Автор Тема: Евгений Рыжов  (Прочитано 3491 раз)

Михаил Т.

Re: Евгений Рыжов
« Ответ #30 : 2019, 10 Мая, 23:02:26 »
Бери в руки и играй. Че те надо есчо?)
Я не ботан Играб Семиструныч Крымский. Мне нужны четкие инструкции.

Алоня

« Ответ #31 : 2019, 11 Мая, 00:59:24 »
Я не ботан Играб Семиструныч Крымский. Мне нужны четкие инструкции.
ботан, не ботан, бери и играй :-)

Женя Рыжов

« Ответ #32 : 2019, 12 Мая, 17:14:55 »
Интересно, а видеоурок по мелодическому обыгрыванию аккордов и мышлению на семиструнном грифе скоро выйдет? Я уже заждался. Реально интересно. Максим в подполье ушел, Женя сюда и не заходит походу. Лежит семиструнка без дела с таким подходом преподавателей. Как говорит Мартин, вот она история развития семиструнной гитары в России.
Михаил, добрый день! Прошу всех, кто ждет видеоуроки не сердиться за то, что я пообещал их снять и до сих пор не продолжаю начатое. Дело в том, что в феврале я загорелся идеей снимать прямо на кухне видео на телефон и выкладывать как есть. Но когда начал это делать, то понял, что не все так просто. В то время я наснимал много-много дублей уроков на разные темы, но ничего из этого не выложил, а удалил все записи и отложил идею в долгий ящик. У меня не получается на ходу быстро, четко и связно рассказывать. Я говорю медленно, часто теряю мысль, долго подбираю слова и в результате получается очень размытое изложение. А если мне продумать текст и говорить по написанному, то получается как-то неестественно. Есть люди, которые от природы хорошие рассказчики, но это не про меня. И я пока что переключился на работу по записи альбома, вот Высотского записал уже, а к урокам еще вернусь, но не могу сказать, когда. Мне надо продумать технологию, как снимать видео, чтобы они были краткими и содержательными

А что-то из отечественного рока 90-х можно исполнить на семиструнке с присущем ей темпераментом?
На семиструнной гитаре конечно же можно играть всякую музыку, из рока 90-х мне хочется сделать когда-нибудь обработки некоторых песен Егора Летова, например

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #33 : 2019, 14 Мая, 16:50:15 »
Я говорю медленно, часто теряю мысль, долго подбираю слова и в результате получается очень размытое изложение.

Делай как большинство блогеров. Пиши как есть, а потом вырезай ненужное. Все "бе-ме", паузы, неточные фразы итд. В нарезку. Ждать когда ты станешь диктором мы не можем :)

Женя Рыжов

« Ответ #34 : 2019, 16 Мая, 21:23:31 »
Я говорю медленно, часто теряю мысль, долго подбираю слова и в результате получается очень размытое изложение.
Делай как большинство блогеров. Пиши как есть, а потом вырезай ненужное. Все "бе-ме", паузы, неточные фразы итд. В нарезку. Ждать когда ты станешь диктором мы не можем :)
Да, думаю, так и придется поступить. Но опять же, надо в стыках делать что-то интересное, какой-то переход или наезд-отъезд, а то будет дерганное видео)