Автор Тема: Vasilyich (аранжировки для гитары) (бесплатные)  (Прочитано 11072 раз)

басик

• Швея гитаристка))
Re: Vasilyich (аранжировки для гитары) (бесплатные)
« Ответ #15 : 2019, 28 Февраля, 22:24:47 »
Очень даже! Успехов тебе с аранжировками ^-^

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #16 : 2019, 28 Февраля, 23:18:17 »
Молодец, Васильич! Пока не всё послушал, он оч. круто для любителя.
А Мурку могешь? ;)

P.S. Кстати, чувствуется, некоторая похожесть на "почерк" Макса :)

Orange

• Надежда
« Ответ #17 : 2019, 01 Марта, 08:28:46 »
Алексей, ты так много аранжировок уже произвел! Многие понравились, они как раз для среднего уровня. Особенно Hope Melody, я бы её сыграла. В некоторых аранжировках, действительно, просматривается стиль Максима: от простого к сложному, перевод мелодии в нижний регистр. Но, я уверена, со временем ты найдешь свой фирменный стиль :)

Ковтун Николай

« Ответ #18 : 2019, 01 Марта, 08:50:37 »

Всё здорово, залипательно! Главное, что получается этим заниматься! Я балуюсь тоже потихонько, но не такие сложные!
А вот Бель твою учу уже. Очень понравилась!

vasilyich

• Алексей
« Ответ #19 : 2019, 01 Марта, 10:47:11 »
Спасибо. Ну дык у кого учусь того и копирую :) А сложность под себя стараюсь, чтобы мне интересно было играть.

ifried

• Ирина
« Ответ #20 : 2019, 01 Марта, 11:32:46 »
И мне понравилось. Это уже какой-то другой уровень развития.
Тоже давно собираюсь всерьёз попробовать.
Может быть ты нам немного рассказaть можешь с чего начинать и т.д.? Было бы очень интерессно.

vasilyich

• Алексей
« Ответ #21 : 2019, 01 Марта, 18:28:05 »
Я могу только сказать в общем.
програмулины нужны:  Transcribe + Нотный редактор - Music Score или Guitar Pro
Потом загоняется в транскрайб аудио файл той мелодии которую хотите подобрать. Там мелодию можно транспонировать, замелить, зациклить - подбирать отдельные мелкие фрагменты проигрывая их и играя на гитаре
1. Понять размер произведения
2. Подобрать аккорды и мелодическую линию - записать в нотном редакторе. Перечитaть вдоль и поперек статью про выбор наиболее вероятных аккордов
3. Добавить тонические басы от найденных аккордов (пока без гармонии) - поиграть мелодию в разных тональнастях, найти ту тональность в которой легче всего играть и мелодия круче всего звучит :) растяжки всякие - это плохо
4. дальше добавить по вкусу гармонические ноты выбирая их из звукового набора текущего аккорда
поирать - поменять - и так 15 раз :)

igrab

« Ответ #22 : 2019, 01 Марта, 19:26:46 »
5. Выучить то, что получилось.))
Молодец. Хорошо получается. Главное, что это осознанно, на основе теории.
"libertad o muerte! "

Михаил Т.

« Ответ #23 : 2019, 01 Марта, 20:12:59 »
Я где-то слышал, что если бас шагает вниз, то мелодия вверх. И наоборот. Это типа правило при написании аранжировок. Сам в этом ни бум-бум, хотелось бы послушать на эту тему от людей, занимающихся аранжировками.

Михаил Т.

« Ответ #24 : 2019, 01 Марта, 20:20:10 »
Вторая гитарка помягче звучит вроде, чем Момота? У Момота прям бас такой жесткий на шестой струне.

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #25 : 2019, 01 Марта, 20:37:47 »
Я могу только сказать в общем.
програмулины нужны:  Transcribe + Нотный редактор - Music Score или Guitar Pro
...
Интересно это все. Периодически тоже возникает желание подобрать что-нибудь. Но блин, научиться играть еще надо :) (это я про себя если что)

vasilyich

• Алексей
« Ответ #26 : 2019, 01 Марта, 21:26:51 »
Вторая гитарка помягче звучит вроде, чем Момота? У Момота прям бас такой жесткий на шестой струне.

У меня проблема с большим пальцем. На обоих жеско басы звучат. В некоторых записях даже вжик вжик слышно :) и почти везде я на хард струнах на гитаре Момота играл. Только недавно переставил на стандартное натяжение, стало лучше. Короче учусь как на них играть на гитарах мастеровых. На гитарке фабричной которая у меня на работе живет все попроще играется. Там расстояние очень низкое.

Про куда там бас шагает от мелодии :) это к Максиму. А то я вам тут испорченный телефон устрою. Там есть куча правил и шаблонов которые работают в большинстве случаев но всегда с исключениями . шаблоны неустойчивые такие. В этом сэнсей мастер. Сперва обоснует какую нибудь аранжировочную фишку типа этой про мелодию и басы. А потом на следующей мелодии сам же ее и опровергает. Сколько раз шаблоны мне ломал.

11

« Ответ #27 : 2019, 01 Марта, 21:37:16 »
Только что послушала. Василич, вот это производительность! Аранжировки очень красивые, мелодичные, в меру жирненькие )) И исполнение музыкальное, динамика хорошая. Если закрыть глаза местами кажется что Максим играет )). Молодец в общем, огромный труд и результат достойный, есть что показать. Единственное что мне кажется иногда бас немного жестковат получается, но есть исполнения где этого нет совсем.

11

« Ответ #28 : 2019, 01 Марта, 21:44:26 »
А, пардон, про палец и про струны прочитала )) Понятно  :)

vasilyich

• Алексей
« Ответ #29 : 2019, 05 Апреля, 10:56:00 »
Такая весенняя мелодия получилась.