Автор Тема: Несколько аранжировок для классической гитары, что скажете?  (Прочитано 1844 раз)

Vladislav

Доброго времени суток, друзья! Недавно записал несколько видео моих аранжировки для классической гитары.
Хотелось бы услышать ваши мнения о качестве звука, об аранжировках. Может быть, поделитесь полезными советами по записи звука, видео.
Rammstein - Mutter

Сплин - Двое Не Спят

Emeli Sande - Read All About It

Леха П.

• Примкадье
Мне понравился звук (и в плане звукоизвлечения, и в плане записи).
Как и чем записывал? :) Это записывалось одним кадром или сведение звука и видео?

Аранжировки вроде норм. Но из этих песен я знаю только Mutter и если бы надумал её учить (были мысли), то скорее всего купил бы у Eiro Nareth :)
Он более эмоционально её исполняет. У тебя же как-то все на одной громкости, нет динамики. А там в припеве драйв.

igrab

• Сергей
Мне, в принципе, все понравилось. Если более детально, то ...))
К видео у меня вообще никаких претензий. Лично я не люблю, когда начинаются нарезки, смены ракурсов, эффекты и прочий фотошоп.) Тут все честно - снято в реале, одним кадром, гитара, диван, собака(другой породы, так что не плагиат)).
Звук по качеству хороший, но для меня ревера-дилэя многовато. Теряется плотность в игре. Кстати, что за гитара и чем пишешь.
Аранжировки вполне приличные. Без особого креатива, фингерстайлизма, строго в классической технике. Хорошо это или не очень, вопрос другой. Сделано аккуратно, с пониманием.
Ровно, очень ровно.))
Вкратце так.
Ты о своем творческом пути может расскажешь?)
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Мне понравилось. Грамотно, чисто, ритмично. Ритмично! Никаких сломанных метров и укороченных тактов, как часто бывает у любителей.
Это говорит о понимании или хорошем чувстве метро-ритма.  Ну а эмоционально головой потрясти да по струнам полупить никогда не поздно, главное что основа есть.

igrab

• Сергей
Не, ну по ритму есть микрокосячки.)))
Вдвоенеспять и ещё там.) Но это мелочи. Главное, что в целом все правильно. Я тоже не особо эти песни знаю ( в слабость возраста наверное)), но кривых нот  я не услышал. Так что давай.  *APPROVE*

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Не, ну по ритму есть микрокосячки.)))

В целом метрическая пульсация на месте. Есть небольшой "невыгребон" с микроскопическим опозданием, но это в рамках допустимого.

Михаил Т.

Хотелось бы услышать ваши мнения о качестве звука, об аранжировках. Может быть, поделитесь полезными советами по записи звука, видео.
Аранжировки отличные, особенно для начинающих. Без прыжков, растяжек и прочей атрибутики высшего пилотажа. Помню, кто-то даже носом зажимал струну, чтоб какую-то аранжировку сыграть. По шкале Максима наверно бала на 3 по сложности. Качество звука. Оно есть. Звук идет ровно, мягко, присутствует динамика. Но немного переборщил с хорусом (или как там размытость называется правильно). Хотя, скорее придирки, звук хороший. Видео - нормально. Собака есть, уже "отлично"))) Тема раскрыта))) По любвиобильности собачки можно смело сделать вывод, человек хороший, добрый. Тапком под зад не дает не при каких обстоятельствах)))
как часто бывает у любителей.
Мне кажется он давно на гитаре играет и наверно либо ДМШ, либо еще чего-то у него есть за спиной. Правильная и уверенная постановка рук как бэ намекает. Не в первой ему за гриф держаться. Даже большой палец левой руки из-за грифа не выглядывает. У меня после 7 лет обучения в нашей интернет школе он торчит регулярно. Как суслик из игры.
ПС. Надо мне кого-то с молотком посадить рядом, когда буду играть. Быстро наверно научусь по такой технологии))

Vladislav

Спасибо за комментарии и оценки, друзья! Особенно, приятно видеть отзыв Максима, так как я очень большой поклонник Вашего творчества, в свое время сделал очень много подборок Ваших аранжировок, наверное больше чем кого-либо на просторах YouTube. Учиться игре на гитаре я начал достаточно поздно, когда уже был на 2-ом курсе университета. Год занимался с преподавателем Гарнишевской Г.Н., потом с её помощью поступил на вечернее отделение школы им. Н.А.Римского-Корсакова (на этом отделении учили людей "преклонного возраста" азам музицирования). Отучившись полтора года, после чего ушел, не хотел играть классическую музыку, делал переложения с видео Sungha Jung, Игоря Преснякова, Максима Чигинцева, приносил преподавателю в школу, говорил давайте их играть, и какие-то вещи даже на экзамене играл, но в целом нужно всё-таки было играть классику. На этом обучение в школах закончилось, потом 5 лет пассивной игры на гитаре (пару раз в месяц, а то и реже) из-за нехватки свободного времени. А тут, в связи со сменой рабочей деятельности, появилось малость свободного времени, да ещё и захотелось поделиться своим творчеством, так и записал несколько видео на простенькие аранжировки. В заначках есть аранжировки поинтереснее, но пока записывать их не готов, т.к. не могу ещё адаптироваться к процессу звукозаписи, от переизбытка напряжения, наверное, из-за того что очень сильно пытаюсь сконцентрироваться на игре, частенько то там, то тут лажаю, приходиться по несколько десятков раз перезаписывать, да и звучание не всегда нравится. Думаю, попрактикуюсь пока на лайтовых аранжировках, как почувствую себя посвободнее во время записи, попытаюсь сделать что-нибудь поинтереснее.
Записываю звук на микрофон AKG C3000 (доверился совету консультанта в магазине), склейками не занимаюсь. При обработке делаю только подавление шумов и реверберацию, т.к. без нее, мне звук совсем не нравится. Далее записываю видео и монтирую со звуком.         

Vladislav

Собаку изначально снимать не планировал. Так получилось, что когда записывал первое видео (Rammstein), она яростно просилась гулять, поэтому и приставала))) А уже после записи, посмотрев видео, я так подумал, что она даже как-то разряжает обстановку, и, вообщем, не стал перезаписывать, оставил.   

igrab

• Сергей
А что за гитара?

Vladislav

Vladislav

При записи этого ролика задумался о покупке звукоснимателя, потому как с записью микрофоном у меня лично очень много мороки, да и итоговый результат не совсем устраивает. Может кто-нибудь поделиться опытом записи с использованием звукоснимателя? Какие используете, как качество звука?

Алоня

собачка умилячка, можно просто ее в кадре оставить, достаточно будет ;)) (шутка).
Не знаю кому тут звук не нравится... по мне так оч красиво, кстати а руку поближе к розетке не пробовали подвинуть, на последнем видео она как мне кажется далековато, поближе помягче будет звук. Хотя мож это задумка такая...
по любому слушается здорово.

evgeni lityak

Алоня, так он сидит как))) в такой позе сложно правильный звук извлечь имхо)))
в целом посмотрел, понравилось, звукоизвлечение хромает в местах, ну я думаю это из-за посадки, а так вполне слушается !!!

Vladislav

собачка умилячка, можно просто ее в кадре оставить, достаточно будет ;)) (шутка).
Теперь я знаю, как выкручиваться, когда аранжировки закончатся ;D

в такой позе сложно правильный звук извлечь имхо)))
Совет принял, позу поменяю