Автор Тема: Андрей_С  (Прочитано 14386 раз)

Ev_geny

• Евгений
Re: Андрей_С
« Ответ #15 : 2019, 21 Февраля, 04:26:40 »
Андрей, привет! Довольно неплохо, даже очень хорошо  :) Все-таки Михаил прав, разучил нотный текст, играй под метроном от очень медленного темпа (аж спать хочется, до того темпа, пока пальцы слушаются и успевают красивый звук извлекать). На начальном этапе это очень хорошо помогает длительности нот прочувствовать. Ну и сразу СЛУШАЙ, что играешь. Здесь видно, стараешься, слушаешь. Чтобы это вошло в привычку, слушать сразу, что играешь.

Андрей С_

« Ответ #16 : 2019, 21 Февраля, 18:52:18 »
Большое всем спасибо за очень конкретные и незаметные для исполнителя замечания. Метроном действительно достаю в редких случаях. Например, когда разучивал М1, знал, что надо 3/4 выдерживать, но только благодаря метроному пронял, что начинаю с 3/4, а заканчиваю 6/8.
Мне самому действительно трудно разобраться, что хромает - метр или ритм, в который я просто не попадаю из-за неразвитости рук.
И, Валентиныч, мы все в одной лодке - давай на "ты"http://www.4igitara.ru/Smileys/default/smiley.gif

burnus

• Груб и циничен
« Ответ #17 : 2019, 22 Февраля, 05:15:25 »
Большое всем спасибо за очень конкретные и незаметные для исполнителя замечания. Метроном действительно достаю в редких случаях. Например, когда разучивал М1, знал, что надо 3/4 выдерживать, но только благодаря метроному пронял, что начинаю с 3/4, а заканчиваю 6/8.
Мне самому действительно трудно разобраться, что хромает - метр или ритм, в который я просто не попадаю из-за неразвитости рук.
И, Валентиныч, мы все в одной лодке - давай на "ты"http://www.4igitara.ru/Smileys/default/smiley.gif

хорошо

igrab

« Ответ #18 : 2019, 22 Февраля, 08:36:37 »

[/quote]

Это точно.  :) Дед Максим и ...))
"libertad o muerte! "

Михаил Т.

« Ответ #19 : 2019, 22 Февраля, 09:26:50 »
Дед Максим и ...))
Шапки?)))

nwd

« Ответ #20 : 2019, 22 Февраля, 13:33:26 »
не только ценный мех, но и мясо...

Андрей С_

« Ответ #21 : 2019, 22 Февраля, 16:50:04 »
Сергей (Igrab) развеселил до слез.
Но я хотел о другом. Мне кажется, я понял причину ритмического нарушения. Вчера поиграл с метрономом в различном темпе и проблем не обнаружил. Значит проблема в метре - во внутренней пульсации. У кого-то слышал, уже не помню у кого, высказывание, что если хочешь сохранить ритмическую структуру - считай в два раза быстрее т.е. в моем случае это восьмые вместо четвертей. Просматривая запись, и считая восьмыми я четко обнаружил то, о чем вы написали - нарушение длительности такта , а до этого - "да, вроде что-то не так". Обязательно все перезапишу, но попозже вместе с этюдом Джулиани.

Андрей С_

« Ответ #22 : 2019, 04 Марта, 18:38:43 »
Перезаписал Подмосковные вечера, но сам остался ритмом недоволен. Надо действительно доставать почаще метроном и не выделываться, потому что собственный метр врет.

И еще записал Этюд Джулиани.
Пальцы переплетаются в косичку, где то ноты глушатся, но до скорости Максима еще далеко. Думаю, в гораздо медленном темпе надо отрабатывать, а пока - то, что есть. Пожалуйста, пишите.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #23 : 2019, 05 Марта, 00:06:54 »
Андрей, пересмотрел все видео несколько раз, и мне кажется, что правая рука скованная, как-то зажата. И скованность начинается уже от плеча. Ощущение, что правая рука на весу, а не лежит на деке. Посадка удобная? Или мне кажется?

Андрей С_

« Ответ #24 : 2019, 05 Марта, 17:58:19 »
Женя, рука на деке лежит, даже отпечаток остается, играть вроде удобно, гитара стоит устойчиво. А про зажатость - видимо придется смирится, здесь не все от меня зависит. От меня - старание и прилежание. Утешает лишь, что на концертах мне не выступать :)

burnus

• Груб и циничен
« Ответ #25 : 2019, 06 Марта, 06:32:43 »
С зажатостью мириться нельзя.
правую руку потом тяжело исправлять.
Надо сесть перед зеркалом. Ровно. без наклонов влево как сейчас. Без перекрутов позвоночника. Убрать левую руку со струн. В правую взять мандаринку.
Играть медленно, стараясь выполнить правильно упражнения для правой руки, начиная с первого  http://4igitara.ru/index.php?topic=3500.0

Выкладывать сюда.

Андрей С_

« Ответ #26 : 2019, 06 Марта, 17:41:52 »
Спасибо, Валентиныч  за участие.
Обязательно позанимаюсь по твоим рекомендациям перед зеркалом, внимательно наблюдая за посадкой. На время Поста я сделаю перерыв с выкладыванием, но заниматься буду. Разучу что-нибудь, выложу и, уже по результатам, я думаю, мы примем решение по посадке. :)

burnus

• Груб и циничен
« Ответ #27 : 2019, 07 Марта, 02:40:41 »
Спасибо, Валентиныч  за участие.
Обязательно позанимаюсь по твоим рекомендациям перед зеркалом, внимательно наблюдая за посадкой. На время Поста я сделаю перерыв с выкладыванием, но заниматься буду. Разучу что-нибудь, выложу и, уже по результатам, я думаю, мы примем решение по посадке. :)
Пост не голодовка, а воспитание духа.
Христианину должно хватать сил на необходимый труд и молитвы.
Давай без фанатизма.

ЗЫ учеба не грех, но подвиг.

Андрей С_

« Ответ #28 : 2019, 07 Марта, 16:39:25 »
Спасибо

басик

• Швея гитаристка))
« Ответ #29 : 2019, 07 Марта, 19:41:42 »
Постишься? Молодец :) я тоже.ну по силам. Он строгий и ллинный.2месяца без гитары это слишком для меня. Первую и последнюю неделю может и можно воздержаться.ну каждый сам себе пост выбирает.главное без фанатизма..