Автор Тема: НАМС -18  (Прочитано 1321 раз)

igrab

• Сергей
НАМС -18
« : 2018, 02 Декабря, 19:37:53 »
Внимание, внимание! Дамы и господа, товарищи и гражданки! Представляем новый мегапроект форума им. Максима Чигинцева - "НАМС-2018".
А попросту Надежда, Алексей, Михаил, Сергей. Инициатором, первой скрипкой, запевалой и контент-менеджером проекта выступила Надежда (Orange, если кто не в курсе)). Работа над проектом началась ещё в начале лета. Первоначально это было задумано как квинтет, но по разным причинам получилось, что мега-звезда нашего форума Алоня принять участие не сможет. Едва оправившись от этой потери, мы получили ещё один удар. В командировку, в далёкий Солсбери уехала Наша Надя. Но нет худа без добра - она вернулась! *eee*

Работа закипела с новой силой. Было много трудностей и легкостей, но чтобы не томить публику выкладываю результат работы...  *???* хотя нет, это была не работа - это был кайф. :)

"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

igrab

• Сергей
Re: НАМС -18
« Ответ #1 : 2018, 02 Декабря, 19:46:46 »
Отдельная благодарность Goorvin за подставку под ногу .)

Orange

• Надежда
« Ответ #2 : 2018, 02 Декабря, 19:48:22 »
"НАМС - 2018"  *APPROVE* Классное название )

Orange

• Надежда
« Ответ #3 : 2018, 02 Декабря, 20:04:08 »
Да, это было нечто )
Я когда затевала это, думала нам понадобится две, от силы три репетиции, ведь ноты - то не сложные. Как же я ошибалась ) Оказывается игра в ансамбле - это не просто игра, а еще и синхронизация всех участников, иначе получается не музыка, а лебедь, рак и щука. Большое спасибо Максиму, который объяснил нам как этого достичь. Встреча, на которой он выступал в роли дирижера, просто незабываемая )
Спасибо всем участникам квартета. Я буду скучать по нашим репетициям.

igrab

• Сергей
« Ответ #4 : 2018, 02 Декабря, 20:30:33 »
 :)

Степанович

• Анатолий
« Ответ #5 : 2018, 02 Декабря, 20:32:01 »
Все отлично и симпатично!  Спасибо!  Жаль, что дирижер не попал в кадр. А хозяин подставки не смог быть?

AVB_1966

• Александр
« Ответ #6 : 2018, 02 Декабря, 20:34:19 »
Это кайф! *APPROVE* *APPLAUSE* Молодцы ребята!Обожаю такие посиделки!

Степанович

• Анатолий
« Ответ #7 : 2018, 02 Декабря, 20:35:51 »
Извините! Поспешил. Есть дирижер!

igrab

• Сергей
« Ответ #8 : 2018, 02 Декабря, 20:35:59 »
Все отлично и симпатично!  Спасибо!  Жаль, что дирижер не попал в кадр. А хозяин подставки не смог быть?
Он излишне профессионален.)) И играет в стиле бумчик.)

igrab

• Сергей
« Ответ #9 : 2018, 02 Декабря, 20:42:47 »
Вообще все вместе и каждый по отдельности сделали для себя много выводов. Например, что в таких ансамблях при игре одноголосных партий лучше всего играть апояндо, как играл Миша. Звук получается более плотный и сочный. Услышав со стороны разницу в звучании пришлось на ходу переучиваться, но зато результат радует.

басик

• мe
« Ответ #10 : 2018, 02 Декабря, 23:13:00 »
Очень здорово какие молодцы)))а почему 18ый год? Вв на прошлый нг планировали?
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

Алоня

« Ответ #11 : 2018, 03 Декабря, 10:19:24 »
круто круто получилось, все большие молодцы, что таки собрались и сделали это, не могу не позавидовать слегка, ибо знаю насколько увлекателен процесс изнутри :)

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #12 : 2018, 03 Декабря, 11:10:07 »
Да, особенно увлекательно, когда приходил Максим. Миша вон до сих пор подбородком кивает после уроков дирижирования :)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #13 : 2018, 03 Декабря, 11:25:46 »
Молодцы, всё-таки записались.

Прозвучало цельно, достаточно слитно, синхронность на 4+. Миша и Надя уже почти сыгрались вместе, ещё несколько произведений и будет готовый дуэт. Сергей с Лехой вжились в роль ритм-секции, теперь наверное даже жуют в синкопированном ритме :))

Для всех эта затея была полезной, получили новые навыки, научились слушать друг друга и двигаться вместе при игре. От игры с метрономом в ухе ушли далеко вперёд.

Куда расти тоже есть ;)

Света

« Ответ #14 : 2018, 03 Декабря, 11:40:17 »
У Нади очень приятный звук, по крайней мере я так расслышала, остальные по-моему периодически хулиганят - подзвякивают   :P. Михаил отлично выглядит :)
Как вы это делаете - играете ансамблем, я даже представить не могу, но слушать интересно  *APPROVE*, а еще интереснее смотреть на вашу приятную позитивную теплую компанию  :).

НАМС-18, долгих вам лет жизни и творческих успехов! Удивили ))