Автор Тема: Quazzy  (Прочитано 817 раз)

igrab

• Сергей
Re: Quazzy практикует
« Ответ #15 : 2018, 16 Октября, 02:06:13 »
Нога болит. По существу есть что?
"... произведение сложное..постоянно надо менять позиции." Басик.

burnus

• Груб и циничен
« Ответ #16 : 2018, 16 Октября, 03:09:26 »
Нога болит. По существу есть что?
есть. выздоравливай. и успокойся.
И не устраивай свар.

Quazzy

• Герман
« Ответ #17 : 2018, 18 Октября, 22:13:34 »
В общем и целом печалЬка ...боролся с крючковатыми палЬцами ,но это плохо контролируемый процесс ,неправилЬные рефлексы силЬнее;на видео уроке Максима,его палЬцы в упражнении пима слаженно подходят на неболЬшое расстояние к струнам (каждый палец двумя первыми фалангами почти под прямым углом) ,не изгибаясЬ...я понимаю почему так происходит-- он ударяет кончиками палЬцев по струнам и там движение от верхней фаланги у основания руки идёт..а у меня пока что палЬцы пытаются защипнутЬ струны поэтому там и другие мышцы предплечЬя работают...У меня ,то получается ближе к варианту Максима и я чувствую что получилосЬ правилЬно -то ближе к неправилЬному "старому моему"варианту,хотя я пытаюсЬ артикулироватЬ амплитуду именно в кистЬ ,ну т.е в направлении прямой"кистЬ-локотЬ" .Максим советовал подалЬше вынести руку от струн чтобы палЬцы можно было под прямым углом ставитЬ или ударятЬ по струнам,но тогда у меня они начинают делатЬ ненужный замах и как справедливо заметили в одном из прошлых моих видео ребята и сделали замечание насчёт этого (я ценю ,спасибо)опятЬ же они скрючиваются...Пожалуйста помогите советом как нужно контролироватЬ и развиватЬ правилЬную постановку и работу палЬцев правой руки...
hello!hello,hello how low??

Quazzy

• Герман
« Ответ #18 : 2018, 18 Октября, 22:16:29 »
в припадках неудовлетворённости резулЬтатами упражнений ,я ,чтобы пресечЬ их скрючивание просто их зафиксировал обмотками...незнаю верный или неверный шаг ,но я могу прочувствоватЬ в изолированном состоянии как работают мышцы предплечЬя толкая палЬцы в правилЬной (надеюсЬ)амплитуде,единственное палЬцы болЬше начинают как бы сколЬзитЬ вдолЬ струн ,съезжая по направлению к мосту,а если их удерживатЬ в перпендикуляре к струне то цепляют другую выше стоящую--тож не хорошо...если это неправилЬный ход  с обмотками,я перестану так извращатЬся..

Quazzy

• Герман
« Ответ #19 : 2018, 18 Октября, 22:20:58 »
тут я попытался сыгратЬ  акордовую последователЬностЬ(из одной песенки) что бы показатЬ в каком состоянии работают палЬцы,может вы посоветуете что-то мне, на что болЬше мне надо обратитЬ внимание чтобы палЬцы держатЬ ближе к струнам и они работали в правилЬной амплитуде,поделитесЬ как вы в своё время это осваивали?

ну а если просто i,m палЬцами по струне работатЬ --эт выгладит так...проблемма ещё и в том что под метроном меня палЬцы плохо слушаются и правилЬно игратЬ слрдя за ними и попадатЬ в такт реалЬно сложно стало ,даже в медленном темпе...

Леха П.

• Примкадье
« Ответ #20 : 2018, 18 Октября, 23:12:58 »
Если хочешь переучиться, то Агату Кристи пока отложи :). На ней у тебя руки на автомате будут пытаться играть по-старому.

На втором видео в целом вроде движение пальцев нормальное. Можно наверно попробовать еще чуть-чуть округлить кисть.
И я бы посоветовал при отработке играть в более медленном темпе, чтобы лучше осознать как и куда двигаются пальцы, как это влияет на звук. Вот как Максим тут в упражнении на касание:
http://4igi.ru/html/guitar/guitar-lessons1/pravila-zvukoizvlechenia.html

То, что сложно на начальном этапе контролировать движение пальцев и метроном - это нормально. Опять же лекарство - снизить темп.

Quazzy

• Герман
« Ответ #21 : 2018, 19 Октября, 18:31:48 »
Эх..прощай "Агата" >:D...сдохну ,но зашлифую на медленном темпе до автоматизма ,хочу не думая что бы они работали как деревянные бойки у клависина ...