Автор Тема: Сергей Р.- Fitnessnudel  (Прочитано 27259 раз)

igrab и 4 Гостей просматривают эту тему.

ifried

• Ирина
Re: Сергей Р.- Fitnessnudel
« Ответ #30 : 2019, 26 Июня, 10:37:44 »
На мой слух. Эта версия более как интереснее
Да, эта версия интересней, местами  ;)... Спасибо за ноты.

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #31 : 2019, 27 Августа, 23:42:25 »
Всем привет!!!В то время как все заготавливали урожай на зиму, я наконец-то осмелился сделать видео на аранжировку Максима.Конечно можно было бы еще дальше пытаться улучшить игру, но для этого надо знать что надо улучшить и как.Буду рад вашим комментариям.

ieva

« Ответ #32 : 2019, 28 Августа, 10:22:14 »
Круто!  *APPLAUSE*
И цветы тоже красивые.

Константин СПб

• Константин
« Ответ #33 : 2019, 28 Августа, 13:22:20 »
Молодец ,здорово. Как комментарий  Чисто мой. Может стоит поработать Как бы это сказать. Есть тема  ,хочется в продолжении её  услышать.какую то не однородность  раскрыть её ,а места такие есть,убрать ровность в звуке и сделать как бы волну с раскачкой Тема получается зацикленной как бы на одном дыхании без ям.немного развить поглубже красок В оригинале у Эрика сам голос песня на первом месте  остальное вторично да и там акустика может от аранжировки зависит. Это моё видение,при такой базе можно и поглубже капнуть У Максима лучше получится сказать и точнее ,это его детище. Я говорю Браво!!!

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
« Ответ #34 : 2019, 28 Августа, 14:39:17 »
Понравился ровный чёткий ритм. Нечасто в последнее время могу такое сказать, с ритмом у многих проблема, причём включая профессиональных музыкантов. Тут с ритмом отлично.

Не хватает додержанных басов, во многих местах бас обрывается сильно раньше чем мог бы, эти места слышны, практически два места которые от раза к разу повторяются. Мне кажется есть смысл обратить на это внимание.

Ну и стОит послушать оригинал, не хватает ощущения мелодии, голосоведения, - там имеется некоторый сумбур, что-ли. Особенно в начале. Пропеть вместе с игрой, услышать мелодию.

Хороший звук, плотный, хорошее сочетание мелодии и гармонических, любо-дорого. Кое-где слитности не хватает, но думаю если обновить память оригинала, пропеть вместе, она выйдет на место. Красивые синкопы..

Вообще красиво получается :)

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #35 : 2019, 28 Августа, 19:05:14 »
Молодец ,здорово. Как комментарий  Чисто мой. Может стоит поработать Как бы это сказать. Есть тема  ,хочется в продолжении её  услышать.какую то не однородность  раскрыть её ,а места такие есть,убрать ровность в звуке и сделать как бы волну с раскачкой Тема получается зацикленной как бы на одном дыхании без ям.немного развить поглубже красок В оригинале у Эрика сам голос песня на первом месте  остальное вторично да и там акустика может от аранжировки зависит. Это моё видение,при такой базе можно и поглубже капнуть У Максима лучше получится сказать и точнее ,это его детище. Я говорю Браво!!!
Мне тоже показалось слишком монотонно, но я не рискнул что то изменить,потому что не знаю как это грамотно и красиво сделать

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #36 : 2019, 28 Августа, 19:09:36 »
Понравился ровный чёткий ритм. Нечасто в последнее время могу такое сказать, с ритмом у многих проблема, причём включая профессиональных музыкантов. Тут с ритмом отлично.

Не хватает додержанных басов, во многих местах бас обрывается сильно раньше чем мог бы, эти места слышны, практически два места которые от раза к разу повторяются. Мне кажется есть смысл обратить на это внимание.

Ну и стОит послушать оригинал, не хватает ощущения мелодии, голосоведения, - там имеется некоторый сумбур, что-ли. Особенно в начале. Пропеть вместе с игрой, услышать мелодию.

Хороший звук, плотный, хорошее сочетание мелодии и гармонических, любо-дорого. Кое-где слитности не хватает, но думаю если обновить память оригинала, пропеть вместе, она выйдет на место. Красивые синкопы..

Вообще красиво получается :)
Спасибо за комментарии.Поробую еще все таки доработать :)

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #37 : 2019, 02 Сентября, 21:56:10 »
Всем привет!!!Хотел это видео на линейку сделать, но не успел >:( на линейку ушло другое видео.Как всегда, критика приветствуется ;D

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #38 : 2019, 03 Сентября, 00:21:18 »
Красиво!  *APPROVE* Вроде как будто и не оч. сложная композиция - ну я к тому, что проще Клэптона :)

Алоня

« Ответ #39 : 2019, 03 Сентября, 08:46:45 »
да, очень красивая композиция и сыграно хорошо, с удовольствием, но придерусь немного, мне немного проникновенности не хватило, мягкости
совсем придерусь, кристальности что ль :)

ZX80

• Александр
« Ответ #40 : 2019, 03 Сентября, 14:49:14 »
Поздравляю!Хорошо сыграно и записано!И вопросы:что за гитара,струны,чем записывали и была  ли обработка звука?

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #41 : 2019, 03 Сентября, 17:43:43 »
Красиво!  *APPROVE* Вроде как будто и не оч. сложная композиция - ну я к тому, что проще Клэптона :)

Да, Клэптону совсем не повезло,Максим разнес его в пух и прах.Не рад что я его на линейку выставил

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #42 : 2019, 03 Сентября, 18:37:35 »
Поздравляю!Хорошо сыграно и записано!И вопросы:что за гитара,струны,чем записывали и была  ли обработка звука?
Спасибо,Гитара Hanika 58PF, струны Pyramid Supper Classic Double Silver Medium Tension, Audiointerface Fokusrite Scarlett 2i2 2ndGen, Software-GarageBand. Звук записывался на микрофон, который входит в комплект Interface.Я уверен звук можно лучше добиться,просто у меня в этом совсем нет опыта, кроме того если еще улучшить звукоизвлечение и поставить новые струны.
Звук почти не обрабатывался, добавил чуть ревера и компрессора

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #43 : 2019, 03 Сентября, 18:41:43 »
да, очень красивая композиция и сыграно хорошо, с удовольствием, но придерусь немного, мне немного проникновенности не хватило, мягкости
совсем придерусь, кристальности что ль :)
Спасибо,Алоня.Мне тоже кажется,что не хватает мягкости.Я думаю если поработать над звукоизвлечением, то может можно этого добиться.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #44 : 2019, 08 Сентября, 18:12:35 »
Так как я с некоторыми аспектами не совсем согласен, такими как(Много ошибок по аппликатуре, по тексту,Залигованные все оборваны,В целых эпизодах провалена басовая линия,целый комплекс косяков разных, всё не перечислишь,всё плохо), то я был бы Максиму благодарен, если бы он сделал подробный разбор.Я думаю что такой разбор помог бы мне доработать аранжировку и помог бы тем, кто учил или собирается учить эту аранжировку.

Разобрал только первую страницу, и то не все ошибки, а только самые грубые. Мелких там тоже много, но о всех рассказать просто нереально.
Не знаю, у кого хватит терпения это досмотреть :))

1:45 Начало разбора ошибок
19:36 Как отрабатывать ошибки