20:08:02 »
Как то игра на природе меня более располагает на нужный лад; дома не то.

Ты рискуешь хорошую гитару на природу выносить? Как-то улица и гитара из массива не очень совместимы.

А вообще, ветрозащита элементарная на микрофон должна справиться с шумом ветра.
Дорогие гитары да, редко на улицу выношу. Но иногда случается. У меня есть фабричка, вполне меня устраивает, и пьеза в ней тоже есть на всякий случай.
Ее я таскаю везде. Температуры от 0 до +30 она у меня уже выдерживала :) В отпуска ее с собой беру, в обед из офиса выхожу и на лавке в сквере на ней тренеруюсь.
Ветер защита не полностью подавляет, не знаю - может разные зашиты есть.

Василиса Микулишна

« Ответ #22 : 2019, 06 Марта, 21:25:46 »
А, ну по аналогии как продавцы бытовой техники продают за дополнительные деньги собственные "гарантии". Не очень понятно это всё для конечного потребителя, как мне кажется, т.к. на обман смахивает.
Продажа кривых гитар тот же обман. В продуктовом магазине цену на продукты, со сроком годности подходящим к концу, снижают же. Если по аналогии на кривые гитары тоже снижали бы цену - было бы честно и плюс в карму )). Кому-то может все равно какой там гриф, а цена поменьше как раз вполне устроит. А кому не все равно - тем более хорошо, чтоб не тащить с собой комиссию из знакомых гитаристов.

Михаил Т.

« Ответ #23 : 2019, 06 Марта, 22:00:23 »
Миш, ты часто про труселя упоминаешь... Наверно, у тебя какие-то хитрые музыкальные труселя
Обычные, 100 руб. за пять пар. Музыкант должен быть расслаблен при игре. Портки могут жать в самый неподходящий момент. Лутше вообще нагишом, но гитара бывает холодноватой, может быть не очень приятно пока она не нагреется. Да и перед домашними нагишом не очень иногда удобно бывает.

Johny

• Евгений Беккер

Martin Ludenhoff

« Ответ #26 : 2019, 24 Марта, 13:29:19 »
Яндекс дзен не серьезно.
О своем сайте не думал?)
А зачем нужна "серьёзность", что она даёт?

Johny

• Евгений Беккер
« Ответ #27 : 2019, 24 Марта, 13:38:57 »
Удобство для читателей.

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #28 : 2019, 24 Марта, 20:49:16 »
Мартин, а какая у тебя аудитория на Яндекс-дзен? (если это не секрет, конечно) :)

Martin Ludenhoff

« Ответ #29 : 2019, 25 Марта, 09:29:26 »
Удобство для читателей.
Какого именно удобства не хватает в Дзене?