Автор Тема: Песня о любви (ноты + видео)  (Прочитано 3913 раз)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Песня о любви (ноты + видео)
« : 2019, 11 Февраля, 12:49:41 »

Ноты во вложении

AVB_1966

• Александр
Re: Песня о любви (ноты + видео)
« Ответ #1 : 2019, 11 Февраля, 13:15:37 »
Красиво гитара звучит! *APPROVE*
Прям бальзам на душу!

Михаил Т.

« Ответ #2 : 2020, 12 Января, 11:43:24 »
Максим, а можно ли транспонировать эту мелодию в минорный строй? Или она в играбельности (удобстве позиций) потеряет? Очень интересно, мелодии, написанные для мажорного строя, как ведут себя в минорном.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #3 : 2020, 12 Января, 11:48:39 »
Максим, а можно ли транспонировать эту мелодию в минорный строй? Или она в играбельности (удобстве позиций) потеряет? Очень интересно, мелодии, написанные для мажорного строя, как ведут себя в минорном.

Конечно. В минорном всё удобней будет. Надо попробовать либо в соль-миноре, либо в ре-миноре в Никитинском строе. Сейчас другой занимаюсь. Still loving you делаю для шести по просьбам трудящихся :)

Михаил Т.

« Ответ #4 : 2020, 12 Января, 12:01:07 »
Надо попробовать либо в соль-миноре, либо в ре-миноре в Никитинском строе.
Понял, спасибо. А то я начал ее в си-миноре, как она есть, переносить и столкнулся с обрывистыми нотами, которые не перепрыгнуть. А в какой тональности удобнее? В ре-миноре или соль-миноре? А то у меня транспонирование не быстро получается)))

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #5 : 2020, 12 Января, 12:07:50 »
Надо попробовать либо в соль-миноре, либо в ре-миноре в Никитинском строе.
Понял, спасибо. А то я начал ее в си-миноре, как она есть, переносить и столкнулся с обрывистыми нотами, которые не перепрыгнуть. А в какой тональности удобнее? В ре-миноре или соль-миноре? А то у меня транспонирование не быстро получается)))

Ты её что, нота в ноту переносишь просто? Это же не фортепиано, где можно просто ноты параллельно перенести. Тут при смене тональности нужно новую аранжировку делать, с другой фактурой, позициями, соотношениями гармонических и мелодических. Меняется полностью всё. Так что бери тональность и пиши новую аранжировку. Перенести эту не получится. Или получится ерунда.

Михаил Т.

« Ответ #6 : 2020, 12 Января, 12:13:23 »
Тут при смене тональности нужно новую аранжировку делать, с другой фактурой, позициями, соотношениями гармонических и мелодических.
Спасибо. Новая и очень полезная информация)))
Так что бери тональность и пиши новую аранжировку.
К сожалению, для меня это пока за гранью реальности.

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #7 : 2020, 19 Января, 23:05:52 »
Сейчас другой занимаюсь. Still loving you делаю для шести по просьбам трудящихся :)
Во даёт! :)) Что за трудящиеся? Я у тебя как-то спрашивал совсем недавно про неё, после твоего исполнения прям захотелось, но ты отказался ;)