Автор Тема: Несколько аранжировок для классической гитары, что скажете?  (Прочитано 8371 раз)

Vladislav

Всех представительниц прекрасного пола поздравляю с праздником! Будьте всегда любимыми, желанными, единственными и неповторимыми музами для своих вторых половинок!

Vladislav

папаша 22

Очень " Kazka" понравилась. Я телевизор не смотрю уже лет так 15. И мелодию услышал эту первый раз в твоем исполнении.  Зашла очень. У тебя она и проста и мелодична и сыграна с душой. Выкладывай табы. Будем играть. Хотя и подобрать ее не сложно . Но все-же. У "Любимой" на мой взгляд немного проблемы с гармоническим заполнением. Мелодия хороша и желательно ее не усложнять. Но это на мой взгляд.

Vladislav

Очень " Kazka" понравилась. Я телевизор не смотрю уже лет так 15. И мелодию услышал эту первый раз в твоем исполнении.  Зашла очень. У тебя она и проста и мелодична и сыграна с душой. Выкладывай табы. Будем играть. Хотя и подобрать ее не сложно . Но все-же. У "Любимой" на мой взгляд немного проблемы с гармоническим заполнением. Мелодия хороша и желательно ее не усложнять. Но это на мой взгляд.
Спасибо за комментарий, Виктор! Табулатуру пока ещё не записывал, никак руки не доходят. Но, уверен, что с Вашим уровнем игры, Вы без проблем её подберете. А так, табы ко всем произведениям, что я играл, я всё-таки планирую записать. Как только творческий кризис настанет,новые аранжировки перестану делать, время освободится, вот тут-то можно будет и табами плотно заняться))) 

Vladislav

Vladislav

mjt

• Михаил Токарев (Суслик Ошпаренный)
последняя довольно сложная по ритму, её сложнее сделать. Опять предложу двигаться в такт, "протанцевать" под предложенный ролик, - несмотря на то что ритм слушается довольно чётко, движения приходится постоянно корректировать, "ловить" этот ритм. Мне кажется какое-то движение во время игры тут просто обязательно, именно для того чтобы самому поймать этот ритм

Vladislav

Давно хотел подобрать что-нибудь из репертуара Сектор Газа, но как-то руки всё никак не доходили, а тут вроде как и юбилей, и песня подходящая  ::)

Ev_geny

• Евгений
Владислав, что-то двоякое впечатление создалось. Не сказать, что не понравилось, но и нет той изюминки,  зацепа души, какой дает Сектор. Видно Сектор фингерстайлом-классикой не сыграть. Ни у кого не слышал ни одной песни Сектора, чтобы ох, и выпить захотелось  :) 

vasilyich

• Алексей
я все жду когда кто нибудь из фингерстайлчиков Казачую сбацает :)
Мне как уроженцу Ростова-на-Дону она как то ближе всего. Имхо Сектор надо не просто фингерстайлом мочить а на гитаре с эффектами на разных струнах и с небольшим перегрузом. В чистом романтическом звуке классической гитары сектор теряет свою брутальность и шарм  >:D

igrab

• Сергей
Не буду углубляться в " почему", но мне просто понравилось. ) Что-то в этом есть.)
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

Vladislav

Друзья, спасибо за комментарии и конструктивную критику! Да, действительно, в моем исполнении на гитаре этой песни, драйва и того посыла, с которым был исполнен оригинал, нет. Но этого и не предполагалось. Я её сыграл в своей манере исполнения, переосмыслив оригинал, сделал аранжировку с "минорным" настроением. Понимаю, что не все воспринимают исполнение отличное от оригинала, дескать, "итак хорошо было, что ты тут напридумывал", но я лично тащусь, когда на вещи смотрят немного под другим углом. К примеру, исполнение Tori Amos песни группы Nirvana "Smells like teen spirit". Мне безумно нравится оригинал, но при этом то, как её исполнила Tori Amos мне тоже по душе. А ещё хороший пример, песня гр.Кино "Алюминевые огурцы", сыгранная симфоническим оркестром (кто ещё не слышал, обязательно послушайте). Примеров очень много. Во многом, конечно, от состояния человека, обстановки и настроения во время прослушивания, зависит зайдёт или нет. На классической гитаре, акустической, на банджо или ксилофоне, с эффектами или без, на любом инструменте можно сделать хорошее переложение, зависит всё только от исполнителя, его возможностей и видения. Интересно, к чему я это всё? 😁         

igrab

• Сергей
Это к тому, что получилось самодостаточное произведение.) В трактовке отличающейся от авторской. Хотя кто его знает как она изначально звучала? Может именно так - более лирично.
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

Vladislav

Это к тому, что получилось самодостаточное произведение.) В трактовке отличающейся от авторской. Хотя кто его знает как она изначально звучала? Может именно так - более лирично.
Вот, точно! Кратко и ёмко. Краткость, между прочим, сестра таланта! Не то что я тут такую телегу раскатал 🤣

басик

• мe
Мне тоже понравилось. У Сектора может более динамично, но в целом звучит !
Гитара — как человеческая душа, передающая послание миру всего через шесть струн.