Автор Тема: Андрей Ш.  (Прочитано 5361 раз)

Андрей С_

Re: Андрей Ш.
« Ответ #15 : 2019, 18 Апреля, 19:50:30 »
Андрей, у меня есть замечание, но хотелось бы что бы его прокомментировал кто-нибудь по опытнее меня.
У тебя  правая не только изгибается, но еще и вращается - разворот ладони то внутрь , то наружу (ошибка № 5 и 6 из последних уроков 2016). Именно такой ошибки в уроках нет и я немного в недоумении.
А по ритму - простукай восьмыми и сам все услышишь :)

Андрей Ш.

« Ответ #16 : 2019, 18 Апреля, 20:03:42 »
У тебя  правая не только изгибается, но еще и вращается - разворот ладони то внутрь

Да, похоже. Скорее, даже не вращается, а дергается. Видимо, я пытаюсь глушить басы не сгибанием пальца, а поворотом всей руки. Спасибо, попробую еще и за этим последить. :)

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #17 : 2019, 19 Апреля, 00:49:11 »
Женя, а я вот спросить хотел, у тебя первые видео (посадка, положение рук) были в 2016. А сейчас уже "Прекрасное далеко" вовсю. Это ты с нуля за три года так продвинулся или ты до этого играл?
До этого не играл, купил гитару 25.01.2015 , За год раза три заново начинал  :) с постановки правой руки. Просто записывать не на что было.

Андрей Ш.

« Ответ #18 : 2019, 19 Апреля, 01:04:05 »
До этого не играл, купил гитару 25.01.2015 , За год раза три заново начинал  :) с постановки правой руки. Просто записывать не на что было.

Ну тогда, наверное, и у меня не все еще потеряно. :) Тоже пора заново начинать - с метронома и упражнений для правой руки...

11

« Ответ #19 : 2019, 19 Апреля, 09:29:45 »
Spoiler for Hiden:
Женя, а я вот спросить хотел, у тебя первые видео (посадка, положение рук) были в 2016. А сейчас уже "Прекрасное далеко" вовсю. Это ты с нуля за три года так продвинулся или ты до этого играл?
Евгений у нас мини-трактор на солнечных батареях)) Пашет себе и пашет в Прекрасное далеко  :)

Андрей Ш.

« Ответ #20 : 2019, 19 Апреля, 15:53:09 »
Евгений у нас мини-трактор на солнечных батареях)) Пашет себе и пашет в Прекрасное далеко  :)

Ну что ж, есть с кого брать пример. :)

Андрей Ш.

« Ответ #21 : 2020, 13 Января, 16:27:42 »
Ну и сюда тоже добавлю. Для истории.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #22 : 2020, 13 Января, 17:38:08 »

http://www.youtube.com/watch?v=-4sZQULo3y0

Андрей, хорошо сыграл. Только, как мне показалось, уж сильно аккуратно стараешься  :) басы в некоторых местах очень так, боязливо играешь и если не бас на 1 и 4 восьмые. В общем, как вступление играешь, так и все надо  :)  Почитай, http://4igitara.ru/index.php?topic=740.0, там вывод есть.

Андрей Ш.

« Ответ #23 : 2020, 13 Января, 19:04:57 »
Да, Женя, я знаю. Теоретически. :) И Максим несколько раз говорил. Но на на практике не всегда получается за этим следить. :(

Андрей С_

« Ответ #24 : 2020, 13 Января, 21:23:24 »

Андрей, хорошо сыграл. Только, как мне показалось, уж сильно аккуратно стараешься  :)

Мне тоже понравилось. Мелодия хорошо читается, а аккуратности мне, например, не хватает  :) заносит так, что никто не понимает, даже сам  :)

Андрей С_

« Ответ #25 : 2020, 14 Января, 17:37:32 »

Андрей, хорошо сыграл. Только, как мне показалось, уж сильно аккуратно стараешься  :)

Мне тоже понравилось. Мелодия хорошо читается, а аккуратности мне, например, не хватает  :) заносит так, что никто не понимает, даже сам  :)

Андрей, с ужасом обнаружил, что можно прочитать двояко. Имелось ввиду, конечно же что "у меня". У кого-то много, а мне не хватает, у меня мало.
Прошу извинить.

Андрей Ш.

« Ответ #26 : 2020, 14 Января, 18:47:50 »
Андрей, мне и в голову не пришло прочитать по другому.  :)
Хотя у меня самого с аккуратностью тоже бо-о-ольшие проблемы.
Интересно, когда наступает тот уровень, при котором уже не надо следить за отдельными нотами и можно сосредоточится на музыкальности, фразировке и т.д.?

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #27 : 2020, 14 Января, 19:28:36 »
Интересно, когда наступает тот уровень, при котором уже не надо следить за отдельными нотами и можно сосредоточится на музыкальности, фразировке и т.д.?
Андрей, ну не знаю, 25.01.20, -  5 лет будет у меня, а вот только за "отдельными нотами" и следишь, а "сосредоточится на музыкальности, фразировке и т.д." это другой уровень. Где-то я у Макса читал, что если на этот уровень переходишь, то, то  что играешь, начинать нравиться другим  :) (не только себе). Видимо я себя исчерпал в самообучении, придется за помощью к Максу обращаться, лет через 5-6  :) )(ибо сын заканчивает 11 класс, (возможно 5 лет в кабале  :) ) Или , как на пенсию пойду.  :D  Из 12-15 тыщ, смогу, наверное, 3-6 тыщ выделить на обучение  ;D

Андрей С_

« Ответ #28 : 2020, 14 Января, 20:32:58 »
Мне, например, запомнилось выражение из самоучителя Вещицкого, что играть, когда занимаешься, нужно с максимальной выразительностью, чтобы был результат.
Т.е. получается, что с самого начала  :).

Андрей Ш.

« Ответ #29 : 2020, 14 Января, 20:43:36 »
Андрей, ну не знаю, 25.01.20, -  5 лет будет у меня, а вот только за "отдельными нотами" и следишь, а "сосредоточится на музыкальности, фразировке и т.д." это другой уровень. Где-то я у Макса читал, что если на этот уровень переходишь, то, то  что играешь, начинать нравиться другим  :) (не только себе).

У меня вот только второй год пошел, видимо, мне об этом еще и думать рано. :)

А у тебя, по-моему, уже давно "другой уровень". Особенно, если критерием считать "начинает нравится другим". :)
Главное - чтобы не нравилось себе. :) В смысле, чтобы хотелось совершенствоваться дальше.

А обучаться всю жизнь можно. И нужно. Либо развиваться, либо деградировать, на месте стоять тяжело.
И я думаю, что найдешь возможность заниматься дальше, так или иначе. Как сказал Лао-Цзы: "Когда ученик готов, учитель появится сам". Правда, он ничего не говорил про финансовую сторону вопроса...