Автор Тема: Евгений Рыжов  (Прочитано 6554 раз)

Михаил Т.

Re: Евгений Рыжов
« Ответ #30 : 2019, 10 Мая, 23:02:26 »
Бери в руки и играй. Че те надо есчо?)
Я не ботан Играб Семиструныч Крымский. Мне нужны четкие инструкции.

Алоня

« Ответ #31 : 2019, 11 Мая, 00:59:24 »
Я не ботан Играб Семиструныч Крымский. Мне нужны четкие инструкции.
ботан, не ботан, бери и играй :-)

Женя Рыжов

« Ответ #32 : 2019, 12 Мая, 17:14:55 »
Интересно, а видеоурок по мелодическому обыгрыванию аккордов и мышлению на семиструнном грифе скоро выйдет? Я уже заждался. Реально интересно. Максим в подполье ушел, Женя сюда и не заходит походу. Лежит семиструнка без дела с таким подходом преподавателей. Как говорит Мартин, вот она история развития семиструнной гитары в России.
Михаил, добрый день! Прошу всех, кто ждет видеоуроки не сердиться за то, что я пообещал их снять и до сих пор не продолжаю начатое. Дело в том, что в феврале я загорелся идеей снимать прямо на кухне видео на телефон и выкладывать как есть. Но когда начал это делать, то понял, что не все так просто. В то время я наснимал много-много дублей уроков на разные темы, но ничего из этого не выложил, а удалил все записи и отложил идею в долгий ящик. У меня не получается на ходу быстро, четко и связно рассказывать. Я говорю медленно, часто теряю мысль, долго подбираю слова и в результате получается очень размытое изложение. А если мне продумать текст и говорить по написанному, то получается как-то неестественно. Есть люди, которые от природы хорошие рассказчики, но это не про меня. И я пока что переключился на работу по записи альбома, вот Высотского записал уже, а к урокам еще вернусь, но не могу сказать, когда. Мне надо продумать технологию, как снимать видео, чтобы они были краткими и содержательными

А что-то из отечественного рока 90-х можно исполнить на семиструнке с присущем ей темпераментом?
На семиструнной гитаре конечно же можно играть всякую музыку, из рока 90-х мне хочется сделать когда-нибудь обработки некоторых песен Егора Летова, например

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #33 : 2019, 14 Мая, 16:50:15 »
Я говорю медленно, часто теряю мысль, долго подбираю слова и в результате получается очень размытое изложение.

Делай как большинство блогеров. Пиши как есть, а потом вырезай ненужное. Все "бе-ме", паузы, неточные фразы итд. В нарезку. Ждать когда ты станешь диктором мы не можем :)

Женя Рыжов

« Ответ #34 : 2019, 16 Мая, 21:23:31 »
Я говорю медленно, часто теряю мысль, долго подбираю слова и в результате получается очень размытое изложение.
Делай как большинство блогеров. Пиши как есть, а потом вырезай ненужное. Все "бе-ме", паузы, неточные фразы итд. В нарезку. Ждать когда ты станешь диктором мы не можем :)
Да, думаю, так и придется поступить. Но опять же, надо в стыках делать что-то интересное, какой-то переход или наезд-отъезд, а то будет дерганное видео)

Женя Рыжов

« Ответ #35 : 2019, 09 Июля, 23:56:29 »
Приветствую уважаемых посетителей форума! Прошу прощения, что мало здесь пишу, теперь буду стараться заходить чаще. Вот я записал наконец-то свой гитарный альбом и теперь его можно послушать. Раньше это была далекая, призрачная идея, записать целый альбом, диск, а теперь он готов и мне самому еще кажется, что это происходит немножко во сне.  :) Альбом состоит из 12 композиций, общей продолжительностью в 48 минут. Все пьесы были записаны в разное время, а именно в период с октября 2015 г по апрель 2019 г, но в одном и том же помещении, на одной гитаре и на одну и ту же аппаратуру. В этот альбом вошли все старые записи и одна новая, это обработка В.Сазонова "На заре ты ее не буди". В описании видео есть треклист с таймкодами, чтобы сразу можно было включить нужную пьесу. Приятного прослушивания!  :)

1. На заре ты ее не буди (музыка А.Варламова, обработка В.Сазонова) 0:00
2. Ой, то не вечер (обработка Е.Рыжова) 3:07
3. Среди долины ровныя (обработка М.Высотского) 7:14
4. Вечор поздно из лесочка (обработка В.Сазонова) 11:05
5. Вот мчится тройка почтовая (обработка С.Орехова) 14:19
6. Выйду ночью в поле с конем (музыка И.Матвиенко, обработка Е.Рыжова) 21:52
7. Ах ты, матушка, голова болит (обработка М.Высотского) 26:15
8. Тонкая рябина (обработка В.Сазонова) 29:24
9. Отцвели уж давно (обработка С.Орехова) 33:17
10. Пряха (обработка М.Высотского) 35:23
11. Despacito (музыка Л.Фонси, арранжировка Е.Рыжова) 38:28
12. Павана (Г.Форе, транскрипция Е.Рыжова) 41:46

Алоня

« Ответ #36 : 2019, 10 Июля, 11:08:41 »
нельзя не поздравить!!!
процесс прослушивания начался :)

басик

• мe
« Ответ #37 : 2019, 10 Июля, 12:09:07 »
Какая красота!  ^-^
с удовольствием слушаю.
и теперь знаю как с разных ракурсов снимаешься. для меня было загадкой. думала несколько дублей ..
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

AVB_1966

• Александр
« Ответ #38 : 2019, 10 Июля, 12:12:57 »
Это действительно подарок! Красиво получилось! Спасибо за альбом!

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #39 : 2019, 10 Июля, 14:23:11 »
Супер, поздравляю! Нравится мне твоя студия всё-таки :)
Исполнение образцовое, само собой.

igrab

• Сергей
« Ответ #40 : 2019, 10 Июля, 15:00:42 »
Нравится мне твоя студия всё-таки :)
Питерский стиль - студия парадная.)

Хорошо, что все записи теперь систематизированы. Теперь, думаю, можно ждать новых уроков.)
Евгений, а можно рассказать про инструмент? Кто, из чего сделал, система пружин ..
Возможно где-то это было, но в этой теме лишним не будет.
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

Фуфеня

« Ответ #41 : 2019, 10 Июля, 16:47:07 »
11. Despacito (музыка Л.Фонси, арранжировка Е.Рыжова) 38:28
Дееееспаааасито  *girl-dance2*. Только она у меня начинается не на 38:28, а на 38:38. Красиво )

Ковтун Николай

« Ответ #42 : 2019, 11 Июля, 11:48:05 »

Привет, Евгений!
Очень красивый звук, исполнение выше всяких похвал, просто виртуозно: качественно, чисто! Я заслушался, хотя и не в первый раз. И, кстати, обратил внимание, что, при отсутствии видео, аудио воспринимается просто на отлично! Молодец!

ieva

« Ответ #43 : 2019, 11 Июля, 13:34:12 »
Очень красивая музыка, с удовольствием прослушала. Спасибо!

Алоня

« Ответ #44 : 2019, 11 Июля, 17:25:45 »
Дееееспаааасито  . Только она у меня начинается не на 38:28, а на 38:38. Красиво )
а меня с Паваны торкнуло не по децки :))