Автор Тема: Сергей Р.- Fitnessnudel  (Прочитано 27262 раз)

Orange и 4 Гостей просматривают эту тему.

Даник

• Если не стоять на месте выход всегда найдется.
Re: Сергей Р.- Fitnessnudel
« Ответ #15 : 2019, 22 Апреля, 08:31:12 »
Хорошо, молодчина
Знание закона уменьшает сумму взятки

igrab

« Ответ #16 : 2019, 22 Апреля, 08:39:22 »
Звучит с настроением, с эмоциями, достаточно ярко. Если без перфекционизма, не у доски на форуме, а вечером у камина с чашечкой чая в гостях у Басика, то очень даже хорошо. Если с перфекционизмом, то чуть еще бы поработать в некоторых местах над мягкостью и плавностью. Я бы ее до такого уровня наверное год бы разучивала.  :) По ритму ничего сказать не могу - не мой конек  :D
У Басика, смотрю, уже не протолкнутся просто.  :D
По исполнению. Слитности катастрофически не хватает. Сергей, попробуй поиграть максимально медленно. Почувствуй этот кайф, когда мелодия перетекает из ноты в ноту. И звук резковатый.
Но в целом - молодец!
"Я стал доступен утешенью;
За что на бога мне роптать,
Когда хоть одному творенью
Я мог свободу даровать! "

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #17 : 2019, 22 Апреля, 11:07:05 »
Звучит с настроением, с эмоциями, достаточно ярко. Если без перфекционизма, не у доски на форуме, а вечером у камина с чашечкой чая в гостях у Басика, то очень даже хорошо. Если с перфекционизмом, то чуть еще бы поработать в некоторых местах над мягкостью и плавностью. Я бы ее до такого уровня наверное год бы разучивала.  :) По ритму ничего сказать не могу - не мой конек  :D
У Басика, смотрю, уже не протолкнутся просто.  :D
По исполнению. Слитности катастрофически не хватает. Сергей, попробуй поиграть максимально медленно. Почувствуй этот кайф, когда мелодия перетекает из ноты в ноту. И звук резковатый.
Но в целом - молодец!
Спасибо за критику.Недостаатки в слитности и плавности мне иэвестны, толъко я не совсем знаю как над этим работать

igrab

« Ответ #18 : 2019, 22 Апреля, 11:17:33 »
Играй МЕДЛЕННО. Фразами по несколько тактов, контролируя звуковой результат.

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #19 : 2019, 23 Июня, 18:04:08 »
Уважаемые форумчане!!!Мне давно хотелось сделать видео  летом на свежем воздухе и вот наконец мне это удалось.Всем известная музыка в аранжировке И.Ковалевского.Буду рад вашей положительной и отрицательной критике.Всем желаю приятного летнего отдыха и успехов в игре на гитаре

igrab

« Ответ #20 : 2019, 23 Июня, 18:26:40 »
А я давно хотел то ли сам сыграть, то ли чтобы кто-нибудь из форумчан сыграл  эту музыку. Так что - Спасибо. )) Из недостатков, - хотелось бы менее отрывистое звучание мелодии. А так слушается легко, по- летнему.  :) И пейзажик хорош.)

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #21 : 2019, 23 Июня, 19:57:33 »
А я давно хотел то ли сам сыграть, то ли чтобы кто-нибудь из форумчан сыграл  эту музыку. Так что - Спасибо. )) Из недостатков, - хотелось бы менее отрывистое звучание мелодии. А так слушается легко, по- летнему.  :) И пейзажик хорош.)

Отрывистое звучание, похоже хроническая болезнь у меня.Но надо как то с этим бороться *???*

Андрей Ш.

« Ответ #22 : 2019, 23 Июня, 20:53:04 »
Может быть, из-за того, что правая рука слишком согнута в запястье, и пальцы двигаются почти перпендикулярно струнам, звук получается более резкий, и мелодия кажется отрывистой?

Ковтун Николай

« Ответ #23 : 2019, 24 Июня, 07:36:57 »

А по-моему дело всё в самой аранжировке. Мне, как будто, не хватает в ней нот и поэтому возникает ощущение недоигранности и, как следствие, отрывистость в звучании. А сыграно хорошо, уверенно!

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #24 : 2019, 24 Июня, 20:38:54 »

А по-моему дело всё в самой аранжировке. Мне, как будто, не хватает в ней нот и поэтому возникает ощущение недоигранности и, как следствие, отрывистость в звучании. А сыграно хорошо, уверенно!
Спасибо, мне это тоже показалось, что в аккомпанименте не хватает нот, хотя вроде бы и вставлять уже нечего и с темпом пришлось поработать какое то время. Поэтому оставил все как есть и не стал от себя ничего придумывать.

ifried

• Ирина
« Ответ #25 : 2019, 24 Июня, 21:03:00 »
 А чья это  аранжировка? Интересно было бы ноты увидеть.  Я думаю, ты все таки не додерживаешь мелодические. Они здесь длинные.

fitnessnudel

• Сергей
« Ответ #26 : 2019, 24 Июня, 23:02:30 »
А чья это  аранжировка? Интересно было бы ноты увидеть.  Я думаю, ты все таки не додерживаешь мелодические. Они здесь длинные.
Аранжировка Игоря Ковалевского, я под видео подписал. А ноты я конечно тут прикреплю

Михаил Т.

« Ответ #27 : 2019, 25 Июня, 07:42:09 »
Интересно было бы ноты увидеть.
Ирина, возьметесь сыграть "как надо"?)))

ifried

• Ирина
« Ответ #28 : 2019, 25 Июня, 12:54:14 »
Хорошая музыка, может и возмусь. Не уверена только, что "как надо" получится  ^-^

Константин СПб

• Константин
« Ответ #29 : 2019, 25 Июня, 13:40:03 »
На мой слух. Эта версия более как интереснее