Автор Тема: Ваши вопросы музыкальному магазину  (Прочитано 8328 раз)

Martin Ludenhoff

Какие вопросы вы могли бы задать представителю музыкального магазина, торгующего гитарами и сопутствующим? У меня есть возможность поговорить кое с кем, хочется поинтереснее интервью сделать. Бренды, поставки, как выбирать, просто о том, как функционирует такой бизнес, что угодно. Прошу накидать вопросов :)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Re: Ваши вопросы музыкальному магазину
« Ответ #1 : 2019, 06 Марта, 15:41:03 »
ЭЭэ...

Что-то музыкальному магазину даже вопросов придумать не могу. Вроде всё понятно, закупают в Китае, продают в России ;)

Vimak

• Виталий
« Ответ #2 : 2019, 06 Марта, 15:51:30 »
Почему у Вас так дорого??? ;D

igrab

« Ответ #3 : 2019, 06 Марта, 15:57:34 »
Вопрос.
- Какие вопросы вы бы хотели от нас услышать?)
"Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать! "

nwd

« Ответ #4 : 2019, 06 Марта, 15:59:55 »
ну если о струнах например, то я часто сталкивался что дорогих нет, а есть только дешевые, которые в каждом магазине есть.
Вообще интересно, на самом деле, а многие ли магазины напрямую с производителями работают, а не берут из китая. Струны, колки, прочее... электроника музыкальная, микрофоны. Ассортимент товаров огромный на самом деле.
И вот еще вопрос о музыкальных изданиях на бумаге. Например насколько помню Руднев, какую то из своих книг в Америке издавал.
То есть вопрос в том насколько реально у нас эти издания приобретать и наших и зарубежных авторов, а не заказывать на амазоне...  Мне кажется это как раз дело магазинов.

burnus

• Груб и циничен
« Ответ #5 : 2019, 06 Марта, 16:12:35 »
Ну и где у вас семиструнки?

Константин СПб

• Константин
« Ответ #6 : 2019, 06 Марта, 16:27:21 »
а КАКИЕ бЕСПЛАТНО? в вашем магазине.

vasilyich

• Алексей
« Ответ #7 : 2019, 06 Марта, 17:01:22 »
Мне интересен вопрос записи в походных условиях. В лесу, на улице, в горах - там где уровень шума невозможно полностью контролировать.
Есть ли в таком случае варианты кроме пьезы.
Какие есть устройства, желательно не супер громоздкие к которым можно было б подключить комбик, запитать гитару с встроенной пьезой и осуществить запись.

Пробовал ноут, но он плохо справляется. От его батарейки гитара и усб декодер не запускаются.
Пробовал комбик, со встроенным ревером - но он сам большой и требует можного тяжелого аккомулятора. Да и комбики не позволяют записывать. Писать же зумом изза помех и уличного шума не вариант.
Может какая электроника есть в продаже которая позволит решить данную проблему?
Если есть встроенные в гитару датчики приемлемого качества, тоже готов рассмотреть.

Martin Ludenhoff

« Ответ #8 : 2019, 06 Марта, 17:15:05 »
Спасибо, попытаюсь учесть всё :)

Василиса Микулишна

« Ответ #9 : 2019, 06 Марта, 17:31:57 »
Почему они не отсеивают гитары с кривыми грифами и другими недостатками? Лично меня при покупке именно это смущало бы. Я бы смогла взять несколько звуков и послушать гитару, но не смогла бы увидеть какие-то технические недостатки.

Константин СПб

• Константин
« Ответ #10 : 2019, 06 Марта, 17:33:00 »
Не во всех магазинах можно подогнать гитару под себя,кое где есть мастерские внутри ,при покупке цена доводки входит в себестоимость инструмента,услуга бесплатна.Если проблема решаема не надо мучиться и искать на стороне.

Martin Ludenhoff

« Ответ #11 : 2019, 06 Марта, 17:37:38 »
Почему они не отсеивают гитары с кривыми грифами и другими недостатками? Лично меня при покупке именно это смущало бы. Я бы смогла взять несколько звуков и послушать гитару, но не смогла бы увидеть какие-то технические недостатки.
Ну, слишком риторический вопрос. С тем же успехом можно спросить, почему продуктовики переклеивают даты производства и торгуют тухлятиной, например :D Вопрос совести :)

Martin Ludenhoff

« Ответ #12 : 2019, 06 Марта, 17:43:06 »
Мне интересен вопрос записи в походных условиях. В лесу, на улице, в горах - там где уровень шума невозможно полностью контролировать.
Есть ли в таком случае варианты кроме пьезы.
Какие есть устройства, желательно не супер громоздкие к которым можно было б подключить комбик, запитать гитару с встроенной пьезой и осуществить запись.

Пробовал ноут, но он плохо справляется. От его батарейки гитара и усб декодер не запускаются.
Пробовал комбик, со встроенным ревером - но он сам большой и требует можного тяжелого аккомулятора. Да и комбики не позволяют записывать. Писать же зумом изза помех и уличного шума не вариант.
Может какая электроника есть в продаже которая позволит решить данную проблему?
Если есть встроенные в гитару датчики приемлемого качества, тоже готов рассмотреть.
Вопрос понятен, но какой-то он слишком уж общий...
И непонятно, зачем записываться в лесу, на улице и в горах, какая проблема записаться дома на ZOOM и т.п.?
Так-то вроде очевидно, что классику надо на микрофон записывать, все пьезы-провода дают дурной пластмассовый звук, и имеют смысл в основном для живых выступлений, когда нужна громкость, а хороших микрофонов просто нету.

Василиса Микулишна

« Ответ #13 : 2019, 06 Марта, 17:43:24 »
Ну нашли бы какое-хитрое решение. Например на проверенные гитары клеили бы какую-нить собственную маркировку, типа "Проверено нашим мастером" и ценник чуть повыше. А непроверенные не значит кривые, а значит - непроверенные.  ;) Повысили бы продажи.

Martin Ludenhoff

« Ответ #14 : 2019, 06 Марта, 18:01:02 »
Ну нашли бы какое-хитрое решение. Например на проверенные гитары клеили бы какую-нить собственную маркировку, типа "Проверено нашим мастером" и ценник чуть повыше. А непроверенные не значит кривые, а значит - непроверенные.  ;) Повысили бы продажи.
А, ну по аналогии как продавцы бытовой техники продают за дополнительные деньги собственные "гарантии". Типа, обычная гарантия полгода, а за дополнительные деньги — три года, как-то так. Всё это смахивает на лохотрон, так как товар один и тот же... Точно так же и "проверку" техники, вроде, в интернет-магазинах продают. Не очень понятно это всё для конечного потребителя, как мне кажется, т.к. на обман смахивает.