Автор Тема: Командная игра 4 (название не придумал)  (Прочитано 8222 раз)

vasilyich

• Алексей
Re: Командная игра 4 (название не придумал)
« Ответ #1080 : 2018, 02 Ноября, 15:53:55 »
Одно другому не мешает :) проще конечно это само собой

Михаил Т.

« Ответ #1081 : 2018, 02 Ноября, 16:00:13 »
Не знаю, я пироги печь не умею и не лезу туда. Если нужно, куплю булочку, заточу ее и хорош. Это ИМХО, а так, с удовольствием посмотрю на новоиспеченных композиторов.

popkorn146

« Ответ #1082 : 2018, 02 Ноября, 16:05:21 »
Боюсь, до сочинительства грамотного еще из нас никто не дорос. Там ритм, гармония, бас вниз, мелодия верх, вершины фраз, мелодическо-гармонические миноры и еще столько всего. Не проще разобрать произведение, написанное специально обученным человеком?

Миша, да не так страшен черт, как его малюют! Ты пошарься по форуму и найди видео с Алоней, Играбычем и твоим тёзкой Михаилом Эмджите!
Я за любой щухер здесь, в рамках дозволенного! :) (про шухер кто-то уже говорил тут).

popkorn146

« Ответ #1083 : 2018, 02 Ноября, 17:08:34 »

Как пример привожу. Фантазия на аккорды "первых" второго тура. :)
Вторая пятиминутка. 8)

басик

• мe
« Ответ #1084 : 2018, 02 Ноября, 18:19:48 »
Все интересно так.но все пропустила.не сегодня наконец надеюсь забрать гитару и тогда надеюсь попробовать себя в этих заданиях. Я так поняла поздравлять надо greyden? :) молодец. Да и все молодцы.это надо же всем так собраться и выполнять все задание..помнится в первый раз не удалось что-то.
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.

Ev_geny

• Евгений
« Ответ #1085 : 2018, 03 Ноября, 05:00:01 »

Вторая пятиминутка. 8)

http://www.youtube.com/watch?v=Zexi9c6gZ_8

Ух, ты! Классно!

ifried

• Ирина
« Ответ #1086 : 2018, 03 Ноября, 09:35:12 »

Вторая пятиминутка. 8)

Хорошо получилось. У меня все время в голове продолжение,  точнее начало этой мелодии крутилось.  Может быть поэтому она казалась такой знакомой.  Но в азарте игры времени на раздумья не было.

popkorn146

« Ответ #1087 : 2018, 03 Ноября, 10:51:07 »

Вторая пятиминутка. 8)

Хорошо получилось. У меня все время в голове продолжение,  точнее начало этой мелодии крутилось.  Может быть поэтому она казалась такой знакомой.  Но в азарте игры времени на раздумья не было.

Ира, так это мелодия, как следствие обыгрывания аккордов. Эта мелодия из моей головы. Есть мелодичная линия аккордов и её можно обыгрывать нескончаемое количество раз, меняя ритм, метр и каждый раз получая мелодию немного отличную от предыдущей, но подчиненную именно этой линии (возможно Максим сможет разъяснить это музыкальной терминологией или как это принято, я не знаю).  Я взял линию аккордов, которую Максим дал в задании первым номерам второго тура, изменил метр и получил свою мелодию. Вот поэтому и у тебя есть ощущение своей мелодии, попробуй наиграй и дай нам послушать - это и будет предпосылкой к началу новой игры, которую предлагает Василич! :)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
« Ответ #1088 : 2018, 03 Ноября, 11:30:35 »
Игра закончена, тема закрыта, все обсуждения в перемене!