Автор Тема: Семиструнный флуд  (Прочитано 9587 раз)

Михаил Т.

Re: Семиструнный флуд
« Ответ #705 : 2019, 11 Февраля, 10:52:23 »
Достало меня лязганье дискантов об лады на Мазере. Высота 4.2 мм на 7 струне и 4 мм на первой.  Обмотка 4-й струны уже разъехалась на 2 ладу. Пробег то небольшой всего и лады отполированы!!! Откопал у себя в закромах старенький поюзанный Саварез хардтенсион (на 4 струне обмотка кстати целая) и заменил первые 4 струны (толщины у них одинаковые на 7 и 6 стр.). Подточил нижний порожек до привычных для меня 3.5 мм на 7 стр. и 3 мм на первой. Гитару не узнать))) Поет, играть легко))) То, что нужно. Отсюда два вывода:
1.Струны Мазерь не очень хорошего качества;
2. На хардах играть интереснее.
ПС. Хоть Максим и

заглянул в ноты песни о любви и всё переделал нафиг.
мне его аранжировка в шестиструнном варианте на семиструнке очень понравилась. Оставлю ее у себя в закромах. Она у меня "первая"))) А это как и первая машина, на всю жизнь))).

nwd

« Ответ #706 : 2019, 11 Февраля, 11:19:48 »
А кроме мазера или  ГМ(госп. музыкант) выбор то есть? ну если для семи струн? саварез только?
или помнится вы тут сайт обсуждали из америк на заказ струны брать. Могли бы на московскую тусовку скооперироваться....
А вообще респект, все допилил, настроил. Буденновец одно слово. Сергею помоги ;)

igrab

• Сергей
« Ответ #707 : 2019, 11 Февраля, 11:34:03 »
Предупреждаю - буду отстреливаться. Мне эти подходы - "все зашкурить и лаком залить", категорически не нравятся.
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

Михаил Т.

« Ответ #708 : 2019, 11 Февраля, 12:28:57 »
Предупреждаю - буду отстреливаться.
Как там в школьных сочинениях? "Убегая от преступника он сделал три выстрела задом")))
"все зашкурить и лаком залить",
категорически не нравятся.
Ничего, ничего. Мы подождем))) Скоро понравятся. Когда захочешь такую же красивую гитару, как у меня)))

Михаил Т.

« Ответ #709 : 2019, 11 Февраля, 12:30:50 »
Могли бы на московскую тусовку скооперироваться....
Это кто, московская тусовка? Один пилит, второй колок сломал. Он теперь его как ключ, до китайской пасхи искать будет. Такой же ржавый и с люфтами.

Света

« Ответ #710 : 2019, 11 Февраля, 12:47:25 »
Он теперь его как ключ, до китайской пасхи искать будет.
Михаил, зато ты у нас электровеник )) Максим еще не написал, а ты уже сыграл  *APPROVE*
Мне, кстати, понравилось в твоем видео все кроме метронома ). То ли песня красивая, то ли Михаил с гитарой, но в целом впечатление позитивное )

Михаил Т.

« Ответ #711 : 2019, 11 Февраля, 13:00:15 »
Мне, кстати, понравилось в твоем видео все кроме метронома ). То ли песня красивая, то ли Михаил с гитарой, но в целом впечатление позитивное )
Света, спасибо тебе огромное за доброе слово))) Я ее оставил на отработку как следует и обязательно ее запишу, на память.

Света

« Ответ #712 : 2019, 11 Февраля, 13:05:34 »
Я ее оставил на отработку как следует и обязательно ее запишу, на память.
Так создай свою тему в семиструнных видео и пости уже туда. Это надо не просто на память, это надо увековечить )) И вообще, у самых истоков стоите с Играб Сергеичем, а возможностью создать свои темы под номерами 2 и 3 не пользуетесь почему-то  ;)

Я бы на вашем месте табуреточку-то уже поставила ))

Михаил Т.

« Ответ #713 : 2019, 11 Февраля, 13:06:03 »
Спрошу у Максима в этой теме. Новая версия "Песни о любви" разве не так-же в стиле шестиструнной гитары сделана? Не уловил пока что-то семиструнной интонации.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #714 : 2019, 11 Февраля, 13:17:36 »
Спрошу у Максима в этой теме. Новая версия "Песни о любви" разве не так-же в стиле шестиструнной гитары сделана? Не уловил пока что-то семиструнной интонации.

Несколько мест переделал. Да, эта уже более семиструнная, если сравнивать с прошлой.

Lex

« Ответ #715 : 2019, 11 Февраля, 17:08:41 »
А кроме мазера или  ГМ(госп. музыкант) выбор то есть? ну если для семи струн? саварез только?
или помнится вы тут сайт обсуждали из америк на заказ струны брать. Могли бы на московскую тусовку скооперироваться....
А вообще респект, все допилил, настроил. Буденновец одно слово. Сергею помоги ;)

Я выше писал, есть еще PYRAMID.

Lex

« Ответ #716 : 2019, 11 Февраля, 17:11:37 »
Достало меня лязганье дискантов об лады на Мазере. Высота 4.2 мм на 7 струне и 4 мм на первой.  Обмотка 4-й струны уже разъехалась на 2 ладу. Пробег то небольшой всего и лады отполированы!!! Откопал у себя в закромах старенький поюзанный Саварез хардтенсион (на 4 струне обмотка кстати целая) и заменил первые 4 струны (толщины у них одинаковые на 7 и 6 стр.). Подточил нижний порожек до привычных для меня 3.5 мм на 7 стр. и 3 мм на первой. Гитару не узнать))) Поет, играть легко))) То, что нужно. Отсюда два вывода:
1.Струны Мазерь не очень хорошего качества;
2. На хардах играть интереснее.
ПС. Хоть Максим и

заглянул в ноты песни о любви и всё переделал нафиг.
мне его аранжировка в шестиструнном варианте на семиструнке очень понравилась. Оставлю ее у себя в закромах. Она у меня "первая"))) А это как и первая машина, на всю жизнь))).

Про мозерь это 99,9%, лучше потратить деньги и поставить хорошие струны ИМХО.

igrab

• Сергей
« Ответ #717 : 2019, 11 Февраля, 17:28:07 »

Тут еще надо понимать для какого они строя.Эти у них металл - https://strunax.ru/struny_pyramid_331100.html
У Лабеллы есть нейлон - https://pop-music.ru/products/strunyi-la-bella-7sg-888880004954/
Но под какой они строй?
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

Александр-художник

« Ответ #718 : 2019, 11 Февраля, 17:38:47 »
Ла белла под классику(6+1) поставить можно и звук хороший, но 5,6 летят только в путь
Мэрав далэ

Lex

« Ответ #719 : 2019, 11 Февраля, 18:09:15 »

Тут еще надо понимать для какого они строя.Эти у них металл - https://strunax.ru/struny_pyramid_331100.html
У Лабеллы есть нейлон - https://pop-music.ru/products/strunyi-la-bella-7sg-888880004954/
Но под какой они строй?

Я говорю про нейлон, строй семиструнный ре си соль ре си соль ре.
Металлические я думаю тоже можно так настроить и ничего там "криминального" не должно быть.