Автор Тема: Андрей_С  (Прочитано 14385 раз)

Андрей С_

Re: Андрей_С
« Ответ #30 : 2019, 08 Марта, 10:29:16 »
Я не про учебу, а только про запись и выкладывание. Кому как - не знаю, а мне трудно сосредоточиться, собраться. Прошу отнестись с пониманием :)

Андрей С_

« Ответ #31 : 2019, 06 Мая, 18:07:51 »
После небольшого перерыва продолжаю записывать и выкладывать.
Из общих замечаний, которые вижу - вихляние правой.
1. Упражнение 2 (Установка и снятие). "Плюс"-произведение короткое и можно сделать много дублей. "Минус" - трудно выбрать, чтобы хоть как-то.

2. Wind of change. Черновой вариант. Вначале не хотел выкладывать, а потом подумал - ученику нечем хвастаться и нечего стыдиться. Пока трудное место от которого гитара ходит ходуном - дотянуться до баса Соль 3-м пальцем при нажатии 4-м той же Соль на первой.

3. Старый клён. Здесь у меня творческий эксперимент с агогикой, которая сильно смахивает на банальные косяки.

Жду ваших замечаний, которые очень ценны, даже если чего-то не понимаю.

Ковтун Николай

« Ответ #32 : 2019, 06 Мая, 18:41:42 »
Привет, Андрей!
А почему правую руку во втором и третьем видео опустил к нижнему порожку (хотя, судя по твоим предыдущим видео - это у тебя в крови)? Подымай к розетке, и не обрывай звучание мелодических нот, теряется напевность мелодии.

Андрей С_

« Ответ #33 : 2019, 06 Мая, 19:17:57 »
Здравствуй, Николай!
Спасибо за важное замечание. Я как-то отмечал для себя это, потом забыл. Видимо, действительно в крови, надеюсь, это излечимое :).

Ковтун Николай

« Ответ #34 : 2019, 06 Мая, 19:33:00 »
Ню-ню! :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #35 : 2019, 07 Мая, 01:26:28 »
не обрывай звучание мелодических нот, теряется напевность мелодии.
Андрей, Николай верно заметил. Не слушаешь, что играешь.
Метроном. Медленно, темп 0,6-0,75 от этого (что клен, что Wind of change) тянем каждую нотку до следующего удара. Задача- научиться играть медленно. Чтобы красиво и напевно, но медленно. Попробуй в медленном темпе так извлечь мелодическую ноту (особенно если она на такт) чтобы она звучала столько, сколько надо.

Андрей С_

« Ответ #36 : 2019, 07 Мая, 17:39:35 »
Спасибо, Женя.
Обязательно позанимаюсь с метрономом как ты сказал, и как начнет получаться получше (Клён и Ветер), перезапишу их заново.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #37 : 2019, 08 Мая, 02:03:17 »
Обязательно позанимаюсь с метрономом
Еще попробуй только одну мелодию сыграть под метроном, сразу увидишь, как надо и где обрывы.  А потом одну мелодию без метронома. Даже просто одним пальцем, как тебе удобнее. А потом, как положено, только басовые и гармонические нотки только прикасайся, типо сыграл  :) , чтобы слух не отвлекался на них. А когда мелодию почувствуешь, чтобы плавно, нотки перетекают одна в другую, сразу увидишь, где и что, где проблемы с переходами или другие косяки искать надо (где-то рука скована или прижатие хромает или не правильно рука расположена и т.п.)

Андрей С_

« Ответ #38 : 2019, 08 Мая, 17:45:53 »
Хорошо, попробую одну мелодию с метрономом.
Вчера попробовал в замедленном темпе с метрономом обе мелодии. Что касается Wind ..., то здесь просто пальцы не отрабатывают. С самим ритмом проблем нет, т.е. можно просто в медленном темпе отрабатывать. А вот что касается Старого клена, то тут действительно серьёзная проблема - выдержать, как выяснилось, 4/4. Хорошо - метроном позволяет выставить 4/4 и пикать восьмыми, но как не превратить красоту в марш, как акценты расставить, где сильные доли, где слабые? В общем, вчера первый раз попытался сыграть действительно по нотам, а не на память и пока, честно сказать - не очень.

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #39 : 2019, 08 Мая, 22:34:11 »
Твоё стремление учиться радует :)  косяки неизбежны,главное вовремя их увидеть и не заучить с косякам.как долго разбираешь произведения?

Мне кажется тебе самому будет легче,если ты выкладывать будешь не целиком,а по частям произведения хотя бы по 4такта,так вовремя найдут ошибки и тебе легче их будет устранить.
В целом молодей,я верю в тебя и наши форумчане помогут чем смогут.

Андрей С_

« Ответ #40 : 2019, 09 Мая, 00:14:04 »
Спасибо, Басик, за поддержку.
С запоминанием - отдельная проблема. Прочитал в самоучителе Вышицкого (пишу по памяти не проверив, но он здесь выложен в книгах), что заниматься надо утром и может еще ближе к вечеру. Поэтому перед работой утром просто прогоняю все, что учу по нотам не стремясь особо запомнить. Через какое-то время все запоминается само. Потом уже все связываю и что-то отрабатываю по частям. Знаю, что Максим настоятельно рекомендует начинать с отработки по частям, но пока у меня вот так. Постараюсь исправиться.

Андрей С_

« Ответ #41 : 2019, 19 Мая, 12:23:22 »
Уточнил фамилию по прошлому ответу - П. Вещицкий, но почему-то в книгах уже не нашел.
Выкладываю работу над ошибками:
Wind of chang 2

Старый клен 2

Пожалуйста, пишите, что не так

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #42 : 2019, 19 Мая, 15:48:11 »
Андрей, молодец! Клен, то как получился! (Wind of chang тоже хорошо слушается, я его просто не разбирал). Все, не зацикливайся, дальше двигайся, тебе сейчас пробег нужен  :)

Ковтун Николай

« Ответ #43 : 2019, 19 Мая, 15:56:19 »
Уточнил фамилию по прошлому ответу - П. Вещицкий, но почему-то в книгах уже не нашел.
Выкладываю работу над ошибками:
Wind of chang 2
http://www.youtube.com/watch?v=FCMfVr1dm8I
Старый клен 2
http://www.youtube.com/watch?v=cyHSkdWezvo
Пожалуйста, пишите, что не так

Привет, Андрей!
Ещё, только найдя этот форум, лет пять назад, взахлёб читая коментарии её участников (а их было на несколько порядков больше, чем сейчас), я пришёл к мнению: если ты что-то комментируешь, то прочему не выложишь свою версию звучания? По-тактно. Для сравнения.
 Я, честно, даже не знаю, как можно качественно оценить игру кого то, не умея самому это играть?
 Но тогда у меня не было возможности записывать видео и свою точку зрения я не озвучил.
 Сейчас возможность записи есть и, если у тебя есть желание, давай вместе учиться играть "Клён".
Начнём с мелодии.

11

« Ответ #44 : 2019, 19 Мая, 16:03:20 »
Старый клен 2
Начнём с мелодии.
Согласна с Николаем, мелодию надо найти  ;). Я, когда разучиваю, начинаю с раскрашивания нот. Сразу выделяю мелодию цветным карандашом в нотах. Можно каждому попробовать выделить ее и выложить.  :)