Автор Тема: Советы и пожелания по школе (учебному процессу).  (Прочитано 78785 раз)

JewChef

• Завуч
  • *
  • Евгений
На счет дисков идея очень хорошая, только, думаю, спросом будет пользоваться весь видеокурс.
Не у всех есть быстрый интернет, поэтому все-равно найдутся те, кому лучше диск купить.
Только его бы перезаписать, удалить лишние фразы, например: "Что я еще не сказал и тп, чтобы было четко, коротко и ясно) (в общем, Степану работка дополнительная).

Очень нравится, что Максим каждый урок начинает с мелодии. Это настраивает на урок, это "зажигает". Так держать!

А меня такие фразы только мотивируют! Всякие там словестные выкрутасы у других учителей (не только в гитарных школах) обычно создают ощущение официальщины и не позволяют расслабиться, почувствовать себя дома. А такие не формальные междометия только лишний раз показывают, что Макс - нормальнй парень не занимающийся показухой. Да и Степану работы меньше было бы ;-) Но это только моё скромное мнение. Главное, чтоб преподователь дидактически грмотно излагал - а тут у Макса всё в порядке.

Вобщем, свободный естественный стиль Макса мне очень по душе! Это отличает его школу от других - однозначно.  8)

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Дело в том, что даже если бы я задался целью создать строго-официальный курс, у меня бы ничего не вышло. Официоз мне вообще чужд.

Валерий

Максим, пожалуйста, если можно для начала подписывать какими пальцами играть, а то так много сразу "навалилось"! Спасибо.

ЛЕНА

Дело в том, что даже если бы я задался целью создать строго-официальный курс, у меня бы ничего не вышло. Официоз мне вообще чужд.

Максим, я  не имела ввиду строго-официальный курс, я просто за КРАСОТУ, и в изложении своих мыслей в частности!

мущина и кот

спасибо, очень грамотно, мне мелодии не нужны, а вот мелочи (глушение басов и тд.) побольше , Большой интерес, Вы Мастер- очень вдохновляет сайт! уютно здесь- все просто супер

Вячеслав

• Вячеслав Мезенцев
    • Школьный звонок
Может быть в Видеоуроках сделать прилепленную тему "Содержание" с упорядоченными ссылками на темы уроков, а то глаза разбегаются.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Мы работаем чтобы не было путаницы в разделе видеоуроки, там просто надо сортировку автоматическую отключить, и они будут по порядку.
Насчёт добровольных взносов тоже продумаем систему, просто всё сразу сложно наладить.

Insight

• Константин
А еще скоро настанет необходимость в FAQ. Это не только поможет начинающим, но и даст возможность не отвечать каждый раз на один и тот же вопрос, а отсылать читать ЧаВо.
"Нелеп, как кровь на цветах, мой бенефис, -
Я пою о тропе наверх, а сам ухожу вниз"

Garfunkel

• Завуч
  • *
  • Расим
    • RA Software (Songbook, Chord Hunter)
Пожелание у меня, Макс... если не трудно пиши внизу видео, что за произведение ты играешь в начале каждого урока  :)  Думаю, многим будет интересно. И еще -  чуточку погромче говорить можешь (ты знаешь почему)?
Программа для гитаристов, ноты, песенник - http://rasoftware.at.ua
http://garfunkel.plati.ru

Trurl

• Флудер-аксакал
  • Завуч
  • *
  • Игорь
1. Хотелось бы урок ну или на худой конец упражнение на точность правой и левой рук (понимаю что достигается тренировкой, но возможно есть какие-либо специфические упражнения). Я имею в виду не синхронность, а попадание по нужным струнам
2. И упражнение для разтяжки пальцев тут многим пригодится
Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет(c)

Андрей

Меня это тоже интересует,вот несколько фото на эту тему.
« Последнее редактирование: 2011, 31 Января, 19:41:07 от Андрей »

Диман

Подписывания какими пальцами играть ноты  в начале  обучения.

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Подписывания какими пальцами играть ноты  в начале  обучения.

Я же объясняю принцип по которому расставляется апликатура. Если я буду ставить везде все пальцы вы просто не научитесь думать самостоятельно. А моя цель научить вас думать! Поэтому я везде в курсе буду придерживаться правила: объяснять принцип но не показывать везде буквально. Умение думать - великое умение.

Андрей_

• Санкт-Петербург
Максим, скажи пожалуйста, в своём курсе ты будешь затрагивать стиль фламенко ?

Максим Чигинцев

• Преподаватель
  • *
    • Сайт Максима Чигинцева
Максим, скажи пожалуйста, в своём курсе ты будешь затрагивать стиль фламенко ?

Я не специализируюсь на фламенко, хотя одно время играл. Приёмы покажу может быть, но подробно останавливаться не буду, по фламенко есть специалисты.